Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Концепция Милашки: Алиса от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2016-01-31 13:23:53 +00:00

После успешно старта проекта с дизайнерскими наборами, команда сервиса pley.com предложила мне сделать постройку из ограниченного набора деталей за 1 неделю. Мне по душе такие ограничения. Я предложил им целую концепцию CUTIES (Милашки). И вот спустя некоторое время в ассортименте сервиса PLEY появилась моя вторая работа, вот такая Милашка:
Познакомьтесь с Алисой!

Cuties: Alice by Dmitriy and Anna, on Flickr

Cuties: Alice by Dmitriy and Anna, on Flickr

PleyWorld set PW-1044 by Dmitriy and Anna, on Flickr
Мне прислали набор в том виде, как его получают пользователи сервиса:

В фирменной коробке я нашел инструкцию, сетчатый пакетик с деталями, фирменный браслетик и разделитель. Единственное, в коробке не было пакета для возврата ;)


родионова, 2016-01-31 18:00:38 +00:00

Вечер добрый. На какую аудиторию ориентирована концепция?

Если речь идет о приобретении авторских работ, то мне больше по вкусу эта http://phantoms.su/topic/55838-epizod-30-plen/

Она как раз где-то на вершине моего личного рейтинга в небольшой компании. Мне всегда хотелось спросить "как?"

Изменено 31 января 2016 пользователем Rodiola

vir-a-cocha, 2016-02-01 01:28:23 +00:00

Вечер добрый. На какую аудиторию ориентирована концепция?

Если речь идет о приобретении авторских работ, то мне больше по вкусу эта http://phantoms.su/topic/55838-epizod-30-plen/

Она как раз где-то на вершине моего личного рейтинга в небольшой компании. Мне всегда хотелось спросить "как?"

Спасибо за вопрос!

Будучи отцом маленькой девочки задумался, в какое лего мы будем играть, когда она подрастет. Для мальчишек существует огромное число разных серий. Это и сити с различными побочными ветками, это, появляющиеся каждый год, экшн серии, Звездные Войны, биониклы, техник и т.д. А для девочек что? Только френдс и все?

Вот и захотелось сделать куколку. Представьте себе "барби", которую нужно сначала построить из деталей, а потом можно украшать мелкими детальками, перестраивать прическу, платье, менять украшения и аксессуары, строить предметы интерьера и т.д и т.п.. Целевая аудитория девочки 5+. Однако, по отзывам, идея понравилась и мальчикам тоже!

В данном случае речь не идет о распространении авторских работ. Сервис Pley был задуман как способ сэкономить деньги родителям на покупке наборов лего. Не купить новый набор, а взять его в аренду: собрать, поиграть, разобрать, послать обратно и получить новый!

Chap, 2016-02-01 05:48:54 +00:00

надо звезду смерти у них взять поиграть... лучше 5 звёзд :) нет... 7... ах ладно уговорили давайте 10...

А кукла прикольная :) только вот я не могу понять по штырькам, там кубики Лего? :)

родионова, 2016-02-01 05:59:36 +00:00

Спасибо за ответ! Значит по сути это кукла как она есть, но со всеми теми возможностями, которые дает Лего. А в куклы играют девочки практически всех возрастов, включая подростковый, репродуктивный и пенсионный. Так и вижу эволюцию девичьего мировоззрения выраженную, в конкретной кукле. Персонаж Диснея эволюционирует в монстер хай, затем в какой-нибудь очередной молодежный хот-топик и т.д.

Про френдс. Сами минидолы меня не особо впечатлили, потому что в моем сознании как раз и являются леговской реинкарнацией Барби. Но зверюшки и аксессуары просто шик. Помните цветочки? Без них никуда. Цвета кубиков мне не всегда нравятся и сочетание их режет глаз, но разумное использование оживляет любую постройку. Впрочем хомячки из последней серии вызвали бездну энтузиазма и у моих мальчиков, в том числе и у совсем большого с щетиной на физиономии.

vir-a-cocha, 2016-02-01 06:20:00 +00:00

надо звезду смерти у них взять поиграть... лучше 5 звёзд :) нет... 7... ах ладно уговорили давайте 10...

А кукла прикольная :) только вот я не могу понять по штырькам, там кубики Лего? :)

Да, есть у них Звезда Смерти! Одно только препятствие - сервис доступен пока только в США, хотя планируется и в Европе. Может и до нас когда-нибудь дойдет ? :Confused:

Сначала думал - ну кто будет брать наборы в аренду? А сейчас думаю, что и сам бы взял звезду или какой-нибудь эксклюзив, чтобы построить помедитировать над ним и отослать обратно вместе с головной болью "где и как его хранить". :Smile:

Куколка из лего

Спасибо за ответ! Значит по сути это кукла как она есть, но со всеми теми возможностями, которые дает Лего. А в куклы играют девочки практически всех возрастов, включая подростковый, репродуктивный и пенсионный. Так и вижу эволюцию девичьего мировоззрения выраженную, в конкретной кукле. Персонаж Диснея эволюционирует в монстер хай, затем в какой-нибудь очередной молодежный хот-топик и т.д.

