Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

LEGO Collectible Minifigures Series 16 (71013) от AlekseyK39

AlekseyK39, 2016-02-08 00:29:14 +00:00

Зашел сегодня на бриксет и увидел информацию о фигурках 16 серии, которая выйдет осенью. Официально она не подтверждена, но как написано - из надежно источника (видимо и раньше уже подтверждалась).

Как говорится: поживем - увидим.

А пока вот сам список, представим их себе (я уже даже по названию, понял какие обязательно хочу в коллекцию).

Решил написать вольный и вероятно не совсем точный перевод, основанный на моих не самых лучших знаниях английского, кое где переводчике и предположении о том, что имелось ввиду. И позволил сделать себе свои комментарии-предположения. Интересно насколько они сбудутся. Пишите как вы себе представляете их. Посмотрим насколько все верным окажется. Если вообще источник верный. Но думаю список то как раз верный.

И кстати ссылка на источник

https://www.youtube.com/embed/_IgpOq7AD6A?feature=oembed

И заметку на бриксете http://brickset.com/article/19124/alleged-list-of-series-16-minifigs

  1. Babysitter (сиделка - думаю будет с малышом - коль тот появился недавно в наборе сити),
  2. wildlife photographer (фотограф дикой природы. Наверняка с телеобъективом и рюкзаком. Надеюсь еще представителя дикой природы положат - пусть и небольшого. Не медведя же!),
  3. cyborg (киборг. Может выглядеть как угодно),
  4. ice queen (Снежная или ледяная королева. Привычнее звучит конечно снежная, но все таки ice -ледяная и Снежная королева в оригинале звучит именно как The Snow Queen),
  5. penguin guy (еще одна потенциально дорогая фигурка) Парень в костюме пингвина),
  6. banana guy (И еще одна из дорогих :Smile: 3 серии назад был хот-дог, теперь банан. Что еще нас ожидает?)
  7. spy (шпион),
  8. imp (Имп. Для тех, кто вдруг не знает: "Бес (ст.-слав. бѣсъ) — в славянской мифологии — зловредный дух, чёрт, дьявол, демон..." (из Википедии). Наверное, будет с хвостиком - возможно нарисованным как у парня в костюме свиньи из 12 серии и с трезубцем! классический образ. Возможно еще и крылышки. Прямо как в 3их Героях (компьютерная игра - Герои меча и магии 3. Но в источнике пояснено, что это будет костюм для мальчика. Смотри фигурку 14 - наверное это будет их объединять.)
  9. hiker (путешественник. Мне сразу представляется что у него будет рюкзак, возможно палка. И борода как сейчас в тренде :Smile: но не фотоаппарат, то а сильно будет похож на фотографа дикой природы)
  10. rogue (тут много значений, но скорей всего вор. Вот только какой эпохи? что то мне подсказывает, что не нашего времени. Посмотрим. Автор видео со списком думает что в стиле assassin's creed - возможно, но вряд ли будет явное сходство. Все таки это лицензионная серия, а персонаж из игры еще не достояние истории/культуры, подобно например детективу, который очень уж похож на Шерлока в исполнении Ливанова)
  11. Arabian knight (арабский рыцарь (или лучше войн, потому что рыцарь все таки это Европа),
  12. serenader (судя по всему исполнитель любовных серенад под окном. Думается он будет из шекспировских времен и обязательно с гитарой. Ромео! Но в источнике написано, что нет - мексиканец. Еще один после 2ой серии и муви в той же мексиканской шляпе? только что с гитарой наверное, а не маракасами)
  13. spooky boy (жуткий мальчик. Привет 12ой серии!),
  14. scalawag pirate (сложное слово scalawag - то заморыш, то прихвостень. Но что то вроде юноши пирата или даже мальчика в костюме пирата на детском утреннике. Скорее всего с короткими ножками подобно пирату или коку? в наборе 10210 или мальчику в 10211),
  15. dog show judge (Судья выставки собак. Наверное у него будет медаль с лентами! И возможно собачка),
  16. female kickboxer (женщина-кикбоксер! привет боксеру из 5ой серии! перчатки и возможно шлем должны быть).
Изменено 8 февраля 2016 пользователем AlekseyK39

advice, 2016-02-08 07:23:16 +00:00

Совсем другое дело. А то уж думал кроме футболистов ничего и не будет. А тут прям воодушевился

Shurik, 2016-02-08 08:13:43 +00:00

Совсем другое дело. А то уж думал кроме футболистов ничего и не будет. А тут прям воодушевился

Будестим – это seasonal, она не влияет на регулярные серии.

TheOrc, 2016-02-08 16:15:04 +00:00

Серия обещает быть хорошей так как и 15 а то и лучше!!!!Да и вообще заметил 16год радует новинками!

snaider, 2016-02-08 16:27:34 +00:00

Сомнительно что два парня сразу в костюмах банана и пингвина .

BaraSH, 2016-02-08 16:30:02 +00:00

В 13 сразу были единорог и хот-дог.

TheOrc, 2016-02-08 19:58:27 +00:00

Babysitter (Няня)

Wildlife Photographer (Фотограф-натуралист)

Cyborg (Киборг)

Ice Queen (Снежная королева)

Penguin Guy (Парень в костюме пингвина)

Banana Guy (Парень в костюме банана)

Spy (Шпион)

Imp (Шалун, озорник, сорванец / возможно, паренек в костюме чертенка)

Hiker (Путешественник, турист)

Rogue (Разбойник, жулик, мошенник)

Arabian Knight (Арабский рыцарь)

Serenader (Певец, исполняющий серенады)

Spooky Boy (Жутковатый мальчик)

Scalawag Pirate (Прохвост-пират)

Dog Show Judge (Судья на собачьих выставках)

Female Kickboxer (Девушка Кикбоксер)

game master, 2016-02-08 20:31:17 +00:00

Да похоже как в 13-й серии, один детский аниматор в костюме и один зазывала-рекламщик только уже, скорее, не общепита а магазина.

И, если Wildlife Photographer именно Фотограф-натуралист, то зверья, увы, не будет - будет занюханный цветок. (((В лучшем случае - нового типа.

