Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мотороллер от Arioh

Arioh, 2016-02-21 15:40:38 +00:00

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Я продолжаю собирать для бездны двухколесный транспорт из набора 42022. В этот раз хочу показать простенький мотороллер.

Из особенностей - пружинная подвеска и спереди и сзади, подножка.

Похоже, хозяин этого мотороллера задрал подвеску, чтобы повысить проходимость :)

Вид снизу.

Попытался сделать имитацию тормозов:

Мотороллер состоит из 3-х основных частей - передняя вилка с креплением, задняя вилка с силовым агрегатом и рама с корпусом. Для того, чтобы разъединить компоненты, надо снять только пару деталей - все для удобства обслуживания. Модель вышла достаточно прочной, и надежной для игры.

Надеюсь, моделька вам понравится.

UPD: сделал ldd-файлик, для тех, кому интересно рассмотреть модель более подробно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26292/53739840.7/0_1ee9c5_7c244ddb_orig

Изменено 21 февраля 2016 пользователем Arioh

vir-a-cocha, 2016-03-16 03:58:28 +00:00

Идея сделать альтернативную модель мотороллер - отличная! Тем более цветовая гамма располагает.

Смущает только отсутствие выраженного сидения, а также руль значительно выдается вперед и ездоку придется наклоняться, чтобы дотянуться до него. Я хотел сказать, что эргономические свойства мотороллера хромают. А так все нравится!

Nemo, 2016-03-16 07:08:35 +00:00

Пропустил как-то такой классный мотороллер. Формы очень похоже сделаны и переданы даже в таком небольшом размере.

Arioh, 2016-03-16 16:56:55 +00:00

Спасибо за теплые комментарии. Они для меня ценнее, чем плюсы за модельку:).

Что по поводу общей формы и пропорций - они ограниченны количеством деталей набора 42022. Отсюда и вытекает такой вынос руля ( а также попытка обеспечить более-менее нормальный угол поворота колеса), и отсутствие выраженного сидения - банально мало деталей и возможности их аккуратно закрепить чтобы держались нормально, а не на соплях. Хотя намек на сидушку есть - черные детали перед задним крылом :). В целом, модель получилась на удивление прочной, рама почти не прогибается при работе подвески.

Nemo, 2016-03-17 05:56:18 +00:00

Чтобы не накладывать на себя столь тяжелые ограничения, купи какой-нибудь один огромный набор, например, вот 42055, состоящий из почти 4000 деталек. И тогда можно будет увидеть массу вариантов из всего многообразия деталей.

Или, наоборот, построить модель из всех деталей, которые есть. Лучше больше, да лучше. :Smile:

Изменено 17 марта 2016 пользователем Nemo57

Arioh, 2016-03-17 14:19:57 +00:00

Это понятно, но есть еще ограничение - цена. Не всегда бывает возможность отвалить кучу денег на лего :(. Ди и техник у меня есть еще, НО самым молодым деталям лет 15 - уже сыпятся :(

Nirvana, 2016-03-24 10:15:29 +00:00

Черепа и огонь так такой милахе!
Сделать модель только из одного набора - это круто. Сделать очень классную и отличающуюся от оригинала модель - круто вдвойне!

Может, не так уж и плохо, что Лего перестали делать альтернативные модели к наборам. Сами должны свой мозг напрячь и из ограниченных средств собрать свое.