Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Артакха, Несущий Жизнь. от Зонд

Зонд, 2016-02-05 20:18:47 +00:00

Добрый всем вечер!)

Работа для конкурса Артакх

Для тех, кто с персонажем незнаком, спрятал описание в спойлер, можете почитать)

Артакха - правитель одноименного острова; "брат" Карзахни. Биография Задолго до того, как Великими был послан в мир Мата Нуи, ими были созданы Артакха и Карзахни, и каждый из них получил в управление свое собственное царство. В царство Карзахни Маторанов посылали на исправление, тогда как царство Артакхи стало местом, куда не могло проникнуть никакое зло, и где Матораны могли работать на свету. После того, как Братство Макуты вторглось в царство Артакхи и украло оттуда Маску Света Авоки, Артакха попросил Орден Мата Нуи уничтожить все карты, на которые был нанесен его остров. Орден сделал это; в это же самое время обитатели Артакхи уничтожили мост, соединяющий остров с другим, большим по размеру необитаемым островом, и все, кто знал местонахождение Артакхи – включая Макут и членов Ордена – исчезли. После этого Артакху и его царство стали считать легендой, и лишь немногие знали о его существовании. Во время своего последнего визита в Артакху Тоа Нува рассказывали правителю острова о своих последних приключениях, находясь снаружи его крепости, и не видели физическую форму находящегося внутри крепости Артакхи. Выслушав Тоа, Артакха дал им Адаптивные Доспехи и телепортировал их в Карда Нуи. Легенды рассказывают, что Артакху никогда никто не видел, за исключением его брата Карзахни. Некоторые предполагают, что он на самом деле Великий, другие – что он и есть Мата Нуи, хотя это и опровергается. Известно, однако, что Артакха – великий конструктор, и многие маторанские города, например, Метру Нуи, построены по образцу построек Артакхи. Говорят также, что те, кто хочет создать невозможное, могут оставить материалы у ворот его крепости, а наутро найти то, чего желают. Черты характера и способности Легенды гласят, что Артакха носит Маску Созидания, которая позволяет носящему ее мысленно «видеть», как должно выглядеть то, что они собираются сделать еще до того, как оно создано. Говорят также, что единственной битвой, которую Артакха когда-либо выиграл в прямой борьбе, было как раз сражение за эту маску со своим братом Карзахни, который тоже претендовал на Маску Созидания. В других легендах утверждается, что Артакха всегда знает, когда и где необходим какой-то предмет. Наконец, Артакха умеет изменять климат и саму природу своего острова, когда и как захочет.

Я старался выдержать ту гаму, в которой перед нами представал Артакха- серо-зеленую.

Далее фото будут без молота)

\

На ногах вместо рун я решил сделать вот такие золотые узоры и шестеренки.

Торсик крупным планом.

Сзади.

Под плащиком все цивильно)

Артакха недоволен работой нового Таху.

-Придак, сколько раз я говорил тебе не трогать тех маторонов?

Придак занес лезвие, но Артакха легко остановил его рукой.

БДЫМС!

Кулак Артакхи ударился об голову барраки.

Ну, вот собственно и все)

Прокомментируйте, если прочитали, не обижайте Артакху!)

Изменено 17 февраля 2016 пользователем Зонд

Видящий, 2016-02-06 08:40:57 +00:00

Крутой Бионикл! Зонд, у тебя определённый талант в биониклостроении.

Только голова мелковата. Надо было сделать тело поменьше.

advice, 2016-02-06 09:03:56 +00:00

Мне все понравилось. И как я понял, особое очарование модели придаёт использование деталей System, что не может не радовать.

Отдельно отмечу "золотые узоры и шестренки", а также мощный торс воина, да и в целом выбранное цветовое решение.

Но минусом - массивные имхо пальцы рук, совершенно выбивающиеся из общей проекции. Хотя много ли я понимаю в Биониклах?))

DarkDjeday, 2016-02-06 12:41:24 +00:00

Очень классный Артакха получился! Фигура выглядит мощной, и благодаря этому чувствуется сила и древность персонажа.

И в конструкции всё выглядит очень аккуратно и слаженно. Особенно нравится, как выполнен торсик, спереди и сзади: тоже аккуратно, мощно и красиво.

Изменено 6 февраля 2016 пользователем DarkDjeday

Зонд, 2016-02-06 20:00:58 +00:00

Спасибо всем!)

Крутой Бионикл! Зонд, у тебя определённый талант в биониклостроении.

Спасибо:3

Все таки все мои трехрукия-пятиногие монстры из детства даром не прошли)

Только голова мелковата. Надо было сделать тело поменьше.

А вживую вроде норм смотрится...

Мне все понравилось. И как я понял, особое очарование модели придаёт использование деталей System, что не может не радовать.
Отдельно отмечу "золотые узоры и шестренки", а также мощный торс воина, да и в целом выбранное цветовое решение.

СпасибО)

Но минусом - массивные имхо пальцы рук, совершенно выбивающиеся из общей проекции. Хотя много ли я понимаю в Биониклах?))

Разве выюиваются?)
Просто по другому пальцы если делать, то еще страннее будет)

Очень классный Артакха получился! Фигура выглядит мощной, и благодаря этому чувствуется сила и древность персонажа.

И в конструкции всё выглядит очень аккуратно и слаженно. Особенно нравится, как выполнен торсик, спереди и сзади: тоже аккуратно, мощно и красиво.

Спасибо огромное, Джедай)

P681, 2016-02-07 11:14:35 +00:00

Очень креативная работа! Сам если честно фанат Биониклов, поэтому немного в них разбираюсь. Правда голова маленькая, а так всё просто супер!

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-07 15:46:08 +00:00

Мне понравилось, мощный такой персонаж).

Радует что гамма соответствует описанию, и при этом золотая маска отлично вписывается. Систем- броня достойно смотрится, я бы правда каких-нибудь ещё механических частей добавил, может шестерёнок или поршней.

Насчёт того что голова маленькая- про пропорции в описании не говорилось, так что это не обязательно минус, просто особенность). Вот из того чтобы исправить- мне кажутся многие линии слишком резкими, ломаными, будто он из камня высечен, хотя и это тоже может быть частью образа.

"Самоделки".