Изменено 9 февраля 2016 пользователем game master

Space Glove, 2016-02-10 07:33:02 +00:00

Arabian knight (арабский рыцарь (или лучше воин, потому что рыцарь все таки это Европа),

Интересно. Неужели LEGO решили развивать "восточную" тему, которая довольно слабовато выражена (пара-тройка персонажей - джинны и заклинатель змей в коллекционных минифигурках и серия "Принц Персии", которая, однако, лицензионная и просуществовала недолго)? Было бы неплохо, если бы на одной фигурке в этой серии они не остановились, а продолжили периодически выпускать персонажей арабского (и не только) Востока - а там много чего интересного можно найти.

А сама по себе серия обещает быть неплохой. Даже старых фигурок в новом обличье, вроде бы, не предвидится.

NCD, 2016-02-10 09:50:59 +00:00

Городских как-то мало. Зато полно шлака вроде человека-банана, человека-курицы и др.

game master, 2016-02-10 10:12:23 +00:00

Городских как-то мало. Зато полно шлака вроде человека-банана, человека-курицы и др.

Не так уж и мало,тот же самый фотограф натуралист, жулик, няня, турист, арбитр-кинолог вполне подходят к сити.

И ну какой-же это шлак?

Рекламщик "банананов" - однозначно к сити - тусить возле продовольственного магазина или ларька с бананами.

Аниматор - пингвин, вместе с другими аналогичными аниматорами действует в детском парке, парке аттракционов или на каком-либо детском мероприятии. Так что вполне себе городские персонажи. Причем не просто "праздношатающиеся" граждане в многофункциональной одежде,а конкретно люди на работе или в одежде, намекающей кем они работают, вот и всё.) Как раз полезные, с точки зрения города, минифигурки!

dimaks, 2016-03-07 07:00:22 +00:00

advice, 2016-03-07 08:12:02 +00:00

какие же они классные :Cool:

парень в костюме дьяволенка напомнил сюжеты из "Трудного ребенка"

ТФОЛК, 2016-03-07 08:55:03 +00:00

Да, серия очень классная. Конечно, она немного уступает предыдущим сериям, но все равно крайне полезная.

game master, 2016-03-07 09:14:49 +00:00

Если не фейк - то да, очень даже не плохая серия.

парень в костюме дьяволенка напомнил сюжеты из "Трудного ребенка"

Судя по мордашке - это и будет ребёнок в костюме.

Снежная королева будет моей.

Но-но-но! Она одна а Каев много, так что это общественное достояние! Даёшь каждому Каю по Снежной Королеве на полку и никаких там больше Герд! :Laughing:

Меня вот очень насторожил тот самый как бы "восточный воин" на рисунке. Похоже мы получаем не война ближнего востока а смесь"ниндзяго", лесного ельфа и форрестмена в единой фигурке :Scared:

А вот обеспеченный мексиканский любитель ночных душераздирающих воплей под окнами впечатлительных сеньорит хорош!!! :Cool:

Изменено 7 марта 2016 пользователем game master

Ookami, 2016-03-07 11:27:32 +00:00

Меня вот очень насторожил тот самый как бы "восточный воин" на рисунке. Похоже мы получаем не война ближнего востока а смесь"ниндзяго", лесного ельфа и форрестмена в единой фигурке :Scared:

Это не восточный воин, а разбойник (Rogue) - так же числился в списке 16 серии.

Ох, неужели наконец классическая гитара? Как я ждал этого момента. Спасибо, Лего!

Изменено 7 марта 2016 пользователем Ookami

MarkK, 2016-03-07 16:32:04 +00:00

Снежная королева чем-то напоминает Белую колдунью (Джадис) из "Хроник Нарнии". :Smile:

Изменено 7 марта 2016 пользователем MarkK

Ookami, 2016-03-07 17:07:24 +00:00

Снежная королева чем-то напоминает Белую колдунью (Джадис) из "Хроник Нарнии". :Smile:

Собственно фильм пока никто не делает, по книге делать наборы никто будет, но кто-то в Лего отчаянно продвигает эту тематику - в 15 серии мы видели Фавна, теперь - Ледяную королеву, хотелось бы верить, что когда-нибудь мы получим полноценные наборы по вселенной Льюиса

MacSergey, 2016-03-07 20:20:13 +00:00

пингвин и банан - маст хэв) а еще кто-то там с ребенком

Корак, 2016-03-07 22:09:24 +00:00

Хм, а если поставить бесенку это лицо, или лицо злодеев из Нексорыцарей...

родионова, 2016-03-13 10:19:45 +00:00

Малыш просто чудо!

NEKET, 2016-04-10 14:42:08 +00:00

Видно, что серия будет огонь! Целое море классных деталей и аксессуаров.

Dinozavr, 2016-05-24 06:23:10 +00:00

Вся серия

Изменено 24 мая 2016 пользователем Dinozavr

AlekseyK39, 2016-05-24 08:31:55 +00:00

Да похоже как в 13-й серии, один детский аниматор в костюме и один зазывала-рекламщик только уже, скорее, не общепита а магазина.

И, если Wildlife Photographer именно Фотограф-натуралист, то зверья, увы, не будет - будет занюханный цветок. (((В лучшем случае - нового типа.

Ура! фотографу таки положили животное - и какое!

NEKET, 2016-05-24 08:37:24 +00:00

11, 13 и 14 просто обязательны к покупке! Господи, как же крута эта лего-гитара! :Drooling:

GroundV7, 2016-05-24 08:45:01 +00:00

11, 13 и 14 просто обязательны к покупке! Господи, как же крута эта лего-гитара! :Drooling:

А как же круты новая собачка и пингвин)

ТФОЛК, 2016-05-24 09:09:46 +00:00

О... вот действительно с каждой серий становится круче! Лучшая серия за все время, на мой взгляд. Все 16 (!!!) фигурок просто великолепны. Нужно брать их все.

Sepulchure, 2016-05-24 11:24:09 +00:00

Они что, фигурке 14 - спец-агенту - значок полицая повесили?!

Если это не значок, то это будет моя первая сознательно приобретённая фигурка из серий.

Artrnr, 2016-05-25 11:05:29 +00:00

Чувствую, мексиканца будут скупать все)). А серия действительно получилась классной! Не нужны 10, 16 и наверно 15 номера. Если бы еще цена была адекватная...

