Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Драматичный итог эпичной дуэли имени Джа-Джа! от Nirvana

Nirvana, 2016-02-01 17:17:56 +00:00

Первое февраля.

Уже первое февраля.

Шесть недель пролетели незаметно. Шесть недель, за которые сменился год, были потрясающие знакомства и важные события.

Кончилась дуэль. Кончилось противостояние идей, взглядов, креатива, фото...

Мы увидели десять, всего десять работ, от которых захватывает дух!

Ярких, сочных, интересный и разных-разных работ.

И вот.

Теперь мы можем подвести итог.

Но сперва я бы хотел выразить огромную признательность VerSen за то, что выбрала меня своим секундантов этой дуэли.

Огромное спасибо Вера. Это было очень неожиданно и очень приятно. Гордость и ответственность. Я рад, что был частью этого события.

Shurik. Человек-идея, человек-событие, человек-все-ради-фана. Сложно что-то еще добавить к тебе. Может кто-то задавался раньше вопросом "почему это у Шурка фиолетовый никнейм?" - теперь мы знаем, что Александр в Зале Славы не просто так.

Death представлял Шурика в этой дуэли. Человек, находившийся немного в тени события, но его идеи и меткие комменты выдают в нем того самого "Серого Кардинала" прошедшего ивента.

Как я сказал, благодаря Вере я смог быть в этой дуэли, вести ее, организовывать. Это невероятно! Придумать задания - идеи, разные, много. Но большинство из них такие посредственные, такие обыденные. Совсем не подходящие для этой парочки. Выудить те самые, которые мы с Death'ом выдали нашим подопечным, было сложно. Но мы сделали все правильно. Я уверен.

Дуэль подразумевает то, что кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. И Вера явно это дала понять, когда публиковала тему с вызовом. И в тайной личной переписке (надеюсь, мне простят такое вот раскрытие без согласия) :

Пока я не ушла в полную несознаку...

Это было перед первым заданием. А потом.
А потом случилось то, что Шурик вслух сказал лишь в последнем туре:

Но удивительно: мы оказались по одну сторону барьера. Я понимаю это только сейчас, но абсолютно точно уже после первой недели мы "боролись" не друг с другом, а вместе против невыносимых заданий Никиты и Сережи.

Совместные обсуждение заданий, горящие глаза, идеи - все это между дуэлянтами, которые, казалось бы, не должны друг с другом говорить совсем, тем более чем то делиться.

Но именно так и получилось:

Эта дуэль совсем не то, чем кажется.

Да-да, именно так. Соперничали не Александр с Верой, а Александр и Вера против своих же секундантов. Беспощадных, жестоких, изобретательных.
Мы дали пять заданий, с которыми сами бы скорее всего даже не справились. А Шурик и Вера ответили нам своими работами. И, думаю, ответ для всех очевиден. 5 - 0 в пользу творцов.

Именно это и есть итог, финал и результат дуэли. На этом я бы и закончил, если бы не одно но. Кто хочет, читайте под спойлером. Но мои мысли и мое виденье кончается здесь.

Как бы я не хотел остановиться на таком результате, публика попробовала вкус кровипластика, а дуэлянты так пылают желанием выяснить кто правее, что потушить их так легко не выйдет. Но даже в этом НО есть еще одно НО. По результатам пяти раундов получилась ничья! Две победы Веры, две победы Шурика и одна ничья. Казалось бы вот он итог, честный и приемлемый. Однако и этого не хватит и мы пойдем до конца. 141 против 123. Такой результат по общему количеству голосов, отданных в сумме за пять раундов каждому участнику. 141 голос у Веры. 123 голоса у Шурика. Это последний и однозначный финал. Вере корону, Александру авку Джа-Джа.

Я искренне надеюсь, что это были не последние работы от авторов. По моему, за 5 недель мы увидели работ больше, чем эти двое публиковали вообще. И вот так вот они скрывают свои способности. Учтите, Вера и Александр, и Сергей тоже, кстати - если до лета вы ничего не опубликуете, то я приеду и вытащу из вас ваше творчество! Даю слов!

