Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

RCI Раскол: BM "HellFire" от Arti

Arti, 2016-01-20 19:01:04 +00:00

18 Февраля 2026 года. Аргентина. Секретный объект RCI:

- Пшшшш, командир Даррен, сэр, ... Они всё знают, они всегда были среди нас...

- [ Прогремел взрыв ]

- Браин!, что у вас там твориться?

- АААр ОНИ ВЗОРВАЛИ ВЭЛИАНТА !! ТЕРРОРИСТЫ - они здесь, и наши , НАШИ ИМ ПОМОГАЮТ!

- Проклятье, Сато...

Уходи от туда, сейчас же!

- Но командир, у нас еще остался Хелфаир!

- Уничтожь его, и убирайся, нельзя чтобы эта машина досталась им!

- Сэр, я смогу остановить их!

- Не глупи сынок, ты нужен нам живой. Это приказ.

- Убегать, как трус, я так не могу! Я вернусь! с БM'ом и не иначе.

BattleMecha RCI "HellFire" - новая разработка компании в области сверхтяжелых боевых машин. Модель воплотила в себе идею "ходячей боевой крепости" затыкающей своих противников, шквальным огнем. Машина такого рода должна была поставить точку, во всех будущих противостояниях.

На спине установлен самый мощный джетпак, способный поднять этого монстра в воздух.

Основное вооружение - два средних автомата и два малых (закрепленных на бедрах).

Вспомогательное - миниган на правом плече (для поражения ракет, вертолетов, беспилотников), на левом плече ракетная установка. На торсе находятся дымовые гранаты.

Пилот располагается внутри и надежно там защищен. Управление машиной отлично от привычных БМ'ов компании, поэтому пилотировать его смогут лишь единицы.

Изменено 20 января 2016 пользователем Arti

МастерКружитцу, 2016-01-21 07:07:31 +00:00

Нереально круто! Огромный, массивный, выглядящий монолитным и каменным боевой мех. Очень понравилось! Только как пилот видит через броню?)

Голосую за Лучшие работы РФФЛ!

Артлего, 2016-01-21 13:37:33 +00:00

Да, действительно очень круто.

Меня просто поражает уровень проработки.

Немного жалко, что торс не вращается.

Arti, 2016-01-21 14:47:13 +00:00

Нереально круто! Огромный, массивный, выглядящий монолитным и каменным боевой мех. Очень понравилось! Только как пилот видит через броню?)

Голосую за Лучшие работы РФФЛ!

Да, действительно очень круто.

Меня просто поражает уровень проработки.

Немного жалко, что торс не вращается.

Спасибо)) Внутри как в танке, у пилота вся информация на дисплее спереди, если оденет шлем то будет как на истребителях )

ИИИ торс вращается!, конечно не полностью где-то на 900 , жаль по фотографиях этого не понять.

Bobivan, 2016-01-21 19:05:36 +00:00

Смотрится мощно и круто, проработанная детализация. Очень здорово!

Кубик-рубик, 2016-01-21 21:21:49 +00:00

"Сурове" (с) Достойная работа. Очень детализировано. Молодец!

vir-a-cocha, 2016-01-26 09:43:16 +00:00

Отдавая должное оригинальности конструкции, для меня все-таки перегруженность мелкими деталями, смазывает общее впечатление. Может быть такой внешний вид оправдан особой функциональностью или эстетикой дизайнеров 2026 года, но здравый смысл подсказывает, что все эти "зубчики", "заклепочки", "выпуклости" и "впуклости" при прямом попадании будут только так отлетать и способствовать разрушению всей машины. :Smile:

Nirvana, 2016-01-26 10:58:59 +00:00

Отдавая должное оригинальности конструкции, для меня все-таки перегруженность мелкими деталями, смазывает общее впечатление. Может быть такой внешний вид оправдан особой функциональностью или эстетикой дизайнеров 2026 года, но здравый смысл подсказывает, что все эти "зубчики", "заклепочки", "выпуклости" и "впуклости" при прямом попадании будут только так отлетать и способствовать разрушению всей машины. :Smile:

По этому и не будет реальных боевых машин.