TheOrc, 2016-07-17 04:08:22 +00:00

advice, 2016-07-17 05:02:50 +00:00

В Харькове уже есть? Здорово!!!

tkf, 2016-07-17 05:06:22 +00:00

В Харькове уже есть? Здорово!!!

А еще в харькове они по 3.99 рубля за штуку :)

В россию пока их вроде как еще не завезли.

advice, 2016-07-17 05:40:13 +00:00

Как это 4 рубля? Я тогда коробку возьму

Nemo, 2016-07-17 05:43:05 +00:00

Пустую? С фигурками бери лучше. Это, наверное, комментатор выше имел доллары.

TheOrc, 2016-07-17 07:57:15 +00:00

В Харькове их еще нету))) Инфа с евробрика

game master, 2016-07-17 08:32:17 +00:00

Пират и Сипай (или Ситх, или просто индус) отличные. Хотя темно-зеленая чалма не очень обрадовала. Новый песик -замечателен (хотя я бы предпочел дикое животное и охотника с двухстволкой :Laughing: ) пингвин с девицей из Антарктики тоже ничего, можно будет скрестить её с исследователями Арктики и посмотреть что получится (а получится наверняка новый ледниковый период наверняка где белые медведи будут брататься с пингвинами - лего оно ж такое неисторичное и абсурдное :Laughing: ) Но узкоспецифичны. Как и Снежная Королева - хотя как одиночка на сказки и фэнтези она весьма подходит.

Вообщем набор далеко не плохой, скажем почти на уровне нормального - все фигурки полезны. Почему не лучше нормального? Потому-что многочисленные аниматоры в костюмах увеличивающиеся в пропорции из серии в серию уже начинают порядком доставать. Что, по их мнению, полгорода работает в аниматорах и ходячей рекламой? Хорошо что в этот раз все догадались надеть костюмы и на детей, но все равно трое ряженных на набор - это слишком много. Молодая мама с ребенком - безусловно полезна так как с демографической политикой у Лего до сих пор сильные перекосы. У туриста заинтриговал рюкзак, надеюсь что это не просто перекрашенный солдатский ранец. Кинолог блистает прической.

Лучник - разбойник? Разобрать турудно, но будем надеется что он подойдет именно на средневековье а не очередной клон нидзяго.

Изменено 17 июля 2016 пользователем game master

Nemo, 2016-07-17 08:35:49 +00:00

Можно их (товарищей в костюмах животных и овощей с фруктами) объединить вместе с карнавальным шествием. Или детский театр построить с актерами, задействованными в массовке.

Для любителей сити и приземленных фигурок эта серия - отличный выбор.

game master, 2016-07-17 08:48:30 +00:00

Немо, я не против этих фигурок как таковых - просто их пропорциональное количество в сериях стало непропорционально большим. В то время как куча направлений не охваченно вообще.

Nemo, 2016-07-17 08:59:46 +00:00

В то время как куча направлений не охваченно вообще.

Да, мне тоже трудно без охотника на сайгаков, например. Но переживу, да и сайгаков мало осталось. А фигурок - много. :Silly:

game master, 2016-07-17 09:08:58 +00:00

В то времсайгаков мало осталось. А фигурок - много. :Silly:

Вот поэтому я и пишу всегда - нужно как можно больше животных! Особенно промысловых и прочих полезных видов. А то производитель везде и всюду старается позиционировать свои наборы как способствующие обучению и развивающие знания. Так вот пусть и развивает и дает знания о том что леговечки тоже неразрыно связаны с растительным и животным миром. Что им необходимо питье, питание и прочее а не только недо-автомобили, недо-поезда, недо-дома и недо-самолеты.)))

И сайгака тоже надо! Причем чем быстрее - тем лучше! Иначе будут скакать китайские сайгаки.

Изменено 17 июля 2016 пользователем game master

Нико, 2016-07-17 19:13:31 +00:00

Мне серия понравилась, возьму аж 7 фигурок из этой серии.

Как по мне - серии стали лучше, на мой вкус, 13 (хотя что хот-дога, что единорога я пропустил), 15, 16 вышли замечательными, мне нравятся больше половины из сетов. До 13 серии фигурки какие-то не сильно детализированные. Я бы не больше 3 в каждом наборе выделил бы, кроме 11, там может на пару больше.

Ну а тематические серии у них вообще великолепные: Муви (которых у меня нет), 2 серии Симпсонов, и Дисней.

Мечтаю, что выпустят серию под мультсериал Войн Клонов, только чтобы они были с нормальными лицами.

А фигурки-аниматоры, лично я, рассматриваю как жителей Cloud Cucko, там все должны быть мимишными и Шекспир с Линкольном =)

game master, 2016-07-17 19:56:30 +00:00

Сегодня говорил с одним информатором. 2-я серия Диснея будет 100% . И в этом же году в продаже в России по его словам.

Изменено 17 июля 2016 пользователем game master

TheOrc, 2016-07-17 21:04:45 +00:00

Напомнило: Soy un hombre muy honrado, que me gusta lo mejor

A mujeres no me faltan, ni al dinero, ni el amor.
Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.
Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor
Ay, mi morena
De mi corazon
Me gusta tocar guitarra, me gusta cantar el sol
Mariachi me acompa?an, сuando canto mi cancion.
Me gustan tomar mis copas, aguardiente es lo mejor
Tambien la tequilla blanca, con su sal le da sabor.

dimaks, 2016-07-18 05:41:21 +00:00

Сегодня говорил с одним информатором. 2-я серия Диснея будет 100% . И в этом же году в продаже в России по его словам.

Две серии по Диснею одной осенью? :Confused:

WickNole, 2016-07-18 08:09:04 +00:00

Насчет слухов... если верить тому, что пишут на Еврокирпичах:

в этом году в сентябре довыпустят диснеевскую серию (т.е. никаких новых фигурок - а только довыпуск этих же), чтобы продавать их в момент выхода Диснейлендовского замка; как я понял, изначально довыпуск не планировался

из-за того что в сентябре повторно будут диснеесвкие фигурки - шестнадцатая серия была передвинута на июль-август (как минимум в штатах - релиз уже сегодня)

больше серий в этом году не будет

game master, 2016-07-18 09:12:42 +00:00

Не, довыпуск за серию считать нельзя, имхо (Да и никто так никогда не не считает насколько я знаю.. Особенно когда он идет прямо сразу а не через года этак 3-6а то и больше, как это принято в модельном мире.

