Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Лунный исследовательский модуль от K E R K

K E R K, 2016-02-18 23:07:54 +00:00

Всем привет, товарищи по несчас увлечению виртуальным моделированием.
Выношу на ваш суд свою первую работу, выполненную в "Lego Digital Designer" (LDD). Посадочный модуль для лунной исследовательской экспедиции.
Вид модуля в полете - использованы только те инструменты, которые представлены в LDD :)

Исследование Луны

Чуть позже расскажу подробнее о конструкции, комплектации и особенностях. А для желающих готов предоставить файл из LDD для загрузки к себе и улучшений модели :)

Описание данного модуля: маленькая кабина, рассчитанная на двух человек. Они сидят в поворотных креслах, а за спиной у них на откидных кронштейнах - шлемы. Это на случай разгерметизации. Далее за спиной - ранцевые средства индивидуального передвижения в космосе. Своеобразный космический спасательный жилет. настоящий - выглядит, конечно, по-другому, но для передачи собственно идеи - годится такой. Эти ранцевые реактивные установки по идее должны быть довольно тяжелыми - поэтому я их разместил на хитрых таких конструкциях - как-бы космонавт становится к т.н. "станку" и опускает ранец себе на плечи. Получается красиво. Слева и справа, в специальных нишах - скафандры для выхода на лунную поверхность.
Еще есть задний "подоконник", я его оставил пустым - думаю, там можно поставить какие-то конструкции, имитирующие систему жизнеобеспечения. Но это скорее для тех, кто захочет воплотить виртуальную модель в реальную... У меня, увы, таких запцацок нет.

Изменено 19 февраля 2016 пользователем SovetskiyMedved
Много лишней "воды" в тексте и маленький размер фото (+ссылка на фотохостинг).

K E R K, 2016-02-20 15:44:59 +00:00

Сделал еще несколько скринов интерьера. Как вставить картинку в сообщение, не пользуясь внешними ресурсами - всякими Радикалами и Пиксель-ру? В упор не вижу такую кнопку ((


Странно, с того времени как я спросил о православном размещении изображений на форуме, прошло несколько часов и добавилось пятнадцать просмотров темы. И никто не знает, как правильно разместить картинку?

Размещу по-старинке...

Вот мои интерьеры.

Артлего, 2016-02-20 20:28:56 +00:00

Красота! Вам бы с проектом "Бездна" поучаствовать!

game master, 2016-02-21 11:31:56 +00:00

Действительно, очень интересно и реалистично получилось! Автор молодец! :Cool:

Жаль что у нас с детальками такими полный швах - а то с удовольствием бы собрал такой в живую под наши идеи..

Изменено 21 февраля 2016 пользователем game master

K E R K, 2016-02-21 12:17:09 +00:00

Спасибо за отзывы, новичку такое читать - душа улыбается.

Для рассмотреть модель ближе предлагаю файл из LDD.

А я пока продолжаю "освоение Луны" и делаю следующую задумку :)

_Emperor_, 2016-02-21 12:40:44 +00:00

Со сторон работа выглядит интересной, а вот интерьер разглядеть должным образом не получается - часть деталей "теряются". Попробуйте активировать прорисовку контуров деталей в ЛДД.

Скажите, а у членов экипажа перчатки на руках? Ибо лица раскрашены бежевым цветом.

K E R K, 2016-02-21 15:04:29 +00:00

Со сторон работа выглядит интересной, а вот интерьер разглядеть должным образом не получается - часть деталей "теряются". Попробуйте активировать прорисовку контуров деталей в ЛДД.

Строю свои модели в свободное время на работе, пользуясь стареньким нетбуком. Кнопки прорисовки стыков попросту неактивны и никакие обновления драйверов увы, не помогли.

Попробую перенести модель на домашнюю машину, прорисовать и выложить в более "удобочитаемом" виде.

О лицах и перчатках, честно сказать, вообще не задумывался. Равно как и о рисунке на "скафандре". Как говорится - что схватилось, то и пошло в работу.