Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Когда не можешь уснуть. от Pikachu

Pikachu, 2016-02-21 13:55:27 +00:00

Итак, Это Фермер Иван.

Он лежит в своей кровати, ворочается и не может уснуть.

А что надо делать, когда не можешь уснуть?

Иван считает свинок, прыгающих через забор.

"Сто двадцать восьмая свинка прыгнула через забор, сто двадцать девятая..."

Да, тяжело когда у тебя бессонница.

Ну и общий вид самоделки.

Засыпайте быстро, спите крепко, Ваш, Пикачу.

ТФОЛК, 2016-02-21 14:06:44 +00:00

Отличная работа! Очень понравилось. Идея интересная, но чувствуется что-то знакомое. Из недостатков: кровать очень высоко поднята, ножки можно было бы совсем убрать; не хватает основания снизу - лучше так не делать; ну и лампа выглядит довольно странно, но это уже придирка. Поставил лайк.

Изменено 21 февраля 2016 пользователем TFOLC

Nemo, 2016-02-21 14:09:19 +00:00

Эх, Тфолк давно в деревне не был, наверное. И лампа в тему, и ножки у кроватей оригинальные. Кто баранов считает, а кто свиней.

Отличная миниатюра и исполнение очень достойное. :Cool:

ТФОЛК, 2016-02-21 14:16:15 +00:00

Nemo57, я в деревне вообще не был, не знаю. Но лампа определенно странно выглядит.

P681, 2016-02-21 14:21:15 +00:00

Очень хорошая работа! Вы молодец!

Nemo, 2016-02-21 14:25:57 +00:00

Jack_oS, 2016-02-21 15:43:21 +00:00

Идея - вот что главное в таких работах!
А идея тут интересная.

Все остальное можно довести до ума ))
Желтые окна, например...

ТФОЛК, 2016-02-21 15:56:31 +00:00

Немо, я имел ввиду не форму, а цвет.

Зонд, 2016-02-21 16:19:19 +00:00

Воу, это реально классная и необычная работа)

Очень оригинальна как и задумка, так и исполнение)

Кстати забавно, что он считает свинок, а не овечек)

Видящий, 2016-02-21 17:00:32 +00:00

Интересная и оригинальная самоделка! Ставлю плюс.

И понравилось, как стены сделаны.

Артлего, 2016-02-21 17:10:12 +00:00

Здоровская, позитивная работа, побольше бы таких!

Да и вообще куда ты пропал?

Гриб с кроватью - это зачет!

Концовка просто наповал.

Засыпайте быстро, спите крепко, Ваш, Пикачу.

Я ПРИДУ К ВАМ В ВАШИХ СНАХ.

game master, 2016-02-21 18:11:12 +00:00

Нормальная лампа, что в ней конкретно не так? Крапчатый абажур?Таких полно сейчас и было раньше..Цвет абажура - тоже нормально, бежевый у подобных ламп очень часто бывает.

Работа отличная, идея считать свинок вообще на пять с плюсом! :Laughing:

О, а я ночью что бы заснуть - буду одинаковые детальки считать! :Laughing:

Pikachu, 2016-02-21 18:42:32 +00:00

Отличная работа! Очень понравилось. Идея интересная, но чувствуется что-то знакомое. Из недостатков: кровать очень высоко поднята, ножки можно было бы совсем убрать; не хватает основания снизу - лучше так не делать; ну и лампа выглядит довольно странно, но это уже придирка. Поставил лайк.

Спасибо! Кровать поднята нормально. Под ней мышка сидит, но её практически не видно. "не хватает основания" - основания чего? у лампы основание есть, просто его так не видно. Лампа - это "тёплый ламповый торшер с абажуром" - прямо классика. У меня в детстве такой в углу стоял у дедушки.

Эх, Тфолк давно в деревне не был, наверное. И лампа в тему, и ножки у кроватей оригинальные. Кто баранов считает, а кто свиней.

Отличная миниатюра и исполнение очень достойное. :Cool:

Пасибки!

Nemo57, я в деревне вообще не был, не знаю. Но лампа определенно странно выглядит.

Конкретно, что в лампе не так?

Очень хорошая работа! Вы молодец!