Перенос 16-й серии в угоду диснеевской она допустила, но вот про серию от Диснея как я понял имелось ввиду именно новая какая то. Все зависит насколько там мощностей хватает и насколько большой тираж довыпуска запущен будет. Думаю что раз говорят именно о серии -то подразумевается серия а не продолжение выпуска. Вот если там говориться как тираж - то да, это именно римейк (довыпуск)

Говорили мы с ней на русском - так что я вряд ли тут "ошибся с переводом" :Confused: То есть если только она сама ошиблась сказав по-русски "новая серия" вместо "новый тираж". Если будет оказия - попробую у ней уточнить.

Изменено 18 июля 2016 пользователем game master

TheOrc, 2016-07-18 21:34:50 +00:00

Лучников надо брать по болееее)

game master, 2016-07-19 14:46:19 +00:00

Лучник похоже все же не ниндзя го, и не из вольных стрелков а из "волчьих голов" ))) Посмотрите на фибулу.

Мальчику вампиру девочка из 12-й серии один клык явно уже выбила и глез подбила)))) Судя по его грустному виду - второй клык вполне может постичь та же участь.)))

Боксерше очень идут стремящиеся к собиранию в кучку глаза и полное отсутствие носа - такая естественная лапонька.))))

Турист радостно смеётся - Джек Воробей ещё не стырил у него последний компас. )))

Пингвин мало того что не совершеннолетний, но ещё и на коньках! ))) До проруби точно доедет.)))

У собаки выражение лица точно такое-же как у меня, когда возвращаясь домой я вдруг неожиданно обнаруживаю в квартире запах незнакомых женских духов. )))) А вообще песик хорош! Причесон кинолога тоже очень удачный.

Минифигурку женщины в красном с фотоаппаратом на берегу среди льдов и вконец ошалелого пингвина не комментирую - пингвину крупно повезло )))

Пират - полку одноглазых "нельсонов" прибыло. Сколько их там уже бегает?))))

Богатый ранчеро с гитарой - как же он вовремя! Ведь я уже почти сделал своего богатого мексиканца из фокусника первой серии! Ничего, хорошо что они получились не совсем одинаковые - будут двое разных.

Трудный ребенок в костюме чертика - да, это будет трудный случай для всего лего-города ))) Предвижу, в связи с этим, увеличение штатов полиции в последующих сити-сериях в два раза!))))

Агент особо не впечатлил - больше похож на очередного хорошо экипированного подготовленного уголовника))) Впрочем так оно и есть - разница между ними ничтожна.))))

Человек банан - ну...он такой бананистый! Наглая ухмылка сразу выдает его любовь ставить подножки бедному неуклюжему человечку из предыдущей серии.))))

Девочка с ребенком - сразу видно что он у ней первый - и держать то его правильно не умеет.)))

Снежная королева настолько крута что владеет навыком боя "по-македонски" ( с двух рук) :Laughing:

Охранник благородного шада Саккарема ))) ну да всем хорош, но темно-зелёная чалма - это сколько-ж раз надо было в Мекке побывать что бы головной убор настолько позеленел?)))

Изменено 19 июля 2016 пользователем game master

Magikanin, 2016-07-19 22:59:01 +00:00

Гитарист - это безусловный хит. Эту минифигурку будут все покупать!

Полярник с пингивном - из разаряда "минифига с о зверющкой" - хит по определению.

Кинолог с собакой - тоже из разряда "со зверюшкой" - хит по определению.

Остальное на любителей...

Мне как любителю средневековья подходит лучник. Но он из разряда "ничё так"...

Также мне как любителю постапа подходит Турист.

Он универсален, и для "выживальщеЦкой темы" подходит идеально. Даже для переделки в телесный цвет..Можно спокойно запиливать сцены про постапокалипсис.. Понятное дело, что нужно подобрать голову телесного цвета соответствующую - серьёзную...

:Smile:

dimaks, 2016-07-20 06:13:02 +00:00

Няня тоже хитом будет. Из-за малыша.

Magikanin, 2016-07-20 12:57:07 +00:00

Няня тоже хитом будет. Из-за малыша.

С поправкой для любителей желтолицых - да!

Лично я расцениваю минифигурки по критерию, есть ли у них на торсике желтое тело (в основном вырезы на майках, футболках, рубашках и т.д.) или нет, то есть одеты ли легочеловечки "под горло" и соответственно в длинный штаны,или нет. Есть у них признаки желтухи или нет.

А младенец в данной минифигурки няни с детства болеет желтухой. То есть данный комплект минифигурок на любителей желтой расы легочеловечков... А впрочем, ребятишкам всё равно какими минифигами играть... И коллекционерам тоже... :Smile:

А вот для фанатов и любителей лего - это вопро-о-ос.... Желтое или телесное? Но это совершенно другая история и соответственно - другая тема!

:Ligthbulb:

Изменено 20 июля 2016 пользователем Magikanin

game master, 2016-07-20 15:12:10 +00:00

Магиканин - всегда есть кисточки и краски. :Smile: Перекрасить самодеятельную желтушность не считающегося с реалиями производителя все же можно. Куда сложнее всем договориться между собой какие именно цвета кожи использовать на выставках и стендах. А вообще если бы все покупатели взяли бы и побойкотировали желтушность хотя бы полгода - Лего мигом бы от неё избавилось бы и работало бы в адекватном стиле. Ибо быть наказанными деньгами они не хотят.)))

Все на самом деле в руках потребителя - в том числе и вправление мозгов производителю.

