Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Компания LEGO прекращает поддержку LDD от Shurik

Shurik, 2016-01-20 20:23:31 +00:00

Как это принято говорить, LDD – всё.

TLG отказывается от дальнейших обновлений LDD. В пресс-релизе это называют "деловым решением". Ни библиотеки деталей, ни работа над багами продолжены не будут.

Уходим в LDraw?

Артлего, 2016-01-20 20:28:48 +00:00

А в чем причина-то?


И что за ЛДро?

ZeeK, 2016-01-20 20:52:30 +00:00

Сколько же пертурбаций эта программка пережила?

И "фабрикой" с заказом коробок была, и отделилась, и присоединилась, и, кажется, переименовалась, и вот... успешно остановилась в развитии.

Видать, если проект не делает деньги (а в отсутствии заказа кубиков из программы он особо не делал, полагаю) более-менее очевидным путем, его и порезать могут.

Что ещё виртуального у LEGO осталось, если не считать видеоигры?

Shurik, 2016-01-20 21:01:45 +00:00

Сколько же пертурбаций эта программка пережила?

Вот это исчадие на почти 3 тыщи деталей было шедевром:

StanislavS, 2016-01-20 21:40:40 +00:00

я активно пользуюсь данным сайтом теперь http://mecabricks.com/ru/

Kaktus, 2016-01-21 00:18:47 +00:00

Мне кажется, в опросе не хватает пункта "Нет, не пользуюсь". Или я один на форуме такой?

Я как-то хотел освоить эту прогу, даже скачал ее. Но так руки и не дошли.

SnippyAhsoka, 2016-01-21 05:35:16 +00:00

Ну, собственно, к этому всё и шло.
А LDraw, уж извините за вброс, не нужен при наличии более современной альтернативы в лице Mecabricks. Но LDD лично для меня удобнее, пусть реализация "прилипания" деталей друг к другу и вызывает некоторые баги...

Dodma, 2016-01-21 10:35:11 +00:00

Печалька. Будем надеется формат LDD буде поддерживаться другими программа. Жаль будет терять колоссальное количество инструкций.

Очевидно, что проект зарезали из-за нулевой доходности. Жаль. Копеечные затраты на него были у компании мне кажется.

Грешник, 2016-01-21 13:52:26 +00:00

А что собственно ужасного произошло? ЛДД давно уже не обновлялся. Будем сидеть на текущей версии. Опять же есть Mecabricks.

Arioh, 2016-01-21 14:31:07 +00:00

Пичалька :( Надо будет не забыть где-нибудь надежно сохранить установщик. Я без ЛДД чувствую себя как без рук.

StanislavS, 2016-01-21 20:44:33 +00:00

Я на самом деле давно перестал им пользоваться


Друзья мои!!! Согласно информации , после вчерашних негодований людей касательно LDD

Официальный представитель заявил что все таки они станут дальше поддерживать программу и будут обновления, но не так часто, как раньше
Взял с Еврокирпичиков

Shurik, 2016-01-21 20:59:22 +00:00

Друзья мои!!! Согласно информации , после вчерашних негодований людей касательно LDD

Официальный представитель заявил что все таки они станут дальше поддерживать программу и будут обновления, но не так часто, как раньше

А где же там слово "все-таки"? ;)

Официальным представителем была Таня Фрайберг, глава отдела по взаимодействию с афолами. Она всего лишь подтвердила, что никто не удаляет из свободного доступа текущую версию ПО. Они просто-напросто прекращают дальнейшую разработку программы, но будут добавлять детали как и раньше – разумеется, не все, которые выпускаются в наборах.

Годовать и возмущаться смысла нет. Удивляет только то, что компания, подготовив и вложив столько усилий в довольно качественный инструмент, отказывается от него вот так разом. Давно же известно, что прекращать поддержку старого продукта можно только в том случае, если у тебя уже есть новый в релизе. А здесь совершенно непонятно что...

SardaukarNN, 2016-01-22 07:34:11 +00:00

Друзья мои!!! Согласно информации , после вчерашних негодований людей касательно LDD

Официальный представитель заявил что все таки они станут дальше поддерживать программу и будут обновления, но не так часто, как раньше

А где же там слово "все-таки"? ;)

Официальным представителем была Таня Фрайберг, глава отдела по взаимодействию с афолами. Она всего лишь подтвердила, что никто не удаляет из свободного доступа текущую версию ПО. Они просто-напросто прекращают дальнейшую разработку программы, но будут добавлять детали как и раньше – разумеется, не все, которые выпускаются в наборах.

Годовать и возмущаться смысла нет. Удивляет только то, что компания, подготовив и вложив столько усилий в довольно качественный инструмент, отказывается от него вот так разом. Давно же известно, что прекращать поддержку старого продукта можно только в том случае, если у тебя уже есть новый в релизе. А здесь совершенно непонятно что...

Куда проще было бы сделать функцию, с помощью которой пользователи могли бы сами создавать новые кубики и вносить их в базу данной программы.

Видимо сокращают расходы, не удивлюсь, что вскоре перестанут снимать полнометражные и рекламные мультфильмы.

Артлего, 2016-01-23 07:18:30 +00:00

Учитывая тот факт, что они являются крупнейшим производителей игрушек на данный момент))

Sepulchure, 2016-01-24 17:04:57 +00:00

Лично я бы был доволен добавлением лишь новых широко используемых элементов - компания вроде и старается всё упростить, но широкий набор лицензий как раз-таки влечёт за собой отливку массы различных деталей.

Видящий, 2016-01-24 19:43:21 +00:00

Лично я бы был доволен добавлением лишь новых широко используемых элементов - компания вроде и старается всё упростить, но широкий набор лицензий как раз-таки влечёт за собой отливку массы различных деталей.

А я недоволен отсутствием многих старых деталей - преимущественно из серии BIONICLE.

Могли бы добавить за столько лет существования LDD.

Boris и LEGO, 2016-06-01 13:02:22 +00:00

Жаль... Часто пользовался данной программой.

Olgale, 2016-06-21 10:57:50 +00:00

Действительно, очень жалко. Программа отличная :(