Так что...

Пока! Farvel! See you later! =)

Shurik, 2016-02-01 18:49:01 +00:00

Подписываюсь под каждый словом! :)
Если кто-то думает, что праздник закончился, именно сегодня стартовал восьмой раунд четвертого сезона Iron Builder. Это дуэли на выживание, где два соперника должны представить как можно больше работ с использованием обозначеной детали. В этот раз Legopard против One More Brick. Если вы считаете, что у вас богатая фантазия, попробуйте собрать в течение февраля хотя бы десяток работ с использованием техник-коннектора металического цвета!

Йонас уже рубит не жалея, убил двух зайцев, построив ровер (в этом году у нас не просто февраль, а FebROVERy - месяц строительства крутых инопланетных роверов. Всем срочно строить крутые роверы!)

В свою очередь Тим издвается над соперником и спрашивает, не забыл ли тот взять с собой строительные инструменты:

Будет очень здорово увидеть тематические работы от участников форума! Ну а если кто-то хочет выяснить отношения в подобной нашей с VerSen дуэли, вы знаете, кому писать! ;)

VerSen, 2016-02-01 20:10:27 +00:00

Уф! Никита! Я протестую! Спойлер - лишний. Абсолютно. Нет в нем ни радости, ни счастья!

Шурик, ты знаешь что делать! ;) Я жду! :)

Артлего, 2016-02-01 21:31:26 +00:00

Неужто продолжение?:)

advice, 2016-02-01 21:49:50 +00:00

Интригующие... Волнительные... Неповторимые... Впечатляющие... Незабываемые... И ещё много-много какие, и все это про Веру с Александром. Вы большие молодцы! И спасибо вам огромное за ваше творчество и наши эмоции

Chap, 2016-02-01 22:03:09 +00:00

Да вообще эта дуэль если честно - затмила даже конкурсы :)

Работы на дуэль были похлеще полковника :)

Следил за всей дуэлью - и очень надеятся что в последнем конкурсе будет ничья

Но если честно победила все равно не Вера... Ну и не Шурик :) и не дружба даже :) (хотя она наверняка тоже победила)

Победили мы! Зрители! Мы много увидели :)

Полковник - не тебе в обиду - у тебя лучше всех.... Ну почти :)))

Ах и да... Джа-джа :))))

МастерКружитцу, 2016-02-02 01:48:52 +00:00

Поздравляю победителя! Очень хорошая и интересная дуэль. Сначала (первые два раунда) я обходил дуэль стороной, но в третьем не сдержался - и правильно сделал! Это была прекрасная дуэль! Спасибо участникам и секундантам!

Nirvana, 2016-02-02 05:27:43 +00:00

Уф! Никита! Я протестую! Спойлер - лишний. Абсолютно. Нет в нем ни радости, ни счастья!

Вера, спойлер на то и спойлер, что он скрывает то, что не должно быть видно всем. Кто хочет, тот прочитает. Я ведь предупредил, где кончились мои мысли. Любопытство взяло верх?)

Изменено 2 февраля 2016 пользователем Nirvana

Nemo, 2016-02-02 05:29:11 +00:00

Не любопытство. Любознательность. :Cool:

VerSen, 2016-02-02 05:52:05 +00:00

Любопытство взяло верх?)

Не любопытство. Любознательность. :Cool:

Нет. Все гораздо прозаичнее.

Администраторские полномочия обязывают меня видеть то, что 'не должно быть видно всем'...