Изменено 20 июля 2016 пользователем game master

Marquis, 2016-07-20 16:44:03 +00:00

"Желтушность" - классика! Не будет такого, что желтокожие никому не нужны. :Winking:

game master, 2016-07-20 17:48:05 +00:00

"Желтушность" - классика! Не будет такого, что желтокожие никому не нужны. :Winking:

Классика она конечно то классика - но давайте тогда на бересте писать гусиными перьями, ибо это классика, пользоваться счетами вместо калькуляторов, и общаться посредством огневых сигналов на крышах наших домов вместо интернета -так как тоже классика. :Laughing:

На самом деле, давайте признаем честно - Лего с самого начало допустило ошибку (или даже намеренно) введя желто-кожесть. И, если первое время, когда конструктор был простенькой мелкосерийной игрушкой простенького качества, которая пребывала в состоянии "пойдёт-не пойдёт, это было еще понятно. То потом, когда стало ясно что конструктор "пошёл в мир" надо сразу было его корректировать в нормальный вариант. А не прикрываться фиговым листком "якобы борьбы с расизмом", которым на самом деле Лего не занималось и никогда заниматься не думало. И именно непоследовательность фирмы в своих собственных действиях и породило проблемы цветов кожи у минифигур. Никто не задавался себе вопросом что уж если они такие самонахвальные борцы с расизмом то что же в лицензионках с ним не боретесь? И желтокожесть -это как раз вообще-то и есть разисм чистой воды - основанный на ханжеском отрицании наличия людей с разным цветом кожи.

Притом они специально стали выпускать "лицензионные " цвета, что бы заставить например того же Magikanin(a) покупать минифигурки дважды что бы потом переставлять голову на понравившийся ему корпус от желтокожего. Аналогично и Вас, Marguis, Лего пытаеться заставить переплатить ей еще раз, что бы вы вынужденны были доставать себе желтокожие элементы взамен цветных на минифигурки, например, офицера короля Георга, грумна и прочих им подобных.

Бедного, несчастного, главадмина этого форума производитель вынудил тратить дополнительные средства на искоренение желтухи в Сити и Вестерне, да список пострадавших от "борцов с расизмом" можно продолжить до бесконечности. По сути любой, кто начинает собирать что либо целостное - рано или поздно сталкивается с этой проблемой.

Вот давайте вспомним в качестве примера подготовку стенда пиратов в ДБ 2013г (Огогород) Люди же чуть не рассорились (да что там говорить -судя по постам на ДБ -именно разругались ) из-за разного решения по цвету кожи внутри готовых участвовать в стенде. В итоге участвовал один Кориозо, выставив "бледнолицых братьев". И которому тоже, "реалистичность", его,бесспорно, красивой армии влилась, по вине производителя, в серьезную дополнительную копеечку.

А вот разделы творчества что здесь что на ДБ? Сколько там встречается попреков начинающих "корифеями жанров" за "разноплеменность" лего-человечков? Что вынуждает новичков, зачастую детей, вкладывать лишние средства в покупку не нужных им лицензий, или наоборот, желтолицых наборов только ради того что бы приобрести "эти несчастные головы"

Виной всего этого - не "декларируемая" производителем борьба с расизмом а его банальная жадность и его намеренная раскрутка покупателей на

дополнительные траты. И. естественно он будет стараться и дальше продолжать держать покупателей в таком состоянии "меж двух огней"

выдаивая их кошельки, если сами покупатели так и не дадут ему "по рукам".

Marguis, разумеется это ни в коем случае претензия не к вам, и мы то с вами как раз, оба владеем методами решения проблемы в любую понравившуюся нам сторону.

А вот остальные?

Изменено 21 июля 2016 пользователем game master

dimaks, 2016-07-20 18:27:10 +00:00

А мне жёлтые нравятся...

P681, 2016-07-20 18:34:39 +00:00

А мне жёлтые нравятся...

Ну конечно, один у Вас на аватарке. ;)

game master, 2016-07-20 18:35:58 +00:00

А мне жёлтые нравятся...

Да дело не в том что нравятся не нравятся, я не против желтых, сам их тоже использую и буду использовать, и, в отличие от многих, даже спокойно переживу разномастность на столе и на макете, для своего клуба мы так и сделали кстати, так как понимаю что все тут жертвы шантажа производителя. И в наших проектах сразу предложил не идти у него на поводу. Но не все то это понимают, вы просто не были свидетелем той "подготовки" к стенду, которая в итоге вылилась в отказ от участия части участников. Почему? Да потому что они не могли позволить себе менять спешно желтое на лицензионное (и я их в этом понимаю) А основной стендовик хотел именно лицензионное.

Дело в том что фирме надо было с самого начала четко определиться а не "играть с потребителем" и не провоцировать его.

Изменено 20 июля 2016 пользователем game master

TheOrc, 2016-07-21 09:07:30 +00:00

Личное предпочтение :

Babysitter (Няня) 1-2шт
Wildlife Photographer (Фотограф-натуралист) 0шт
Cyborg (Киборг) 0шт
Ice Queen (Снежная королева) 1шт
Penguin Guy (Парень в костюме пингвина) 0шт
Banana Guy (Парень в костюме банана) 0шт
Spy (Шпион) 0шт
Imp (Шалун, озорник, сорванец / возможно, паренек в костюме чертенка) 0шт
Hiker (Путешественник, турист) 1-2шт
Rogue (Разбойник, жулик, мошенник) я так понял лучник (чем больше тем лучше мин 10)
Arabian Knight (Арабский рыцарь) 2шт
Serenader (Певец, исполняющий серенады) 3шт
Spooky Boy (Жутковатый мальчик) 0шт
Scalawag Pirate (Прохвост-пират) 1-2шт (3шт)
Dog Show Judge (Судья на собачьих выставках) 1шт
Female Kickboxer (Девушка Кикбоксер) 0шт

game master, 2016-07-21 09:25:24 +00:00

А киборг то точно мальчик? Судя по физиономии, и полу-помаде на полу-губах - это очередная во что-то вляпавшаяся, и, соответственно обратившаяся, девочка. :Smile: Да и киберпанковская кираса явно эээ...на женские формы.))) Кстати новая деталь походу? Что-то не помню таких раньше.

Фотограф-натуралист - это антарктическая фото-охотница на пингвинеров))) посмотрите сами - губы у ней бантиком, опять таки непременная помада для соблазнения неопытных пингвинов, а накладные ресницы даже сквозь защитные очки загадочно хлопают :Laughing:

Arabian Knight - переводится не как рыцарь а как воин.

разбойник - действительно именно разбойник, тем больше на него смотрю тем больше убеждаюсь что этот парень из "Волчьих голов"

Изменено 21 июля 2016 пользователем game master

ТФОЛК, 2016-07-21 09:57:07 +00:00

Обзор: http://www.brothers-brick.com/2016/07/20/lego-collectible-minifigs-series-16-review/#more-75145.

dimaks, 2016-07-21 10:04:43 +00:00

Game master, нащёт киборга - если это про броню - такая, только прозрачная голубая была в ультра агентах.

game master, 2016-07-21 10:07:38 +00:00

Game master, нащёт киборга - если это про броню - такая, только прозрачная голубая была в ультра агентах.

