Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

BIOMOC: Artakha, the Creator от Артлего

Артлего, 2016-02-17 12:49:25 +00:00

Добрый день, собрал тут наконец для конкурса Артаку.

Кто не в курсе, коротко расскажу о персонаже.

Артака - невыразимо древнее, и при том одно из самых могучих и талантливых существ в мире Бионикл, творец по своей природе и борец за жизнь.

Его Маска Созидания, созданная самими Великими, не позволяет создать что-то из воздуха, зато позволяет носителю мысленно увидеть, как в конце концов должно выглядеть то, что он создает и как сделать это идеальным образом.

Ходят легенды, что если утром оставить все необходимые материалы для создания чего-то у ворот его крепости, то на утро там будет лежать это "что-то". Сам же Артака появился непосредственно в сюжете, когда самые сильные существа Вселенной Маторанов объединились, чтобы дать отпор Макуте Теридаксу, который захватил ее.

Артаку при его появлении в книгах описывают так.

- Слабоумные... идиоты. - произнёс явившийся. Его голос был одновременно и молодым и старым. - Невежи, каменные обезьяны... Вот значит как вы защищаете жизнь?

Ни один из присутствующих в комнате не видел его раньше. Но некоторые узнали его голос, и каждый почувствовал холодок страха при его звуке. Только Хелрикс хватило рассудка, чтобы произнести его имя, и даже она произнесла его шёпотом:

Артака.

Его рост превышал три метра, серо-зелёные доспехи были покрыты рунами, вырезанными в начале времён, а его маска была самой богато украшенной вещью, которую когда либо видели присутствующие – эта Канохи являлась настоящим произведением искусства. Металлический протодермис, из которого она была отлита, был покрыт замысловатыми узорами и рисунками, каждый из которых отражал в себе черты множества культур со всего света. Отверстия для глаз были угловатыми и заострёнными, отчего возникало ощущение, что он окружён аурой одновременно и мудрости и смутной угрозы.

Артака стоял в разваленном дверном проёме, взирая на самых могущественных существ в мире. Его позиция дала ясно давала понять, что он равен им, если не превосходит их всех.

Первоначальная версия была очень каноничная серо-зеленая, однако маска выбивалась, конечности смотрелись не органично.

Потом я вспомнил, что в правилах написано, что цвет Артаки может быть любым.

Я выбрал свою любимую красно-золотую гамму. Вдохновлялся Брутакой, так как этот товарищ и Аксонн были первыми "поршневыми" титанами. Самого Артаку я тоже собрал в трушном стиле Титанов. По крайней мере, постарался.

Тем не менее, для конкурса чуть еще подправлю модель, чтобы привести в более порядочное состояние. Клинки передлаю, например.

Итак, мой Артака относится ко временному периоду, где происходят действия нашего проекта Урбем-Нуи.

За долгую продолжительность жизни егодоспехи пришли в негодность, поэтому он создал себе новые.

Пальцы на левой руке модернизировал в режущие когти, чтобы на всякий случай постоянно быть во всеоружии.

Встречайте.

Вид со спины.

Плащ и небольшой щит с символом его родного острова.

С молотом за спиной.

Молот - основное и единственное оружие Артаки. Причем использует он его в основном для создания чего-либо, нежели в качестве боевого орудия.

Роста он действительно немалого! Сравните с самым высоким персонажем второго поколения Бионикл - с Охотником Умаракаом.

Также он почти в полтора раза выше Тоа Метру.

Ну и больше фото.

Молот. Может быть, даже с собственными температурными настройками.

Ну а бонусом версия Макуты нового поколения.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии (да побольше), до новых встреч!

Изменено 24 июля 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-02-17 12:54:31 +00:00

Шик-блеск-красота!)
Мне тоже нравится такая гамма в Био, кстати)
Хороший такой Арктака. Как обычно, олдускульный)
Молоточек вроде с простой конструкцией, но смотрится шикарно!

А шипи из груди, ИМХО, лишнее)

hehek, 2016-02-17 12:55:54 +00:00

Классно!

От кого плащик?

Изменено 17 февраля 2016 пользователем hehek

Артлего, 2016-02-17 13:02:54 +00:00

Всем спасибо большое!

Как обычно, олдускульный)

Люблю олдскул, а тут еще и новые детали даже местами органично вписались.

Молоточек вроде с простой конструкцией, но смотрится шикарно!

Давно уже хотел эти колеса от ниндзяговского багги или хотя бы шины применить где-нибудь)

Остались шины)

А шипи из груди, ИМХО, лишнее)

Ну, наверное, да, получилось не совсем так, как я хотел. Для самого конкурса доделать нужно, тогда же и заявочку оформить.

От кого плащик?

Плащиком поделился Энакин Скайуокер, он же Дарт Вейдер.

Видящий, 2016-02-17 14:37:33 +00:00

Великолепная работа! Мне очень понравилась цветовая гамма - она придаёт Артаке величественный, царственный вид. Ещё порадовали молот и плащик.

Но, мне кажется, он слишком высокий и тощий.

mrxtnn, 2016-02-17 16:14:14 +00:00

Шикарненько, не ожидал такого чувства стиля :3

Артлего, 2016-02-17 16:59:12 +00:00

Великолепная работа! Мне очень понравилась цветовая гамма - она придаёт Артаке величественный, царственный вид. Ещё порадовали молот и плащик.