Стараюсь)

Вот - только тут абажур недостаточно тёплый) Тут стекло или пластик. А должен быть плетённый.

Идея - вот что главное в таких работах!

А идея тут интересная.

Все остальное можно довести до ума ))

Желтые окна, например...

Жёлтое окно так и задумывалось изначально. Что с ним не так?

Немо, я имел ввиду не форму, а цвет.

Цвет. Абажур плетённый, лампа прозрачная, стойка деревянная. Никакого хай-тека. Всё по-классике. )

Воу, это реально классная и необычная работа)

Очень оригинальна как и задумка, так и исполнение)

Кстати забавно, что он считает свинок, а не овечек)

У меня нету столько овечек ;-( А свинок есть)

Интересная и оригинальная самоделка! Ставлю плюс.

И понравилось, как стены сделаны.

Спасибо Вам!

Здоровская, позитивная работа, побольше бы таких!

Да и вообще куда ты пропал?

Гриб с кроватью - это зачет!

Концовка просто наповал.

Засыпайте быстро, спите крепко, Ваш, Пикачу.

Я ПРИДУ К ВАМ В ВАШИХ СНАХ.
Я не то чтобы совсем пропал. Даже вон в Конкурсе на Брикере поучаствовал. Просто жизнь бежит быстрее меня)

Про кровать я понял, а что за гриб? Облако мыслей? )))

Нормальная лампа, что в ней конкретно не так? Крапчатый абажур?Таких полно сейчас и было раньше..Цвет абажура - тоже нормально, бежевый у подобных ламп очень часто бывает.

Работа отличная, идея считать свинок вообще на пять с плюсом! :Laughing:

О, а я ночью что бы заснуть - буду одинаковые детальки считать! :Laughing:

Ага, как они их одной коробки LB по пакетикам распрыгиваются)))

Mirak_lego_builder, 2016-02-21 18:44:56 +00:00

Прекрасная самоделка!

И сама идея хороша, и исполнение.

Артлего, 2016-02-21 18:44:58 +00:00

А,это не гриб, лампа)

Меня ввел в заблуждение принт)

А откуда досочки?

Pikachu, 2016-02-21 18:59:36 +00:00

Прекрасная самоделка!

И сама идея хороша, и исполнение.

Большое спасибо!

А,это не гриб, лампа)

Меня ввел в заблуждение принт)

А откуда досочки?

Досочки... Из списка... )))

advice, 2016-02-21 19:04:07 +00:00

Лучшая миниатюра, что я встречал здесь на форуме.

Ps: как раз по ТВ мульт "Лунтик", где герой усыпляет паука, словами " раз Лунтик, два Лунтик..."

Elen, 2016-02-22 04:21:05 +00:00

На первом фото не видно, а на последнем видно.

Лампа-то светится)

ТФОЛК, 2016-02-22 04:43:46 +00:00

Pikachu, когда смотришь на работу,то кажется, что минифигурке на такую кровать без лестницы не залезть. На лампе очень смущает принт - он здесь как будто не на месте. Под основанием я имел в виду самую большую пластину 16x16.

Pikachu, 2016-02-22 05:01:59 +00:00

Лучшая миниатюра, что я встречал здесь на форуме.

Ps: как раз по ТВ мульт "Лунтик", где герой усыпляет паука, словами " раз Лунтик, два Лунтик..."

Большое спасибо! Да, считать можно что угодно, главное переключить мозг от мыслей. ;-)

На первом фото не видно, а на последнем видно.

Лампа-то светится)

Вы - первая, кто заметил)

Pikachu, когда смотришь на работу,то кажется, что минифигурке на такую кровать без лестницы не залезть. На лампе очень смущает принт - он здесь как будто не на месте. Под основанием я имел в виду самую большую пластину 16x16.

Я не издеваюсь, просто старинные деревенские кровати довольно высоки и часто матрац находится чуть ли не на уровне поясницы.

Первый попавшийся Пруф:

И да, ребёнок на такую кровать обычно заползает со стула. И даже взрослый подходит и немного залезает на неё. И когда ты утром проснулся и сел спустив ноги вниз, ступни обычно пола не касаются.

