Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Дополнение к 4207 от JRelax

JRelax, 2016-02-07 12:27:13 +00:00

Всем привет. Решил к своему [bkr]4207[/bkr] пристроить гараж, но явно много чего не хватает. Пока в LDD, чтобы доделать и уже заказывать части. Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста. Стиль хочется сохранить :)

Отсутствуют домкраты, в LDD их попросту нет (куплю отдельно. Стойки не влазят в такое здание. Есть подозрение что нужна на крыше вывеска с эмблемой октана и возможно мусорный бак у входа.

dolphin, 2016-02-07 17:33:34 +00:00

Весьма неплохой гараж)

Я Оставил бы без изменений.

Изменено 7 февраля 2016 пользователем dolphin

advice, 2016-02-07 17:50:00 +00:00

Постройка неплохая. Но больше на мойку похожа, чем гараж

JRelax, 2016-02-07 18:15:10 +00:00

Постройка неплохая. Но больше на мойку похожа, чем гараж

Мойка есть в самом 4207, а вот сервис там на втором этаже дико неудобный, занимает только место стоянки :)

advice, 2016-02-07 18:34:11 +00:00

Я понимаю. Но внешне производит именно впечатление мойки. Сугубо имхо

dolphin, 2016-02-08 07:09:13 +00:00

А чем отличается мойка от сервиса снаружи? И туда и туда загоняют машины. Скорее всего это связано с тем, что мойки чаще используют такой тип ворот как в модели, а в сервисе обычные двустворчатые ворота.

game master, 2016-02-08 07:28:49 +00:00

И мойка и сервис,тем более "фирменные" могут иметь одинаковый внешний дизайн строения, они по сути различаются только внутренним оборудованием. И могут, кстати, располагаться в одном и том же здании, участками.


Мойка есть в самом 4207, а вот сервис там на втором этаже дико неудобный, занимает только место стоянки :)

Сервис,бывает что располагается на 2-м (и даже на третьем) этаже многоуровневой стоянки. Но это скорее вынужденные исключения чем правило. А вот будку охранника - однозначно переносить вниз, к въездному шлагбауму. Так что 4207 по любому надо хоть немного переделывать.

У нас в активе клуба есть один такой набор,но я им даже не занимался так как не моя личная собственность. Третий год скоро пойдет как стоит нерапакованный.)

ZeeK, 2016-02-08 17:12:49 +00:00

Решил к своему [bkr]4207[/bkr] пристроить гараж

4207 - CITY GARAGE - зачем к "GARAGE" ещё и гараж пристративать? ;)

По существу - очень уж тесный у вас шиномонтаж получился. Кстати, "домкраты" - это, так сказать, сезонное явление и аварийный вариант. Обычно ставят НОЖНИЧНЫЕ одъёмники:

У нас в активе клуба есть один такой набор,но я им даже не занимался так как не моя личная собственность. Третий год скоро пойдет как стоит нерапакованный.)

Совет - один раз поиграйте, собрав по инструкции, а потом - на детали (коих там - кот наплакал!).

А вот мафынки там ЗАЧЁТНЫЕ!!!

game master, 2016-02-08 20:06:44 +00:00

Совет - один раз поиграйте, собрав по инструкции, а потом - на детали (коих там - кот наплакал!).

Да это еще на ДБ обсуждалось, что только на детали если или большую и глобальную переделку. Ибо даже в старину гаражи предпочитали все же повместительней:

Но тем не менее, случайно уже после диспута обнаружил фотографии и рассказы об американских многоуровневых гаражах времен"сухого закона" на

одно место на уровне! Вот только куда скачал это на свой комп не знаю...((((Так что не только Япония и Немо вполне может ставить этот гараж в город. Правда там было чуть ли не10 уровней, если не больше (точно не помню), иначе не выгодно.

А вот мафынки там ЗАЧЁТНЫЕ!!!

Чем же они зачётные? Те же 4-штырька и "микро-легобус" с посадкой пассажиров тандемом. :Silly:

добавленно: О, нашел!!!! Правда другую похожую.

Непонятно только что там за подъемник. Похоже что Патерностер но только не непрерывный, а включаемый когда нужно достать или поставить машину.

На той фотографии что у меня - там именно лифтовый подъемник присобачен.

Изменено 8 февраля 2016 пользователем game master

ZeeK, 2016-02-08 22:31:53 +00:00

Для "сити" - зачОтные. И размер у них более-менее адекватный. Ибо если в 5 штырьков городить - вагон деталей нужен, а в 6 - ну вон Хор "кэбов" настрогал сто лет назад, а они типа легковые, но с фургон размером.

И вообще вся глубина западни с машинками для фигурок давно известна.

JRelax, 2016-02-09 14:40:41 +00:00

Решил к своему [bkr]4207[/bkr] пристроить гараж

4207 - CITY GARAGE - зачем к "GARAGE" ещё и гараж пристративать? ;)

По существу - очень уж тесный у вас шиномонтаж получился. Кстати, "домкраты" - это, так сказать, сезонное явление и аварийный вариант. Обычно ставят НОЖНИЧНЫЕ одъёмники:

У нас в активе клуба есть один такой набор,но я им даже не занимался так как не моя личная собственность. Третий год скоро пойдет как стоит нерапакованный.)

Совет - один раз поиграйте, собрав по инструкции, а потом - на детали (коих там - кот наплакал!).

А вот мафынки там ЗАЧЁТНЫЕ!!!

Есть ли какие-то готовые реализации стоек такого типа? Я пробовал стойки из набора сквер и из оранжевого гаража, но они очень громоздкие и нужно расширять здание чуть ли не вдвое.

Получается проще сделать копию первого этажа от 4207 и тогда действительно поместятся полноценные подъемники. Но это будет выглядеть как минимум однотипно и получиться как и с оранжевым гаражом - все на ветру)

Набросал еще пару вариантов с антеннами:

Изменено 9 февраля 2016 пользователем JRelax

ZeeK, 2016-02-09 16:20:41 +00:00

http://belay.peeron.com/scans/6671-1/1/

Shurik, 2016-02-09 17:00:08 +00:00

А зачем антены?

Фасад отличный, стильный, тяжело еще-то что-нибудь, чтобы сделать здание более гаражом. Работайте над аутентичностью интерьера - тайлы на пол, фактурные стены, куча плюшек.

JRelax, 2016-02-09 20:09:18 +00:00

Спасибо, буду думать как лучше обставить внутри. За подъемник тоже спасибо.

Dinozavr, 2016-02-10 13:24:38 +00:00

Отличный гараж, антенна имхо лишняя. Если рассматривать как дополнение(расширение) к набору, все вообще в стиле Лего Сити. Идеально впишется. Единственное но, отсутсутствие подъемика или ямы. Но в лего гаражах они тоже не всегда были. Можно попробовать подобные решения:

или придумать что то подобное,чтобы не выходить за рамки Сити именно "наборного"