Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

WarGearTech Флаер JT-35 "Artany" от Nirvana

Nirvana, 2016-02-17 09:59:07 +00:00

- Нас опять вперед засылают.

- Ну а то. Мы слишком дорогой расходный материал.

Отряд солдат стоял на небольшой площади, которая, возможно, когда-то была вся в деревьях и цветах, с ровной плиткой. Время и сражения не пожалели ее. Теперь это лишь полу разбитый голый бетон. А может быть площадь всегда была такой, сейчас уже и не узнаешь. Но теперь тут гуляют лишь солдаты, а сама площадь на время стала взлетно-посадочным полем.

- Ошибаетесь, господа, - к группе подошел пожилой мужчина в костюме, - вы не расходный материал. И таковым мы вас никогда не считали. Вы одно из лучших наших приобретений за последнее время. Как вы знаете, своей армии у нас особо и нет, в отличии от тех же RCI. Так что это большая удача для нас, получить бойцов вашего уровня. Поэтому мы и не жалеем денег для вас. Вы идете первыми лишь потому, что в данной операции успех зависит от точности и скорости наших атак. Если мы первым же ударом не сломим RCI тут, то нас сметут и плакали все наши планы. По проведению диверсионных и атакующих действий равных вам у нас нет. Флаеры пробьют вам путь, вас забросят прямо под самый нос врагу. И мы обеспечим вам все возможности и окажем поддержку, что бы ваша атака прошла успешно. Нам крайне необходимо получить их данные. Вот по этому мы и посылаем вас. О, кажется ваш транспорт подлетает. Удачи.

- Никак не могу понять его, - звук двигателей заглушал голоса и удаляющийся джентльмен не мог слышать, о чем разговаривают солдаты, - всегда спокойный и рассудительный. Всегда откровенничает. Но этот взгляд. Вот сколько служу, а до сих пор не по себе, когда он в глаза смотрит. Как будто в самое сознание заглядывает. Туда, где я сам видеть не могу....

В связи с тем, что мехи утвердились как доминирующая сила на поле боя, некоторые виды техники оказались неперспективными.
Это сильно коснулось вертолетов. Оказавшись неспособными противостоять современным системам ПВО, спутникам и самим мехам, лидирующие державы и сильнейшие корпорации перешли на новый вид воздушной техники. Флаеры, или летуны.

WGT JT-35 "Artany"

Это одноместный реактивный летун. Вертикальный взлет и посадка, зависание, дозвуковая скорость, маневренность в трех плоскостях. Вооружен двумя легкими рейлганами и пушкой, возможны модификации. Имеет системы противодействия спутниковому обнаружению. Предназначен для разведки и быстрых ударов.

vir-a-cocha, 2016-02-17 10:26:56 +00:00

Вот это формы! Строгие плоскости, сопряженные под немыслимыми углами, серый цвет с бликами где нужно - улет!

DimIsFun, 2016-02-17 17:11:47 +00:00

Необычная форма истребителя, цветовая гамма, исполнение, история, фото... Плюсы этой работы можно перечислять долго!
В общем, шикарная работа :)

Nirvana, 2016-02-17 17:43:04 +00:00

Вот это формы! Строгие плоскости, сопряженные под немыслимыми углами, серый цвет с бликами где нужно - улет!

Спасибо.

Необычная форма истребителя, цветовая гамма, исполнение, история, фото... Плюсы этой работы можно перечислять долго!

В общем, шикарная работа :)

Спасибо.

В голове он был много больше и с десантным отсеком. Но не получилось. Не сейчас. Обязательно в другой раз - больше, круче, масштабнее.

Shurik, 2016-02-17 18:32:34 +00:00

Че-то загрустил от работы. Углы-то немыслимые, да все из одних и тех же слопов по 45 градусов. Сделай ты ровно то же самое из плавных скосов – совсем бомба была была. И из-за обычный скосов выглядит весьма рублено. Сюда же и толстые крылья, которые ну совсем не ассоциируются ни с авиацией, ни с аэродинамикой.

И если передняя часть с кабиной и пушками еще ничего, то хвост совсем грустный. При таких возможностях деталей и огромной свободном пространстве ты делаешь здоровенную палку в форме бруска.

Штука-то сама по себе неплохая, но совсем не твой уровень.