Ну а принт на лампе - это имитация плетённого абажура такого типа:

А зачем нужна пластина 16х16, если вся работа имеет размер 12х12 и под полом комнаты даже имитирован кирпичный фундамент?

Изменено 22 февраля 2016 пользователем Pikachu

ТФОЛК, 2016-02-22 08:30:49 +00:00

Pikachu,

1. На уровне поясницы - вполне может быть, но в ваше работе минифигурка даже подняв руки не достанет до края кровати.

2. Принт на ламе ну никак не напоминает плетенку, зато возникает ассоциация с грибом.

3. Про пластину я был не прав - не 16x16, а 12x12. Выглядело бы лучше, если бы пластина была в самом низу работы, потом кирпичный фундамент, а потом сразу тайлы. Между бриками и тайлами можно было не ставить плейты. Зато без пластины под бриками выглядит ужасно.

Изменено 22 февраля 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-02-22 08:36:11 +00:00

Да нет, фигурка как раз садится, это просто иллюзия из-за одеяла...

Пластина должна быть в самом низу работы, потом кирпичный фундамент, а потом сразу тайлы. Между бриками и тайлами не должно быть плейтов. Зато под бриками должна быть пластина

Это еще почему? Кому они должны? Никто никому не должен. И что за посягательство на авторские взгляды?

ТФОЛК, 2016-02-22 09:15:54 +00:00

Артлего, в этом и проблема. В лего одеяло значительно повышает высоту кровати, поэтому нужно немного уменьшать ее высоту.

На счет "должен" извиняюсь. Исправил сообщение немного.

DimIsFun, 2016-02-22 09:56:18 +00:00

Милая, интересная и простая работа :) Очень понравилось.

родионова, 2016-02-22 10:06:34 +00:00

Мнение эксперта по кроватям игнорирую. Это очаровательная небольшая вещица, про которую хочется сказать "как мило". Тфолк, в работе нет диспропорций которые вопиюще бросаются в глаза. Утомленный крестьянин утоп хм... спиной, в мягкой перине, очень объемной и по-деревенски основательной, укрыт одеялом, кровать вполне деревенская, лампочка Ильича была в деревне у каждого советского гражданина, а то что он фермер теперь, то лампочке это до лампочки. Размер основания идеально подходит количеству расположенных предметов, а желтые окна просто прекрасны. Они делают жизнь ярче и отпугивают комаров. Автор, Вы бессонницей мучаетесь? И в эти ночные часы к Вам в голову забредают такие замечательные идеи?

game master, 2016-02-22 10:23:19 +00:00

Значит так, по кроватям:

Высота кроватей за время истории их существования (да и сейчас) сильно варьируется. Были, особенно в старину, и высокие кровати. Причины - плохая отапливаемость помещений, особенно первых этажей, особенно при наличии земляного или настильного на землю, пола. Холод обычно идет снизу. Тем более что дом к утру стынет. Под такие кровати очень часто убирали сундуки и коробы, полезное пространство под ними использовалось, то есть они как бы служили своеобразными комодами. Еще одна причина высоких кроватей - мыши и прочие грызуны.Которые были в домах прошлого достаточно обычным явлением.

Еще кровать казалась выше из-за хороших, больших набивных матрасов, основная причина наличия которых была тоже создание тепла. В частности, наличие высокой кровати и пышных набивных матрасов и перин одно время даже считалось символом обеспеченности и состоятельности.

О,тут уже есть ответ, даже с фотографией.

И действительно -считалось что ноги сидящего на "настоящей" кровати не должны достигать пола,что бы не мерзнуть. Вот когда он проснеться окончательно, посмотрит и увидит свою обувку -тогда и спускает их в неё или на прикроватный коврик или на приступочку.

И да, детей обычно со стула или подсаживать. Кстати тоже одна из функций подобной кровати - угомонить ребенка возраста уже осознающего высоту, что бы он сидел и играл там на ней, а не ползал по полу.

По поводу фундамента тоже все в порядке - пол может быть (а если исходить из долговременности строения - и должен) приподнят над землей.

Так что тут согласен с предыдущим высказыванием.

