Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 71310- Охотник Умарак от Зонд

Зонд, 2016-01-29 22:34:33 +00:00

Добрый вечер!

Недавно стал обладателем этого нового злодея из линейки бионикл, и решил поделится обзором. Я знаю, что он Умарак, но в дальнейшем в обзоре буду именовать его Умраком, ибо так лучше звучит, как по мне.

Информация о наборе:

Артикул: 71310 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 172 Кол-во минифиг: 0 Год выпуска: 2016 Цена MSRP: 19.99 (0.12 $/деталь) Цена РРЦ: 1499.00 (8.72 руб./деталь) О самом персонаже пока сказать ничего не могу, кроме того, что он ищет Маску Контроля для Макуты, и скорее всего Макута заставит его одеть ее. Что ж, приступим! Коробка. Дизайн ее совершенно не отличается от дизайна Био 2015, что очень и очень плохо. Я может чего упускаю, но пластик так подорожал, что теперь коробки из него не делают? Вообщем, можно было бы сделать вытянутую прямоугольную канистру, как делали раньше. Сделать ее такой каменной, с трещинами, и нарисовать текущую кислоту. Но им как и новые детали лень выпускать(это я уже про наборы Лета), так, видимо и коробки. Спереди у нас сам Умрак, на заднем плане... храм-лабиринт? Внизу маска контроля и чьи-то руки. Сзади- комикс, функционал набора, и комбо-модель. Наверху у нас есть масочка контроля, а вокруг нее каменные осколки и кислота. Выглядит довольно неплохо. Сверху есть потеки кислоты и символы, похожие на символы Тоа Нува. На заднем плане можно увидеть Похату, Тоа Камня, который бежит от огромного камня... Какая ирония!) Комикс рассказывает о том, как Умрак украл маску контроля. Внизу-еще маска контроля в масштабе 1:1 Функционал. Сравним коробку с коробкой Рексара Уксара. Распаковываем коробку, и получаем инструкцию, два пакетика с деталями, клинок и немного датцкого воздуха. В инструкции есть тот же комикс, что и на коробке) В конце инструкции есть комбо-модели каждого из зверей с Умраком. И два постера. Теперь хочу показать особо интересные детали. Во первых, это "зубы", которые первый раз выпускают в таком цвете, и паучьи ноги, которые тоже впервые есть в таком цвете. Далее красные зубы дракона. Тоже появляются первый раз в такой окраске. Маска Умрака, о которой поговорим попозже, и куски капкана. Кстати, кусок капкана можно использовать как нижнюю челюсть для самоделок, да и как верхнюю тоже. И еще пара деталей:
Экстра детали, что остались при сборке. Из них и кусков капкана можно собрать полноценный капкан! И наконец, перед нами Умрак! В качестве оружия у него лук. Если покрутить за ручку лука, то зеленые кругляши полетят вперед. Ой, похоже нас заметили! Сразу хочу отметить, что на грудном доспехе у Умрака... Второй рот? А вот так выглядит Умрак, когда не хочет вас пристрелить. Теперь к Маске. Маска его- ооочень красивая! Хорошее сочетание цветов и небольшая асимметрия делают свое дело! На случай, если Умрак потеряет или сломает лук, у него есть клинок, который крепится на бедро. И когда это Умрак успел стать ниндзя? Там же, где и клинок, весят дополнительные снаряды. В это же место можно прицепить капкан- почему бы охотнику не потаскаться с ним? Если схватить быка Умрака за рога, и нажать на них, то тот лишится своей маски. Сзади он смотрится неплохо! Радует, что спина закрыта. А если покрутить за эту штуку, то торс умрака повернется. Максимум на 180 градусов. Но если вдруг кто-то лишил его всего оружия, он готов подраться на кулаках! Такое обычно приходится проделывать с агрессивной добычей! Прямо как Ди Каприо с медведем... И вот, наконец-то, Умрак нашел ее... Маску контроля... И медленно но верно надел ее на лицо... Он тут же упал вниз и встал на колени. Мощь маски переполняла его. Он встал. Глаза его засверкали красным. -Я охочусь в одиночку! Вот так выглядит Умрак в полный рост в маске контроля. Что-то скользкое коснулось его лица, и маска контроля прилипла к щупальцу, и слетела с его лица. -Хей-хей-хей, ты же не забыл, для КОГО эта маска?- произнес Калма, Держа в руках маску Контроля. -Конечно нет!- ответил Умрак,-Только отдай ее мне! -Хм, предлагаю сделку. Кто из нас окажется выше- тот и забирает ее с собой! -Согласен! -Кхэ-кхэ, господа, позвольте постоять с вами!- сказал Генерал Гривус, вышедший из-за угла. И стали они ростом мерится... Умрак, конечно, оказался выше Калмы, но не выше Гривуса. Но поскольку Генералу не нужна была маска, а нужны были световые мечи в коллекцию, то маска возвращалась к умраку. Но пока есть шанс, попросим калму показать нам две братские маски- контроля и созидания! Маска контроля поподробнее: Забрав маску, Умрак напал на след Уксара. Он поставил капкан и спрятался в кусты... Ничего не подозревающее животное подлетело к капкану и ЩЕЛК! Тут же оказалась пойманным! И Умрак объединился с ним... Как по мне, так лучший комбо-набор зимы 2016! Они прекрасно дополняют гаму друг друга, да и умраку идут крылья! -МОЯ КРУШИТЬ! Сзади. И в маске контроля... А теперь.... Умрак подошел к чему-то громоздкому, но буквально неподвижному. Он поклонился, и протянул руку с маской контроля вперед... -Хорошо...- послышался глухой голос,-Хорошо... (Это мини бонус и анонс одной из самоделок!) Итак, подведем итоги. Плюсы: -Маска контроля. -Интересная конструкция ног. -Внешний вид. -Рога. -Маска Умрака. -Фунционал. -Комбо-модель. Минусы: -Коробка -Небольшая щель между в грудной клетке. -Мало техника. -Мало-подвижные руки. -Старые ступни. Хочется чего-то нового.

Корак, 2016-01-30 00:53:39 +00:00

Обзор мне понравился, ровно как и Умарак. А насчет канистр - в интервью с Комик-кона создатели серии сказали, что применение коробок, позволит сэкономить пластик на наборы при относительно небольшой цене.

Артлего, 2016-01-31 15:58:52 +00:00

Обзор хороший. Но начну с тапочков.

Немного фото затемнены.

Не совсем ясно, зачем дважды показывать комикс.

Недавно стал обладателем этого нового злодея из линейки бионикл, и решил поделится обзором. Я знаю, что он Умарак, но в дальнейшем в обзоре буду именовать его Умраком, ибо так лучше звучит, как по мне.

Хоть предупредил)

В то же время видно и личностное отношение к наборчику.

Позитивное)

За исключением указанны минусов все подробно.

Ну это просто красота!

И я не могу отметить вот эти две фотографии.

Но пока есть шанс, попросим калму показать нам две братские маски- контроля и созидания!

Макуту бы собрать.

А капкан-то неполный.

Меня немного серебристая голова смущает...

Жду самоделку.