Nirvana, 2016-02-18 08:08:47 +00:00

Че-то загрустил от работы. Углы-то немыслимые, да все из одних и тех же слопов по 45 градусов. Сделай ты ровно то же самое из плавных скосов – совсем бомба была была. И из-за обычный скосов выглядит весьма рублено. Сюда же и толстые крылья, которые ну совсем не ассоциируются ни с авиацией, ни с аэродинамикой.

Рубленные формы - это как раз то, чего я добивался. Использование простых слопов под 45 объяснимо - модель была взвешена, была измерена в разных вариациях. Более длинные слопы раздули бы модель, что мне было не нужно. Хорошим решением были бы высокие слопы. Но слопы высотой 3 брика не влезали по конструкции. А более подходящих на 2 брика в наличии не оказалось, но как бы они все изменили... По этому использовались самые простые и подходящие.

Толстые крылья из бриков это классика. Вообще, что бы сделать такие крылья вариантов всего два - бирки или плейты. Плейты тоньше, факт. Но в стремлении добиться зализанности, с минимумом штырьков, плейты пришлось бы тайлить. А это уже почти было бы равно толщине брика.

Ощущение аэродинамики можно было бы добиться, используя плейты и сырки (или закругленные слопы) по краю. Но в таком масштабе потерялась бы правильная и чистая форма крыла из-за использования веджей.

Другой вопрос с хвостовым оперением. Там вариантов поболее, но при условии, что варианты есть в наличии, например. Если чего то нужного нет - попробуй повторить из доступного, если не получается - откажись и сделай другое. Я сделал из доступного то, что было нужно. Возможно веджи тут были бы очень уместны, но тайлить, терять форму. Все от моего стремления, что бы модель из Лего перестала выглядеть как модель из Лего. От этого некоторые, хм, трудности, но я остаюсь верен своим стремлениям.

И если передняя часть с кабиной и пушками еще ничего, то хвост совсем грустный. При таких возможностях деталей и огромной свободном пространстве ты делаешь здоровенную палку в форме бруска.

При этом, вертолет и имеет сзади палку в форме бруска.

Но я понимаю о чем ты. И признаю, что получилось очень просто (за примером далеко ходить не надо, достаточно открыть Ми-8 от Сергея). И да, в данном случае просто не получилось в хорошем смысле. Больше в халтурном каком то.

Штука-то сама по себе неплохая, но совсем не твой уровень.

Вот тут не согласен.

Может со стороны и виднее, но это мой уровень. Мой уровень, когда я не стараюсь поразить масштабами, идеей или исполнением. Это мой уровень, когда я делаю просто модельку из любимого конструктора.

Алекс, ты уж сильно не разочаровывайся, но все же не сравнивай меня пока с монстрами из IronBuilder.)

vir-a-cocha, 2016-02-18 09:07:01 +00:00

Вот как раз "рубленные" формы и определяют уникальный стиль постройки. Строгие очертания чем-то напоминают робота из интерстеллара и космические корабли из старых фантастических фильмов. Это мне очень нравится.

О чем можно дискутировать, так это о, заявленном автором, типе двигателя. В описании сказано, что это реактивная тяга. Однако реактивные двигатели сами по себе предопределяют внешний вид модели: резервуары для топлива, дюзы и т.д. В некотором роде максимальная эффективность реактивных двигателей достигнута в ракетах-носителях. Ни ракета не обладает маневренностью в трех измерениях, ни этот аппарат не имеет присущих ракетам особенностей. Поэтому для придания работе цельности с точки зрения околонаучности и дизайна, я бы оставил тип двигателя за кадром и пусть будет существовать такой летательный аппарат на какой-то тяге, допускающей маневренность и большую скорость.

matoro mahri, 2016-02-18 20:18:22 +00:00

Судя по фотографиям - отлично модель смотрится с одних ракурсов, но другие ее абсолютно портят. Не хватает все-таки громоздкости средней-задней части - агрессивный силуэт спереди напоминает скорее вертолеты, чем подобие самолета. Голова создает как раз тот образ, о котором ты сообщил в комментариях - но модель хороша и так.