Это очаровательная небольшая вещица, про которую хочется сказать "как мило". ... в работе нет диспропорций которые вопиюще бросаются в глаза.

Изменено 22 февраля 2016 пользователем game master

vir-a-cocha, 2016-02-22 10:50:14 +00:00

Раз пошло обсуждение кровати, то вставлю свои пять копеек. Где спинки? Без них перина свалится!

game master, 2016-02-22 11:03:36 +00:00

Раз пошло обсуждение кровати, то вставлю свои пять копеек. Где спинки? Без них перина свалится!

Не обязательно. Существовали спальные места как с низкими бортиками, которых уже не видно при перине и одеяле, так и вообще без них. Напомню что перины и матрасы достаточно тяжёлые и не из везде и всюду скользящего шелка тогда были. Да и деревянная основа кровати (старой) тоже как то не способствовали скольжению. Плюс вес возлежащего тела (а то и не одного :Dont-tell-Anyone: )

Хотя конечно кровать со спинками круче. А еще круче -с пологом. А еще круче -вот эта:

Только вот фермер всё же не в замке Блуа живет.)))))

Так что нормально тут все с "местом возлежания". Бедному фермеру уже пора не свинок а комментаторов собственного ложа считать.(меня за троих сразу!) :Laughing:

Изменено 22 февраля 2016 пользователем game master

родионова, 2016-02-22 11:29:26 +00:00

Game master! Подравляю! Вы победитель сегодняшней викторины "Кровать и все, что о ней надо знать!" Награждаетесь увлекательным экшн-сновидением с лего-свиньями в главных ролях.

ТФОЛК, 2016-02-22 11:43:41 +00:00

Были ли кровати, до которых нельзя было достать, даже вытянув руки? Впрочем, с тем, что ничего в глаза не бросается, я согласен. Действительно очень хорошая и милая работа, как я уже говорил. Но те недостатки, которые я перечислил, действительно есть.

Shurik, 2016-02-22 12:11:11 +00:00

Меня одного смущает, что фермер залез в дыру в середине одеяла? Почему оно продолжается под его спиной и под подушкой?

Кровать неоправданно ущербная. Очень неудачно выглядит одеяло, которое на целый брик свисает с обеих сторон. Я понимаю, что оно может быть толстым, но визуально такая диспропорция страшно режет глаз.

Сама по себе виньетка построена вокруг дейсвительно классной идеи и композиции. Здорово сделан акцент на облаке: оно на своем месте, оно пропорциональное, и свиньи отличные. Но все остальное, что не имеет отношение к главной "сюжетной линии", должно как можно меньше отвлекать и привлекать внимание. И ведь классно сделан угол с вилами и колесом - ровно из двух деталей создается обстановка, которая говорит - "смотри, это дом фермера". И кровать, конечно, тоже должна быть как можно более generic - универсальной, схематичной, просто типичная кровать. Ведь все уже давно придумано и построено. Очень жаль, что здесь получился такой здоровенный промах.

Изменено 22 февраля 2016 пользователем Shurik

родионова, 2016-02-22 12:33:16 +00:00

Он влез в дыру в одеяле, потому что в молодости мечтал стать каякером. Мечта не сбылась, но он считает что кровать это каяк. А ещё он считает свиней.

Pikachu, 2016-02-22 12:39:40 +00:00

Ну Вы и звери, Господа !

Я думал по тихому сделать Кровать 2.0 с железными ножками, изголовьем и всё такое.

Сижу, тружусь... Дак Вы нашли "дыру в одеяле"...

Чуть позже отпишусь всем, кто написал выше. ;-)

Изменено 22 февраля 2016 пользователем Pikachu

родионова, 2016-02-22 13:14:47 +00:00

О! Проклятая судьба! Какой ужасный промах! Какая жуткая трагедия быть бородатым фермером со свиньями, а не девчонкой с котом и мишкой!

Nemo, 2016-02-22 13:19:08 +00:00

Вот раньше в цирках бородатых женщин показывали, фермеры и девчонки толпой валили поглазеть. Нет трагедии. есть счастье и веселье. После трудового дня.

Ждем вторую версию. А от Гейммастера кровать Людовика, согревательниц простыней и кусок замка. Это же будет легче построить, чем советовать и указывать на недостатки. Нет?