Спасибо! Мне показалось что там другая, просто у меня этой брони еще нет, серию "ультра агенты" для клуба брали не все наборы, а выборочно, буду ещё их смотреть. Еще раз спасибо за информацию. :Cool:

Изменено 21 июля 2016 пользователем game master

TheOrc, 2016-07-21 12:54:37 +00:00

список названий я просто скопировал с первой страницы поста ) после обзора мнения не поменял в количестве покупок

Артлего, 2016-07-22 07:39:00 +00:00

Game master, нащёт киборга - если это про броню - такая, только прозрачная голубая была в ультра агентах.

Спасибо! Мне показалось что там другая, просто у меня этой брони еще нет, серию "ультра агенты" для клуба брали не все наборы, а выборочно, буду ещё их смотреть. Еще раз спасибо за информацию. :Cool:

ДА и в 10 серии минифигур.

ST3AG, 2016-07-22 10:12:59 +00:00

Мне серия понравилась.

Но всю собирать не буду.

Шпион, путешественник, лучник и мексиканец больше других минифигур понравились. Их обязательно постараюсь приобрести.

ThunderWarrior, 2016-07-22 11:08:00 +00:00

Определенно возьму гитариста и араба, да и пират, путешественник и лучник тоже неплохие (щедрая на карты серия выдалась!)

game master, 2016-07-22 11:25:40 +00:00

Game master, нащёт киборга - если это про броню - такая, только прозрачная голубая была в ультра агентах.

Спасибо! Мне показалось что там другая, просто у меня этой брони еще нет, серию "ультра агенты" для клуба брали не все наборы, а выборочно, буду ещё их смотреть. Еще раз спасибо за информацию. :Cool:

ДА и в 10 серии минифигур.

Артлего, не понял вас, а в 10-й серии минифигур у кого броня именно такой формы по вашему? :Silly: Там вообще ни у кого накладной брони нет. :Confused:

Изменено 22 июля 2016 пользователем game master

Sepulchure, 2016-07-22 12:51:54 +00:00

К слову о желтолицых...

Если компания полностью перейдёт на бледнолицых, то им как раз-таки придётся начать бороться с расизмом! Лица в наборах красить по определённой формуле (скажем, на 10 человек - 5 азиатов, 2 белых и т.д.)? Пусть лучше ходят все жёлтые, а лицензии пускай укоризненно продолжают напоминать о том, что их любимой компанией (да и всем миром) движет финансовый мотив.

Изменено 22 июля 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-07-22 13:04:21 +00:00

Кстати, один раз, кажется в 2000 годах (не помню точно) из-за какого-то набора компанию обвинили в расизме. Так что, на желолицых мы будем любоваться еще очень долго.

game master, 2016-07-22 16:43:59 +00:00

Из-за набора? Не в расизме а в оскорбление религиозных чувств насколько я помню. Нашлись маньяки, которые во дворце Джаббы усмотрели мечеть.))) Или наоборот пропаганду религии. По той же самой усмотренной причине. )))

Бедный Джабба - его чуть не канонизировали.)))

Изменено 22 июля 2016 пользователем game master

VerSen, 2016-07-22 18:36:52 +00:00

...вы просто не были свидетелем той "подготовки" к стенду, которая в итоге вылилась в отказ от участия части участников. Почему? Да потому что они не могли позволить себе менять спешно желтое на лицензионное (и я их в этом понимаю) А основной стендовик хотел именно лицензионное.

Как организатор фестиваля могу сказать - что Вы клевещете на @Corioso. Дело было совсем не в минифигурках, как Вы сейчас рассказываете!!!

А в высоком требовании к качеству представляемых работ! И Николай с Павлом эту планку держали высокой не только для себя, но и для всех участников. А участники банально этот уровень те тянули.

И на минифигурках телесных никто не разорялся... Да докупить пришлось, часть взять 'на прокат' - ровно тоже самое пришлось сделать бы для обычных минифиг, учитывая масштабы работы.

Человек сознательно сделал конфетку из своего стенда. Поэтому не надо сейчас никаких провокаций тут!

Изменено 22 июля 2016 пользователем VerSen

game master, 2016-07-22 21:26:52 +00:00

Verzen, ну ка - рассмотрим где клевета?

Прения о цвете лиц и рук минифигурок вовсю шли на форуме ДБ в процессе подготовки. Если вы туда не ходили - не значит что их там не было! И, между прочим, не видел что-то что бы кто-то там писал что у Corioso плохое качество работы. Тем более я - и не писал подобное, и не говорил. Мало того многим показывал его стенд как образец заслуживающий внимания, в том числе и моделистам. Там, кстати, в первый раз и пообщался с ним вживую. Так что не надо приписывать и додумывать то чего нет. Особенно в отношении меня. Но сейчас речь шла именно о проблеме в цветах минифигурок и их безусловном влиянии на стенды и проблеме их соместимости в которой виноват производитель. - в том числе и на стенд пиратов в той выставке. Напомню вам что выставка вообще-то вроде как для всех а не только для корифеев, которые имеют полные тачки кубиков и возможности глобальных закупок. ;) По крайне мере так раньше позиционировалось на форуме сообщества. Или я что-то упустил и выставки ДБ давно уже стали монологами пары-тройки элитных участников? Ок, спасибо, учтем. Тогда и неудивительно что обычные люди к ним стали охладевать.

Ну и тогда я вдвойне рад что хоть в ДБ-фест 2014 года был не совсем такой, и там смогли поучаствовать и не только супер-пупер-авторы, но и некоторые новички с не такими уж и навороченными работами. Вот только грустно что они снова участвовать хотят - а их, судя по всему ждет... то что ждет.

И на минифигурках телесных никто не разорялся..

Естественно не разорялись - потому что те кому пришлось бы разоряться - в итоге не стали участвовать.

И забавно видеть:

Да докупить пришлось, часть взять 'на прокат'

То есть вы сами все же признаете что даже автору стенда пришлось "докупить" и т.д. Докупить оказывается не значит покупку и траты? Оригинально :Laughing:

Человек сознательно сделал конфетку из своего стенда.