Но, мне кажется, он слишком высокий и тощий.

Спасибо большое)

Как было замечено, плащи придает всему +100 крутости.

Разве? Он и в истории высокий, да и торс я попытался ему увеличить.

Шикарненько, не ожидал такого чувства стиля :3

Спасибо!

:3

Реван, 2016-02-18 09:53:01 +00:00

Ого, Арт, прям круто получилось! Не ожидал даже.

Цветовая гамма прям взгляд порадовала - сочетание темно-красного, черного и золотого роскошно выглядит. И не слишком заумная конструкция не делает его хуже. Разве что да, как Видящий выше написал, руки и голени тонковаты получились.

Еще узор на спине понравился.)

И про когти на груди - спереди смотрятся очень хорошо, без них было бы менее хм... впечетляюще, что ли. Но при взгляде сверху и сбоку они довольно сильно выдаются вперед. Поэтому я бы посоветовалл не убирать их, а как-нибудь попытаться поставить их глубже. Но для этого коонструкцию, скорее всего, переделать надо будет.

Артлего, 2016-02-18 16:38:30 +00:00

Спасибо большое)

Может, даже апдейтну потом.

Я думаю заменить новыми кое-какими детальками, они и более рельефные.

P681, 2016-02-19 06:11:42 +00:00

Ох... Вот это работа! Всё настолько аккуратно и красиво сделано! Видна кропотливая работа автора.

DarkDjeday, 2016-02-19 16:36:28 +00:00

Отличная работа! Очень красивая и величественная конструкция тела получилась. И согласен с товарищами выше, выбрана удачная цветовая гамма, выглядит Артакха благодаря ей ещё более впечатляюще и очень так богато, по-королевски прямо).

Изменено 19 февраля 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-02-19 16:49:21 +00:00

Ох... Вот это работа! Всё настолько аккуратно и красиво сделано! Видна кропотливая работа автора.

Благодарю!

Отличная работа! Очень красивая и величественная конструкция тела получилась. И согласен с товарищами выше, выбрана удачная цветовая гамма, выглядит Артакха благодаря ей ещё более впечатляюще и очень так богато, по-королевски прямо).

Спасибо большое!

Я все больше люблю это сочетание цветов!

advice, 2016-02-20 05:23:01 +00:00

Просто промолчу, можно? Потому как не найду слов описать то, как эта работа поглотила сознание. Сразу видно, автор владеет не только мастерством конструирования из деталей бионикла, но и совершенно разбирается в теме истории, повествующей нам о Биониклах. Это чувствуется в каждой использованной детали, и вслед за этим достигнутой гармонии

Артлего, 2016-02-20 08:19:18 +00:00

Спасибо большое!

Увы, но это далеко даже не мастерство, если посмотреть на работы реальных про))

А вот сторилайн - да, я его обожаю!

родионова, 2016-02-20 09:14:02 +00:00

Арт, все классно, почти. Непропорциональны двупалые лапы. Или двулапые палы? Томагавки из груди торчат совсем напрасно и голени пустовато выглядят. Но позы эффектны и величие несомненно!

Арт, ну ты помнишь, что я тоже строю. Если на буду успевать скину рабочие фото.

Изменено 20 февраля 2016 пользователем Rodiola

Артлего, 2016-02-20 11:14:23 +00:00

Спасибо большое!

Ну, что насчет пропорций, всегда привык считать что человеческие пропорции людям, а каким-то другим существам - свои. Но это имхо, конечно)

Спасибо за критику.

Грудную клетку думаю немножко переделать, в принципе, есть пара идей.

Арт, ну ты помнишь, что я тоже строю. Если на буду успевать скину рабочие фото.

Естественно, очень жду работы)

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-20 13:21:21 +00:00

Мне нравится, гамма хоть и не каноничная, но отлично подходит образу;) Артака выглядит величественно, и позы очень удачно подобраны. Ну и конструкция в стиле старых титанов удачно смотрится.

Из минусов- тонковатые голени и простоватые руки, ну и молоту стоило, мне кажется рукоять сделать помассивнее. Ну и в идеале добавить ещё мелких деталек;)

"Самоделки".

Артлего, 2016-02-20 19:40:42 +00:00

Спасибо!

Не знаю я, как руки ему сделать - идей нет)

Вроде кругляшей?

Nemo, 2016-05-11 09:46:51 +00:00

Могуч. Отличный герой. К лапам я уже привык, мало ли коротышек с большим размером ног и нестандартным количеством пальцев. Петр 1 имел двухметровый рост и 39 размер обуви. Тоже ведь герой.

Достойная работа, прекрасные позы и цвета. Из доступного для моего понимания из-за его сложности характера такой сборки могу только охарактеризовать молоток, очень мощный и убедительный аргумент.

Отлично :Cool:

Артлего, 2016-07-24 11:25:52 +00:00

Могуч. Отличный герой. К лапам я уже привык, мало ли коротышек с большим размером ног и нестандартным количеством пальцев. Петр 1 имел двухметровый рост и 39 размер обуви. Тоже ведь герой.

Достойная работа, прекрасные позы и цвета. Из доступного для моего понимания из-за его сложности характера такой сборки могу только охарактеризовать молоток, очень мощный и убедительный аргумент.

Спасибо большое!

Надеюсь, еще работами удастся порадовать!