Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Когда не можешь уснуть... 2.0 от Pikachu

Pikachu, 2016-02-23 14:14:40 +00:00

Итак, Это снова Фермер Иван.

Он лежит в своей новой кровати, ворочается и не может уснуть.

А что надо делать, когда не можешь уснуть?

Иван считает свинок, прыгающих через забор.

"Сто пятьдесят восьмая свинка прыгнула через забор, сто пятьдесят девятая..."

Да, тяжело когда у тебя бессонница.

Только и остаётся, что считать свинок...

Ну и общий вид самоделки.

Засыпайте быстро, спите крепко, Ваш, Пикачу.

P.S. Специально для МЕГА-ЭПИЧНОЙ "Битвы Кроватей"

Изменено 25 февраля 2016 пользователем Pikachu

ТФОЛК, 2016-02-23 14:17:20 +00:00

Теперь кровать - супер! Лампа выглядит еще хуже. А пластины так и нет.

Pikachu, 2016-02-23 14:19:14 +00:00

Я лампу специально ради Вас переделал!

Отсутствие пластины я аргументировал ранее.

Я попробовал. Лишний ровный слой под кирпичами смотрится инородно.

ТФОЛК, 2016-02-23 14:22:39 +00:00

Да я же не знал, что у вас не других дишей 3x3! Сейчас работа неровно стоит, это из-за отсутствия пластины.

Pikachu, 2016-02-23 14:24:59 +00:00

Криво стоит из-за того что фотографический стол сильно изогнут. Светлого времени днём совсем мало. Место мало. Всего МАЛО! "Маловато будет!" (фраза из известного мультфильма)

Gerapups, 2016-02-23 15:42:20 +00:00

Очень понравилось! Окно немного не видно. Ракурс съёмки поменять?

И шляпу на гвоздь хочется.

Классно!

ZeeK, 2016-02-23 16:28:09 +00:00

Неплохо бы нумеровать темы не только количеством запятых.

Pikachu, 2016-02-23 16:56:39 +00:00

Неплохо бы нумеровать темы не только количеством запятых.

Извиняюсь, исправил.

А как Вам виньетка?

game master, 2016-02-23 18:12:39 +00:00

Вообще, учитывая то что года исторически были не заданы, и фермер явно не поза-позапрошлого века, я просто думал что и простыня тоже цветная в тон пододеяльнику, вот и не считал что он "в конверте" и, соответственно, это ошибкой. :Smile:

Кровать же теперь, имхо, не "лучше" или "хуже" а просто уже "другая".

Так как и эта и предыдущая - обе возможны и имеют право на существование.

Единственное что - учитывая оригинальный дизайн этой кровати, она обошлась бедному и прижимистому фермеру значительно дороже. Следовательно свиней по причине расстройства от потраченных лишних денег ему придётся считать намного дольше! :Laughing: )

Изменено 23 февраля 2016 пользователем game master

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-23 21:44:56 +00:00

Очень мило и забавно, отличная идея для виньетки, исполнение тоже очень нравится;)

Вторая версия кровати больше нравится более правдоподобным одеялом и удачным расположением ножек.

А вот абажур, кстати, мне прежний больше нравился, этот уже высоковат, но зато так заметнее подсветка лампочки.;)

"Самоделки".

FlakGor, 2016-02-24 08:19:36 +00:00

Лицо не вписывается в работу, да и бочка с инструментами рядом с кроватью выглядит нелепо, ну а в целом здорово!

vir-a-cocha, 2016-02-24 11:14:09 +00:00

В работе чувствуется здоровый стеб автора, собственно именно так она и была воспринята форумчанами. Забавно, что для того чтобы показать принадлежность главного героя к фермерам пришлось "затащить" в спальню колесо, садовый инвентарь и рабочую одежду!

Nemo, 2016-02-24 11:19:24 +00:00

Ну, наверное, по пижаме трудно бы было бы определить характер работы героя. С его мыслями о свиньях, без наводящих предметов обихода, можно было подумать о какой угодно ипостаси мыслителя. Может, это, на самом деле, производитель копилок в форме поросят?

Pikachu, 2016-02-24 11:34:30 +00:00

Ну, исходя из того, что ножки его кровати сделаны из рукояток сломанных световых мечей...

Это вообще может быть даже Наставник-Мастер-Джедай-в-отставке )))

Почему бы ему не заняться разведением земных свинок? ;-)

_Emperor_, 2016-02-24 18:35:18 +00:00

Припозднился я уже с комментарием, ну да ладно.

Мне нравится идея с облаком! :) Я правильно понимаю - самоделка строилась из-за него?

Теперь же о кровати - если честно, первая версия мне нравилась больше. Она цветом как-то больше вписывалась в окружающий интерьер, казалась более "деревенской".

Но и эта тоже хороша!

Артлего, 2016-02-28 07:58:20 +00:00

Что там красное такое виднеется?

Мышка и убранство радует. Кровать похоже получилась, очень.

Гильфи, 2017-12-06 21:30:53 +00:00

Прекрасная работа, как идейно, так и по исполнению! Меня очень сильно впечатлило то, что облако со свинками получилось одновременно объёмным и воздушным. И то, что несмотря на явный вес, оно держится на прозрачной палочке, или и вовсе на чём-то, что скрыто ракурсом. В результате получается, что оно висит как будто само по себе. Здорово!

Ещё мне очень нравится использование в изголовье серебристой детали, название которой я забыла. И мышка)

Pikachu, 2017-12-07 06:41:15 +00:00

Припозднился я уже с комментарием, ну да ладно.

Мне нравится идея с облаком! :) Я правильно понимаю - самоделка строилась из-за него?

Теперь же о кровати - если честно, первая версия мне нравилась больше. Она цветом как-то больше вписывалась в окружающий интерьер, казалась более "деревенской".

Но и эта тоже хороша!

Спасибо за комментарий!

На самом деле, да. Идея с "облачком" была стержнем самоделки. И, конечно, Иван!

Кровать, как уже упоминалось ранее, выполнена по мотивам старых советских железных кроватей в деревнях.

Мне кажется, что вполне похоже получилось.

Что там красное такое виднеется?

Мышка и убранство радует. Кровать похоже получилась, очень.

Красное... ;-) Это

Шнурок для вынимания батареек из батарейного блока, от которого запитана лампочка, которая светит под абажуром ;-)

Спасибо за комментарий!

Прекрасная работа, как идейно, так и по исполнению! Меня очень сильно впечатлило то, что облако со свинками получилось одновременно объёмным и воздушным. И то, что несмотря на явный вес, оно держится на прозрачной палочке, или и вовсе на чём-то, что скрыто ракурсом. В результате получается, что оно висит как будто само по себе. Здорово!

Ещё мне очень нравится использование в изголовье серебристой детали, название которой я забыла. И мышка)

Мастер Гильфи ;-) Пасибки за оценку моей Работы!

Облако балансирует на прозрачной детали. Сделать это было чуток сложновато, а фотографировать особенно ;-) Но результат того стоит )))

А Технико-Бионикловская деталь... Она сюда отлично подошла. Пневмо-трубка казалась слишком тонкой, а гофро-шланг слишком толстым.

А это как раз!