А кто говорил что стенд не конфетка? Покажите! Кто? Пока что эту тему подняли только вы, уж извините. Кто то здесь написал что стенд был плох? К чему этот высказывание вообще тут приводится?

А телесность или желтый цвет лиц на общий уровень стенда не влияют, к вашему сведению. При должном подходе к делу.

Поэтому не надо сейчас никаких провокаций тут!

Действительно, не надо может провоцировать , а? Или надумывать провокацию там где её нет!

Изменено 23 июля 2016 пользователем game master

Marquis, 2016-07-23 06:49:51 +00:00

Брэк! VerSen, game master! Ну не хватало ещё по таким пустякам копья ломать. :Dont-tell-Anyone:

В конце концов дело каждого, покупать желтокожих, или принципиально их игнорировать.

Мы же тут обсуждаем, насколько и чем привлекательны минифигурки конкретно 16-й серии.

Я вот вчера посмотрел довольно подробный обзор всей серии и понял, что одним пиратом (как предполагал изначально) теперь точно не обойдусь. Внезапно проникся и к путешественнику, и к "жуткому мальчику", и лучник нужен, и мексиканец, и воин арабский, и королева снежная... Вот ведь! Одну (!) фигурку изначально планировал приобрести. Придётся раскошеливаться на чуть большую сумму. :Scared:

game master, 2016-07-23 10:11:11 +00:00

Маркиз, вот видите.))) Я был уверен что вы тоже одной не ограничитесь.))) И что на остальных тоже глаз положите.))

щас еду на встречу с Ингвардом и еще, жалко что вас сейчас в Москве нет.

Marquis, 2016-07-23 10:48:18 +00:00

Маркиз, вот видите.))) Я был уверен что вы тоже одной не ограничитесь.))) И что на остальных тоже глаз положите.))

щас еду на встречу с Ингвардом и еще, жалко что вас сейчас в Москве нет.

Ну, я надеюсь, что до моего приезда всех не раскупят! :Confused: :Winking:

game master, 2016-07-24 09:45:30 +00:00

Ну, я надеюсь, что до моего приезда всех не раскупят! :Confused: :Winking:

Да 16-ю серию в Москве в продаже ещё не видно :Laughing: Подбираем пока предыдущие серии.

Изменено 24 июля 2016 пользователем game master

tahu92@yandex.ru, 2016-07-31 10:16:11 +00:00
https://www.youtube.com/embed/oe67mAQka9Y?feature=oembed

game master, 2016-07-31 10:36:15 +00:00

у Снежной королевы - деталька крепления под "ледяные молнии" очень разумная. Эта новинка радует. Зато торчащие наружу, как это модно у современных женщин, бретельки лифчика - дурь несусветная! Причем не в первый раз уже подобная глупая ошибка. :Vomit:

Арабский воин - недостаток только цвет чалмы.

У демонёнка очень удачный корпус - можно носить на Сити и вне маскарадного костюма.

У туриста как и планировался новый современный рюкзак - это отлично!

Изменено 31 июля 2016 пользователем game master

tkf, 2016-07-31 15:09:36 +00:00

У меня всегда смешанное отношение к коллекционным

С одной стороны фигурки интересные, с другой возможности брать все у меня обычно нет. Тем более в тех количествах, которых иногда хочется :D

Плохих фигурок почти не бывает, есть нужные/ненужные для меня.

Пройдусь по всем.

[bkr]71013-1[/bkr] Снежная королева - Интересные клинки, держалки к ним, но в целом брать не буду. Разве что случайно попадется

[bkr]71013-2[/bkr] Арабский воин - сабля просто несуразнейшая. чалма и лицо нравятся. Orient Expedition у меня не наблюдается, поэтому может и возьму.

[bkr]71013-3[/bkr] Киборг - Смешанные чувства, нравится идея, не нравится реализация. Тут буду сильно думать.

[bkr]71013-4[/bkr] костюм чертика - тут для меня сразу нет. Трезубец это хорошо, тыквофонарь тоже неплох. крылья и хвост тоже вызывают положительные эмоции, но вот никуда оно мне все не пригодится, мало у меня города, и карнавалы точно никто не устраивает, и в отличие от Game Master'а я особого применения торсу само по себе не вижу. Лицо тоже не нравится.

[bkr]71013-5[/bkr] Страшный мальчик - если сменить лицо, то вполне можно использовать как гота или эмо. торсик с черепком тоже ничего. Паук опять же в кассу. Если кто то решит делать что то по второй мировой, можно и прическу для гитлера использовать. Себе вероятно брать не буду.

[bkr]71013-6[/bkr] Путешественник - мой фаворит в этой серии. Немного смущает лицо и прическа, но это дело поправимо. Торс, ноги, аксессуары. Must have однозначно

[bkr]71013-7[/bkr] Фотограф дикой природы - На предварительный фотографиях мне нравилась. Сейчас видя окрас перешло в разряд не хочу. Почему не могли сделать равномерно синего цвета не ясно. Хотя акссесуары неплохие. Да и пингвин на дороге не валяется.

[bkr]71013-8[/bkr] Девушка кикбоксер - почему кикбоксер, а не просто боксер например? Торсик бы пригодился, но в целом думаю пропущу.

[bkr]71013-9[/bkr] Пират - опять же претензии к лицу, да и пиратов у меня достаточно. А вот если у вас пиратов нет, то я думаю стоит взять.

[bkr]71013-10[/bkr] Человек в костюме пингвина - Мило, на коньках. Но не для меня.

[bkr]71013-11[/bkr] Негодяй(ака лучник) - Этот лучник меня радует больше чем эльф что был до этого. Капюшон с маской, полностью закрытый наряд. Буду искать.

[bkr]71013-12[/bkr] Судья собачьей выставки - Если он судья, то почему у него медалька за первое место на груди? он что собака? Косточка еще в кармане, а так какой торсик бы был, но нет :( Собака получилась хорошо. Возможно возьму ради пса. А торсик спрячу с глаз долой.

[bkr]71013-13[/bkr] Мексанец музыкант - Акустическая гитара и усы, буду брать :)

[bkr]71013-14[/bkr] Шпион - Не знаю даже, очки ночного видения у меня есть. пистолет не пистолет. Скорее всего не возьму.