Про френдс. Сами минидолы меня не особо впечатлили, потому что в моем сознании как раз и являются леговской реинкарнацией Барби. Но зверюшки и аксессуары просто шик. Помните цветочки? Без них никуда. Цвета кубиков мне не всегда нравятся и сочетание их режет глаз, но разумное использование оживляет любую постройку. Впрочем хомячки из последней серии вызвали бездну энтузиазма и у моих мальчиков, в том числе и у совсем большого с щетиной на физиономии.

Вот именно, френдс не впечатляют, хочется чего-то более крупного, что можно подержать в руках. Размер и структура (из маленьких деталей) открывает безграничные возможности для модификации, перестройки и разных экспериментов.

Вот пример милашки с ногами!

Cutie on Duty (Dirty Work) by Dmitriy and Anna, on Flickr

Nemo, 2016-02-01 06:24:14 +00:00

Надеюсь, в этой куколке все в порядке с ногами? Хотя бы с воображаемыми... :Confused:

родионова, 2016-02-01 06:34:49 +00:00

Вопросы хранения в США как раз меньшая головная боль, хотя и у нас половина населения, имеет 6 соток с курятником для хранения, того, что не влезает в городскую малогабаритную квартиру. У нас прокатный сервис сопряжен с определенными рисками, но все возможно. Кстати о сервисе... Была 30-го на открытии первого ( уже не первого на самом деле) pick-a-brick в Москве. Очень кстати оказался по текущей самоделке. Получила так же бонусом шикарный эксклюзив и познакомилась с Владимиром (Сооler).

vir-a-cocha, 2016-02-01 06:49:24 +00:00

Вопросы хранения в США как раз меньшая головная боль, хотя и у нас половина населения, имеет 6 соток с курятником для хранения, того, что не влезает в городскую малогабаритную квартиру. У нас прокатный сервис сопряжен с определенными рисками, но все возможно. Кстати о сервисе... Была 30-го на открытии первого ( уже не первого на самом деле) pick-a-brick в Москве. Очень кстати оказался по текущей самоделке. Получила так же бонусом шикарный эксклюзив и познакомилась с Владимиром (Сооler).

Тут дело даже не столько в "хранении" сколько в "обладании". Мир движется к парадигме отказа от "обладания", т.е. отказ от обладания дачей, автомобилем, дорогими аксессуарами и т.д. Все это можно взять в аренду на период использования и дико сэкономить на обслуживании и хранении.

Для меня лего - строительный материал. Новый набор я рассматриваю только с позиции полезности. Другое дело дети. Довольно частая ситуация, когда ребенок один раз собрал и это стоит годами без переделки. Взять, хотя бы, объявления о продаже - один раз собрано, ребенок наигрался и утратил интерес и т.д.

родионова, 2016-02-01 08:17:11 +00:00

Ситуация с один раз собрал очень частая и для меня лично очень выгодная. Но многие дети в игрушки в принципе не играют, не умеют и для них как раз на первом месте стоит фактор обладания. Фактор "хочу". От родителей многое зависит. Мне никогда не было лень перебирать и восстанавливать наборы в рамках серии и хранить все по отдельности. И дети играют и сейчас. Ну и мое увлечение началось с детских игр. Но это уже оффтоп. Алиса классная, хотя этот классический мультик Диснея у нас не особо популярен. А идея взять напрокат очень понравилась сидящему в карантине сыну.

vir-a-cocha, 2016-02-01 09:27:07 +00:00

Ситуация с один раз собрал очень частая и для меня лично очень выгодная. Но многие дети в игрушки в принципе не играют, не умеют и для них как раз на первом месте стоит фактор обладания. Фактор "хочу". От родителей многое зависит. Мне никогда не было лень перебирать и восстанавливать наборы в рамках серии и хранить все по отдельности. И дети играют и сейчас. Ну и мое увлечение началось с детских игр. Но это уже оффтоп. Алиса классная, хотя этот классический мультик Диснея у нас не особо популярен. А идея взять напрокат очень понравилась сидящему в карантине сыну.

Не знаю насколько это соответствует действительности, но у них на сайте есть отзывы родителей о том, что им таким образом удалось улучшить бережное отношение их детей к вещам. Ведь этой игрушкой потом будет играть другой ребенок.

Лабазник, 2016-02-07 18:22:20 +00:00

Круто!

Очень интересная и проработанная модель!

Единственое- что-то в лице смущает... глаза какие-то странные...

Самоделки.

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-07 18:55:14 +00:00

Классная идея и работы, и сервиса такого. Правда не знаю, насколько интересна детям при такой конструкции сама сборка, а вот украшать и перестраивать какие-то элементы наверное весело;).

Но вот с лицом, как и в предыдущей работе проблемы, всё-таки глаза очень странно выглядят, вот и Макс написал.