В этом есть и плюсы, и минусы. ;)

Полицейский, 2016-02-02 06:53:08 +00:00

Узбагойтесь! Командовать парадом С аватаркой Джа-Джа буду ходить Я! :Smile:

VerSen, 2016-02-02 15:46:09 +00:00

Со вчерашнего дня все пытаюсь выразить словами то, что переполняет мое сердце уже много дней...
Но, к сожалению (или к счастью), это нельзя передать словами. Видимо, именно для таких целей и придумано творчество, когда ты можешь выразить себя по другому.
Поэтому простите мое косноязычие и не ругайте пианиста он играет как умеет! ;)
Я много лет работаю с маленькими детьми: учу их строить из лего, реализовывать свои идеи и воплощать задуманное. Я привыкла жить творчеством другим, радостью от реализованной детской фантазии и восхищением родителей, когда дети выносят свои творения после занятий на показ публике. Все это составляет значимую часть моей жизни. Удивительно, что не смотря на то, что я лего-педагог – за последние годы практически ни один собственный строительный проект даже не начала делать. Хотя идей много у меня, конечно же... Но все силы и время уходили на поддержку других: найти детали на группу, придумать простую, но эффектную модель, вписать ее в тематику урока (точнее наоборот вписать поурочный план под придуманные модели), во время занятия продвинуть дальше успевающих, поддержать отстающих, и обязательно уверить каждого: что его работа – шедевр! А потом можно стоять в стороне и смотреть как гордость переполняет твоих подопечных, демонстрирующих свои творения публике! Я почему-то считала, что этого достаточно и отказывала в лего-творчестве самой себе. И вот эта дуэль... Надо ли говорить, еще раз о реализованных в краткий срок личных проектах... Я все-таки скажу...
Я ни разу не позволила себе повториться ни в технике, ни в реализации, ни в концепте представления. И все получилось! Уже при прочтении задания... в 4 раундах из 5 у меня сразу возникала картинка итогового концепта и мозг начинал просчитывать ходы и выходы, количество деталей и время которое необходимо найти на реализацию. И да, Шурик прав, непрерывное ощущение стресса, очень жесткое ограничение на сон и невозможность отступиться потому, что проект нужно реализовать и закончить... и представить на суд строгой общественности и не останавливаться на передышку, а идти... нет!... бежать дальше. И снова, и снова! И... вот когда силы уже на исходе а нервы на пределе, на помощь приходит Шурик, и телефон греется от смсок, а душа согревается от понимания и поддержки. И ощущение того, что мы вместе дает тебе силы двигаться вперед. Дальше и дальше!
Для меня до сих пор удивительно, что это все это стало возможным. Благодаря Никите и Сергею. Для нас с Шуриком сотворили чудо! Нашу идею не только приняли, но и подхватили, проапгрейдили, продышали и выдали нам в совершенно неповторимом виде. Безупречном! Теперь я понимаю, что все должно было быть только так как случилось и никак иначе! И тут, Никита, я просто не знаю как смогу тебя отблагодарить и отдать тебе этот долг. Поэтому буду, видимо, должна до конца своих дней! :)
Я не знаю что еще сказать... Но зато я знаю как это можно выразить... теперь знаю :)
Никита, мы тебя очень ждем! Нам еще раз, как минимум, надо виртуозно взять ПаБ! ;)
Но главное, я рада что мы вместе! Люблю вас!

Слева направо: Никита, Александр, Вера, Сергей. ;)

advice, 2016-02-02 16:11:57 +00:00

Какие все молоденькие, хи) пардон за оффтоп

Nemo, 2016-02-02 16:14:19 +00:00

Какие все молоденькие, хи) пардон за оффтоп

Особенно ВерСен :Cool:

advice, 2016-02-02 16:15:47 +00:00

Версен вообще красавишна, королевна, комсомолка и вообще....

game master, 2016-02-02 20:26:14 +00:00

О, Никиту я же знаю по ДБ, и, благодаря Гильфи, познакомился с ним и лично. :Cool: Чему очень рад! :Cool:

Только не знаю его ник здесь (

Никита, а это вы где? В Москве что - есть теперь возможность "набери себе стаканчик кубиков"? И как это - рентабельно?

p.c.Всё,спасибо, уже рассказали что и где.

Изменено 2 февраля 2016 пользователем game master

Pikachu, 2016-02-03 12:47:28 +00:00

Ребята (и Дамы)!

Вы - Лучшие из Лучших!

Это было просто Супер!

Отлично, когда Игроки играют не против друг друга, а против Игры. Значит: Игра удалась!

Спасибо Вам за шоу!