Артлего, 2016-02-22 13:22:31 +00:00

Давайте битву кроватей устроим? Я бы тоже соорудил что-нибудь?

Nemo, 2016-02-22 13:24:33 +00:00

Давайте, чур, я вот такую соберу, в соответствующем для своего, так называемого, творчества, стиле.

Изменено 22 февраля 2016 пользователем Nemo57

Артлего, 2016-02-22 13:25:59 +00:00

Да какую угодно!

Деревенскую, княжескую, барскую, авто - лишь бы с комнатой!

Shurik, 2016-02-22 13:46:38 +00:00

Давайте битву кроватей устроим? Я бы тоже соорудил что-нибудь?

Бойся своих желаний, падаван.

Pikachu, 2016-02-22 14:08:05 +00:00

Я вот свою кровать закончу, а потом могу быть Вашим Судьёй )))

Или Вы хотите видеть меня в участниках сего действа?

Артлего, 2016-02-22 14:17:17 +00:00

ДА в участники бы)

Как раз со своим вариантам! А идея с судьями очень даже...

К вечеру надо бы тему оформить)

родионова, 2016-02-22 14:50:40 +00:00

О! А вот и Немо! Никогда веселье не пропустит! Не верьте ему! Он будет подстрекателем, а потом в кусты, в самый ответственный момент. Пикачу, на ЕВ сейчас проходит конкурс минивиньеток с минифигурками. Требования к работе 8х8 основание. Айда поучаствуем? Вы урежете Ивану жилплощадь на 4 квадратных пина, а я засяду экстренно воплощать свою идею. Больничный лист даже возьму (наверное).

ТФОЛК, 2016-02-22 14:56:55 +00:00

Конкурс кроватей - великолепная идея! Хотелось бы показать всем, что я имел ввиду под классной кроватью.

Nemo, 2016-02-22 15:13:48 +00:00

А падаванов то все больше и больше :Silly: . И падаванш.

Артлего, 2016-02-22 20:40:58 +00:00

Специально Разреши участие одной работы в двух конкурсах!

Пикачу, тебе спасибо за тему! Люблю, когда такие маленькие теми вдохновляют.

Ловим!

Записываемся!

Создаём!

Pikachu, 2016-02-23 10:50:02 +00:00

Сразу скажу, тут будет многобукв про вторую страницу обсуждения.

Pikachu,

1. На уровне поясницы - вполне может быть, но в ваше работе минифигурка даже подняв руки не достанет до края кровати.

2. Принт на ламе ну никак не напоминает плетенку, зато возникает ассоциация с грибом.

3. Про пластину я был не прав - не 16x16, а 12x12. Выглядело бы лучше, если бы пластина была в самом низу работы, потом кирпичный фундамент, а потом сразу тайлы. Между бриками и тайлами можно было не ставить плейты. Зато без пластины под бриками выглядит ужасно.

1. Верхний край поверхности одеяла находится на высоте 3 кубиков. -2/3 кубика на одеяло. - кубик на ноги минифигурки. Верхний край матраса находится на высоте 1 и 1/3 кубика.

"минифигурка даже подняв руки не достанет до края кровати." - полная ерунда.

2. Кому что где кажется - это уж особенности восприятия.

3. Я не вижу смысла делать пустую выступающую из под фундамента на 4 единицы пластину. это будет смотреться глупо. Кирпич фундамента стоит на "земле". В данном случае на картоне для фотографирования. Единственный смысл ещё более низкой пластины был бы, если бы вокруг дома был пейзаж. Ну там трава, деревья, всё такое. Иначе нет.

Да нет, фигурка как раз садится, это просто иллюзия из-за одеяла...

Пластина должна быть в самом низу работы, потом кирпичный фундамент, а потом сразу тайлы. Между бриками и тайлами не должно быть плейтов. Зато под бриками должна быть пластина

Это еще почему? Кому они должны? Никто никому не должен. И что за посягательство на авторские взгляды?
Огромное спасибо за Ваши слова!

Артлего, в этом и проблема. В лего одеяло значительно повышает высоту кровати, поэтому нужно немного уменьшать ее высоту.