Жаль, что образ не слишком целостный, но уровень работы виден, и он хорош)

родионова, 2016-02-19 05:29:02 +00:00

Мне понравилось. Несмотря на мою весьма низкую компетенцию в теме ВВС и иже с ними позволю себе прокомментировать модель. Про формы уже писали и поддерживаю тех, кому понравилась угловатость. Мне лично форма показалась похожей на насекомое, что для летательного аппарата вполне закономерно. Я может немного акцентировала бы сходство за счёт комбинации цвета спереди. И мне не нравится, как заканчиваются крылья. Пластина 1х3, замыкающая крыло делает его будто топором обрубленным, может будь она чуть темнее смотрелось бы по другому. И черный пин сбоку, мне кажется, смотрится неорганично. Впрочем, все это мелкие придирки дилетанта не в теме. Реально может все так и надо. Вы использовали какой-то прототип?

Изменено 19 февраля 2016 пользователем Rodiola

Nirvana, 2016-02-19 06:04:26 +00:00

О чем можно дискутировать, так это о, заявленном автором, типе двигателя. ...я бы оставил тип двигателя за кадром и пусть будет существовать такой летательный аппарат на какой-то тяге, допускающей маневренность и большую скорость.

Спасибо. Это очень важный момент. Обычно стараюсь опускать такие подробности, но иногда всплывает. Недостаточно осведомлен в данной теме.)

Судя по фотографиям - отлично модель смотрится с одних ракурсов, но другие ее абсолютно портят. Не хватает все-таки громоздкости средней-задней части - агрессивный силуэт спереди напоминает скорее вертолеты, чем подобие самолета. Голова создает как раз тот образ, о котором ты сообщил в комментариях - но модель хороша и так.

Жаль, что образ не слишком целостный, но уровень работы виден, и он хорош)

Вот абсолютно согласен.

Уже все заметил разницу между носом и хвостом. Не буду скрывать - нос делался на огромном энтузиазме. Но вот на хвост заряда не хватило. Нужно было бы остановится и продолжить после отдыха, но поджимало время (как оказалось позже, можно было не торопиться - так что уже новый проект начал по этой теме).

Мне понравилось. Несмотря на мою весьма низкую компетенцию в теме ВВС и иже с ними позволю себе прокомментировать модель. Про формы уже писали и поддерживаю тех, кому понравилась угловатость. Мне лично форма показалась похожей на насекомое, что для летательного аппарата вполне закономерно. Я может немного акцентировала бы сходство за счёт комбинации цвета спереди. И мне не нравится, как заканчиваются крылья. Пластина 1х3, замыкающая крыло делает его будто топором обрубленным, может будь она чуть темнее смотрелось бы по другому. И черный пин сбоку, мне кажется, смотрится неорганично. Впрочем, все это мелкие придирки дилетанта не в теме. Реально может все так и надо. Вы использовали какой-то прототип?

Разбавить цвет тоже очень хотел. Подошел бы или Дарк Тан или Олив Грин. Увы, подходящих деталей для выделения каких то частей не оказалось. Так что, портить лишним не стал.

Такой срез на крыле правда очень груб. Сейчас уже прикинул, как можно это изменить - сырок и тайл через укороченные пины.

А черный пин посередине - это техническая необходимость была... КОТОРАЯ, БЛИН, ЛЕГО БЫ ЗАМЕНЯЛАСЬ НА ЦЕЛЫЙ БРИК С ПИНОМ! И вот так всегда - хорошая мысля приходит опосля. Это если торопиться и не думать. =\

родионова, 2016-02-19 09:05:16 +00:00

Ну да, лучше было взять такую штуковину

Mirak_lego_builder, 2016-02-20 18:49:22 +00:00

Великолепно.

Очень понравились все скосы и изгибы, придающие этому летуну столь грозный вид.

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-23 20:48:12 +00:00

Угловатость здесь мне нравится, интересный стиль, но всё-таки использовать и другие слопы не помешало бы;) Полный отказ от плейтов удачно добавляет единства стилю. Но то, как не соотносятся передняя и задняя часть, несколько портит впечатление, всё-таки если спереди есть какие-то сложные углы, некоторые мелкие элементы вроде орудий добавляют детализации, хвост очень просто смотрится.

А в целом очень здорово;)

"Самоделки".

Великий лорд, 2016-04-29 06:11:13 +00:00

А лицо у командира из ЗВ?