[bkr]71013-15[/bkr] Человек в костюме банана - костюмированных ребят на один выпуск определенно многовато. Брать не буду.

[bkr]71013-16[/bkr] Няня - Вот вам и способ получить младенца не покупая городской набор. Лицо няни смущает. Постараюсь взять ради прически. Хотя на реддите достаточно своеобразно использовали и младенческий головы.

game master, 2016-07-31 16:10:22 +00:00

tkf, там у "судьи" в кармане не сама косточка - а специальный собачий корм виде печенюшек в форме косточке - такого полно. В принципе у судьи такое быть может. для успокоения волнующегося участника. Но вот медалька первого места и счастливейшая физиономия меня тоже смутила - вообще скорей всего переводить эту минифигурку надо как "призёр собачьей выставки" а не как судья.

По опыту своего более чем 30 летнего стажа собаководства - на вставках таких счастливейших обладателей медалей хватает.))) Мало того они еще с этими медалями и по улицам часто ходят, причем и с не одной. Так что торсик можете не прятать а оставить -это будет вполне реалистично.)))

Да, встречные люди на таких, естественно, недоуменно косятся, бывает и собственная собака тоже - особенно если у владельца (а у не у неё самой) на груди целый иконостас ею заработанных жестянок.))) Но некоторые владельцы тем не менее так и ходят. :Laughing:

А у арабского война как раз сабля из старых серий приключенцев и экспедиций, и принца Персии. Согласен - несоразмерно большая и жутковатая, как впрочем и многое лего -вооружение (те же орочьи ятаганы например) Больше подходит для лапы тролля "фэнтези эры", а не этому войну. Но у того она будет смотреться слишком уж технологичной... Хотя учитывая его латы и шлем - то тоже довольно технологичное.

Не упомянул ее просто потому что иного то от лего и не ожидал, производитель в очередной раз схалтурил с ней настолько предсказуемо что даже просто не удостоился упоминания.

ТФОЛК, 2016-07-31 16:21:20 +00:00

game master, согласен на счет того, что большинство лего вооружения большое, я, конечно, согласен, но орочьи ятаганы считаю вполне нормальными по размеру. Это орки же, вполне в их стиле.

advice, 2016-08-26 04:23:52 +00:00

Кому надо?

StanislavS, 2016-08-26 10:22:26 +00:00

Я обычно прихожу в МК и сразу беру комплект)

Legoeugene, 2016-08-26 17:22:01 +00:00

advice, а зачем там нарисованы точки? Это для слепых?

advice, 2016-08-26 17:24:56 +00:00

Это для тех, кто не умеет фигурки прощупывать. Чтобы определить содержимое. Хотя я вот с точками не в ладах. Я с пальцами дружу

AdNorrel, 2016-08-27 18:59:58 +00:00

16 серия просто шикарна. Коллекционные фигурки оправдывают свой статус - их дизайн лучше многих фигурок лицензионных серий. Для себя приметил мексиканца (наконец-то классическая гитара в лего!), путешественника, полярника и разбойника. Радует наличие всякой живности, ради собачки одну фигурку точно стоит взять.

advice, 2016-09-03 17:59:04 +00:00

Собрал за вчера-сегодня всю серию и вот что могу сказать. Самая шикарная фигурка для меня, безусловно, маленький красный a.k.a. "трудный ребёнок" малыш в костюме дьяволенка. Так получилось, что этих фигурок у меня аж три. Так что вечеринка в честь ближайшего Хэллоуина пройдёт на отлично.

Как писал уже в Покупках, впервые попалась дефектная деталька, в том смысле, что на одной из тыкв, используемых под ведерко, принт, изображающий лицо, выполнен под одним из креплениев ручки. Получилось очень коряво, конечно. Но менять, писать в спортлото или ещё куда-то не стану.

Понравилась красная расцветка исследователя Арктики. Признаться, ожидал оранжевый костюм как это было в подсерии Сити. Но вышло в разы гармоничнее) Фигурка пингвиненка тоже понравилась

Чем-то напомнила эта фигурка нашу Веру)) видимо из-за зимней фотосессии на замёрзшем Байкале.

Также не могу не отметить комплект с фигуркой Няни. Первое удивление вызвало то, что младенец - не одна деталька. Маленьких головок ранее в лего я не помню (набор Сити лета 2016 с младенцем не открывал). Сожаление вызывает то, что младенца никак не прикрепить к рукам Няни. По крайней мере у меня не получилось.

Лишними выглядят коньки у мальчика в костюме пингвина. Разместить их отдельно никуда нельзя, а надев их на фигурку, к подставке мы её не прикрепим

Просто роскошен испанский гитарист. Сама гитара выполнена превосходно. Такой в лего ещё не было. А уж в гитарах я разбираюсь

Действительно понравилась фигурка Киборга. Её вообще нашёл одну. При случае возьму ещё. Принты, цветовое решение - очень удачны. Фигурку можно использовать в паре с наборами по УльтраАгентам имхо

Очень веселым получился чувак в костюме банана. Я ожидал от неё меньшего. По крайней мере мысль о глупости как это было с человеком хот-догом не возникает

У путешественника клевый рюкзак с палаткой. И цвета опять же

Вообще серию одним словом характеризует красочность. Этот момент продуман досконально. Приняты на ногах, в том числе боковые, хитросплетение узоров, насыщенность цвета - вот они фигурки 26 серии. Но справедливости ради это общий тренд видимо. Такими предстают сейчас и фигурки в наборах SW, SH, отчасти City. Лего эволюционирует и прогрессирует, что только радует

dimaks, 2016-09-03 18:16:17 +00:00
Как писал уже в Покупках, впервые попалась дефектная деталька, в том смысле, что на одной из тыкв, используемых под ведерко, принт, изображающий лицо, выполнен под одним из креплениев ручки. Получилось очень коряво, конечно. Но менять, писать в спортлото или ещё куда-то не стану.

Можно недёшево продать. :Silly:

advice, 2016-09-03 18:19:36 +00:00

Да ладно?))) тогда тем более менять не стану))) "такая корова нужна самому, буренку свою не продам никому")))

Артлего, 2016-09-12 06:06:08 +00:00

Можно человека в коньках посадить.

dimaks, 2016-09-12 06:24:25 +00:00

Арт, у пингвинокостюмного мальчика детские ноги.