На счет "должен" извиняюсь. Исправил сообщение немного.

У меньшить высоту можно только убрав из кровати минифигурку ;-)

Милая, интересная и простая работа :) Очень понравилось.

Спасибо!

Мнение эксперта по кроватям игнорирую. Это очаровательная небольшая вещица, про которую хочется сказать "как мило". Тфолк, в работе нет диспропорций которые вопиюще бросаются в глаза. Утомленный крестьянин утоп хм... спиной, в мягкой перине, очень объемной и по-деревенски основательной, укрыт одеялом, кровать вполне деревенская, лампочка Ильича была в деревне у каждого советского гражданина, а то что он фермер теперь, то лампочке это до лампочки. Размер основания идеально подходит количеству расположенных предметов, а желтые окна просто прекрасны. Они делают жизнь ярче и отпугивают комаров. Автор, Вы бессонницей мучаетесь? И в эти ночные часы к Вам в голову забредают такие замечательные идеи?

Идеи приходят в любое время жизни. "Почему же мучаюсь? ..."

Значит так, по кроватям:

Высота кроватей за время истории их существования (да и сейчас) сильно варьируется. Были, особенно в старину, и высокие кровати. Причины - плохая отапливаемость помещений, особенно первых этажей, особенно при наличии земляного или настильного на землю, пола. Холод обычно идет снизу. Тем более что дом к утру стынет. Под такие кровати очень часто убирали сундуки и коробы, полезное пространство под ними использовалось, то есть они как бы служили своеобразными комодами. Еще одна причина высоких кроватей - мыши и прочие грызуны.Которые были в домах прошлого достаточно обычным явлением.

Еще кровать казалась выше из-за хороших, больших набивных матрасов, основная причина наличия которых была тоже создание тепла. В частности, наличие высокой кровати и пышных набивных матрасов и перин одно время даже считалось символом обеспеченности и состоятельности.

О,тут уже есть ответ, даже с фотографией.

И действительно -считалось что ноги сидящего на "настоящей" кровати не должны достигать пола,что бы не мерзнуть. Вот когда он проснеться окончательно, посмотрит и увидит свою обувку -тогда и спускает их в неё или на прикроватный коврик или на приступочку.

И да, детей обычно со стула или подсаживать. Кстати тоже одна из функций подобной кровати - угомонить ребенка возраста уже осознающего высоту, что бы он сидел и играл там на ней, а не ползал по полу.

По поводу фундамента тоже все в порядке - пол может быть (а если исходить из долговременности строения - и должен) приподнят над землей.

Так что тут согласен с предыдущим высказыванием.

Это очаровательная небольшая вещица, про которую хочется сказать "как мило". ... в работе нет диспропорций которые вопиюще бросаются в глаза.

Вот! Сразу видно - в деревне бывал и всякое видал!

Раз пошло обсуждение кровати, то вставлю свои пять копеек. Где спинки? Без них перина свалится!

Хм, учту. А кроме спинки, как Ваше впечатление от виньетки?

Раз пошло обсуждение кровати, то вставлю свои пять копеек. Где спинки? Без них перина свалится!

Не обязательно. Существовали спальные места как с низкими бортиками, которых уже не видно при перине и одеяле, так и вообще без них. Напомню что перины и матрасы достаточно тяжёлые и не из везде и всюду скользящего шелка тогда были. Да и деревянная основа кровати (старой) тоже как то не способствовали скольжению. Плюс вес возлежащего тела (а то и не одного :Dont-tell-Anyone: )

Хотя конечно кровать со спинками круче. А еще круче -с пологом. А еще круче -вот эта:

Только вот фермер всё же не в замке Блуа живет.)))))

Так что нормально тут все с "местом возлежания". Бедному фермеру уже пора не свинок а комментаторов собственного ложа считать.(меня за троих сразу!) :Laughing:

Да, кровати всякие бывали!

Game master! Подравляю! Вы победитель сегодняшней викторины "Кровать и все, что о ней надо знать!" Награждаетесь увлекательным экшн-сновидением с лего-свиньями в главных ролях.

