Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Rebel Alliance AAT от Aquanaut

Aquanaut, 2016-02-22 20:22:03 +00:00
Бронированный штурмовой танк или БШТ (англ. Armored Assault Tank, AAT) - основная наступательная бронетехника Торговой Федерации до присоединения к КНС. БШТ широко использовались силами Торговой Федерации для уничтожения пехоты и техники врага. Немаловажную роль сыграли в Битве за Набу. После начала войны клонов, БШТ в огромных количествах поставляла и использовала на поле боя Конфедерация Независимых Систем.
В эпоху Галактической гражданской войны cалоны уцелевших машин удлинили и расширили, адаптируя под живых водителей, так что для стабильности потребовалась дополнительная репульсорная подвеска в задней части конструкции, похожая на пятку, из-за которой корпус танка окончательно стал похож на башмак с широким носком. Также место В1 было заменено гнездом для дроида-астромеханика.



Фото оригинала:

Pikachu, 2016-02-23 10:21:54 +00:00

Неплохо, неплохо.

В целом очень даже неплохо.

Вроде как боковые орудия должны тоже были быть танового цвета, но, видимо, не хватило.

Немножко перепутаны цвета, а больше не к чему придраться. ;-)

Стройте ещё!

Mirak_lego_builder, 2016-02-23 13:14:50 +00:00

Выглядит очень даже неплохо!

Но есть один минус - внутрь танка нельзя посадить минифигурку. Я понимаю, что танк слишком мал для этого, но с этой функцией самоделка была бы шикарна, я думаю. Сейчас это больше напоминает большую мини-модель. ))

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-23 21:34:29 +00:00

Мне нравится;)

Хорошее соответствие оригиналу, интересные решения в конструкции. Правда некоторые выглядят уж совсем не надёжными- например в башне, или слоп 2х1х2 с сырком 2х1 (он совсем не закреплён никак?)).

Ну и на боковых орудиях, судя по приведённому фото, стоит хотя бы круглые детальки 1х1 закрепить, вроде по длине они должны быть больше чем в радиусе, и низу пары пушек не хватает.

А так всё очень достойно. "Самоделки".

philosopher, 2016-02-24 15:26:24 +00:00

Здравствуйте! Картинки не отображаются почему-то. Большая просьба - перезалить, а то очень интересно...

Aquanaut, 2016-02-24 22:01:23 +00:00

Да, действительно, фото исчезли. Причём, это не единичный случай. Начиная с 3ей версии Осгилиата картинки пропали. Даблбрик, где все фото и были залиты, не загружается. Если и завтра такое продолжится, то потихоньку перезалью фото.

Теперь по замечаниям тех, кто работу посмотреть успел:) Действительно, многие детали в модели должны быть танового цвета, но из-за ограниченности деталей этого цвета пришлось заменить их на темно-красные. Вообще, здесь вся окраска не точна, должна быть бело-красная, а не песочно-темно-красная, с такой больше кажется, что танк в Битве за Набу хорошенько проехался по гунганам;))

Под фигурку в самоделках, кроме зданий, стараюсь не ориентироваться. Только на основные детали, которые используются в работе. Мне так лично удобнее, так как фигурка из-за своей непропорцианальности иногда просто уродует самоделку. Если же фигурке захотелось влесть в танк, пусть худеет!;)

У меня вообще почти все работы хрупки побочно хрустальным вазам(Смауг на Megabricks 2015 доказал это и не прекращает доказывать). Да, скос с люком по центру своден как ветер;)

Изменено 25 февраля 2016 пользователем Aquanaut