"Новая игра на Android и iOS! Сосчитай LEGO-свиней перед сном!" Замутим? ;-)

Были ли кровати, до которых нельзя было достать, даже вытянув руки? Впрочем, с тем, что ничего в глаза не бросается, я согласен. Действительно очень хорошая и милая работа, как я уже говорил. Но те недостатки, которые я перечислил, действительно есть.

Недостаток про руки категорически не понимаю. Считаю, что Вы меня просто троллите.

Меня одного смущает, что фермер залез в дыру в середине одеяла? Почему оно продолжается под его спиной и под подушкой?

Кровать неоправданно ущербная. Очень неудачно выглядит одеяло, которое на целый брик свисает с обеих сторон. Я понимаю, что оно может быть толстым, но визуально такая диспропорция страшно режет глаз.

Сама по себе виньетка построена вокруг дейсвительно классной идеи и композиции. Здорово сделан акцент на облаке: оно на своем месте, оно пропорциональное, и свиньи отличные. Но все остальное, что не имеет отношение к главной "сюжетной линии", должно как можно меньше отвлекать и привлекать внимание. И ведь классно сделан угол с вилами и колесом - ровно из двух деталей создается обстановка, которая говорит - "смотри, это дом фермера". И кровать, конечно, тоже должна быть как можно более generic - универсальной, схематичной, просто типичная кровать. Ведь все уже давно придумано и построено. Очень жаль, что здесь получился такой здоровенный промах.

Шурик! (Можно я так официально?) Вы первый, кто увидел эту "дыру в одеяле"! Да, я пока строил, она казалась мне логичной. Ну как, одеяло же на кровати, значит, оно везде на кровати. А отказывается, оно кончается примерно на уровне подмышек.... Исправлю в следующей версии. Спасибо за правильную "конструктивную критику" ;-)

Он влез в дыру в одеяле, потому что в молодости мечтал стать каякером. Мечта не сбылась, но он считает что кровать это каяк. А ещё он считает свиней.

Полегче! ;-) Да, упс, косяк вышел с "дырой". Я уже осознал... ;-)

ТФОЛК, 2016-02-23 11:50:50 +00:00

Pikachu,

1. Три брика - нормально. Мне казалось, что больше.

2. Если без разницы, как работу воспрмут другие пользователи, то у меня претензий нет.

3. Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что кубики в качестве основания работы ужасно выглядят.

родионова, 2016-02-23 12:59:26 +00:00

Ок. Я в деле. Пусть это будет реинкарнация bubble wrap. Только для взрослых! Свинья взрывается с радостным визгом при касании... Уииииии!

Pikachu, 2016-02-23 13:32:34 +00:00

Предполагалось, что Игра должна быть умиротворяющей и настраивающей на сон грядущий. Типа Игрок смотрит на свинок и засыпает. И раз в минуту кнопка "Заплати 1 рубль чтобы посмотреть ещё свинок"... Монетизация )

родионова, 2016-02-23 13:45:54 +00:00

Свинья гипнотизирует человека с экрана гаджета? А он за это платит рубль прежде чем вырубиться? Да, я точно в деле. Оригинальная идея, легкие деньги. Особенно Если играть на повышение: например, сегодня я выдержу три взгляда.... Три взгляда=три рубля.

Pikachu, 2016-02-23 13:57:55 +00:00

Осталось найти программиста на каком-нибудь Unity, художника, 3D-дизайнера, музыканта (нужна авторская сонная музыка), потом зарегистрироваться как Издатель, оплатить Взнос, пройти тестирование, потом паблишинг, потом ещё немного подождать... И глядишь через какие-то несколько месяцев можно грести лопаткой деньги ))) Только придётся делиться чуть не со всеми подряд... Но это уже совсем не LEGO-тема. ;-)

Изменено 23 февраля 2016 пользователем Pikachu

game master, 2016-03-07 09:32:14 +00:00

Game master! Подравляю! Вы победитель сегодняшней викторины "Кровать и все, что о ней надо знать!" Награждаетесь увлекательным экшн-сновидением с лего-свиньями в главных ролях.

А-а-а-а-А-а-а-A-а!!!!!!

Изменено 7 марта 2016 пользователем game master