Слишком сложно.

А делать псевдореальную - квадрат на ножках, с минимальным обвесом.

Это скучно. Очень скучно. Тут прошу поверить моим словам.

Работа монументальна и монолитна. Это отличительный авторский дизайн. Торчащие скосы, раунд тайлы в огромном количестве. Интересное наполнение самой работы.

Но при наличии пилота внутри самого робота, совершенно непонятен перенос рюкзака с двигателем на спину. Необходимо было придумывать новый элемент, который бы больше походил на двигатель, способный поднять такую махину. В своих работах эти двигатели на спине подразумевали возможность рывков вперед для ускорения движения, усиления прыжка и возможности чуть зависать в воздухе. Но и мои модели выглядят по другому. Тут следовало что то свое делать. Развивать.

vir-a-cocha, 2016-01-26 11:34:23 +00:00

По этому и не будет реальных боевых машин.

Слишком сложно.

А делать псевдореальную - квадрат на ножках, с минимальным обвесом.

Это скучно. Очень скучно. Тут прошу поверить моим словам....

Все равно любой дизайн должен быть жизнеспособным. Мы же интуитивно осознаем, что, то что плавает или летает должно быть обтекаемых форм, то что быстро бегает должно быть на тонких длинных ногах и т.д.

Здесь представлена сверхтяжелая боевая машина. Значит мы понимаем: она не такая уж быстрая, с тяжелым вооружением, создана для прорыва обороны и должна выдерживать мощные атаки. В том числе прямые попадания. А теперь представим, как в эту махину попадают гранаты, ракеты, снаряды и отлетают куски обвеса так как кумулятивный эффект создан самой поверхностью меха!!!

Arti, 2016-01-26 17:12:45 +00:00

Вот и от мастеров дождался комментариев))

Начну пожалуй с критики виракочи: так как я ярый танкостроитель попробую объяснить зачем нужен весь этот обвес в сравнении с танком) Думаю наверняка все видели Т-90А или МС, так вот он весь обвешан динамической защитой, противокумулятиными экранами, на башне дымовые гранаты, сякие ящички и другие приспособы, вот и на мехах обвес служит как дополнительная преграда от тех же снарядов и ракет.

Да к тому же на мехе собственная система ПВО есть)))

А делать псевдореальную - квадрат на ножках, с минимальным обвесом.

Это скучно. Очень скучно. Тут прошу поверить моим словам.

Тут я полностью солидарен с Нирваной))

Работа монументальна и монолитна. Это отличительный авторский дизайн. Торчащие скосы, раунд тайлы в огромном количестве. Интересное наполнение самой работы.

Но при наличии пилота внутри самого робота, совершенно непонятен перенос рюкзака с двигателем на спину. Необходимо было придумывать новый элемент, который бы больше походил на двигатель, способный поднять такую махину. В своих работах эти двигатели на спине подразумевали возможность рывков вперед для ускорения движения, усиления прыжка и возможности чуть зависать в воздухе. Но и мои модели выглядят по другому. Тут следовало что то свое делать. Развивать.

Как только прочел коммент, сразу сорвал с него этот рюкзак. Когда строил я как думал то: Раз одна компания, сделаю я ка еще раз джетпак в стиле Нирваны) Видимо я пересек черту с авторским правом)))

Конечно стоит собирать полноценно в своем стиле, раз опыт уже позволяет)

По ходу строительства изучил Историю RCI и все твои работы, очень увлекательно, меня прям затянуло! Решил продолжить общую историю, думаю ты не против этого) Еще обнаружил у компании строгий регламент, который я технично обошел))

Недавно появилась мыслишка оформить под Меха ангар, вроде как детали позваляют, но стоит ли?

Изменено 26 января 2016 пользователем Arti

Nirvana, 2016-01-26 18:51:05 +00:00

Как только прочел коммент, сразу сорвал с него этот рюкзак. Когда строил я как думал то: Раз одна компания, сделаю я ка еще раз джетпак в стиле Нирваны) Видимо я пересек черту с авторским правом)))

Конечно стоит собирать полноценно в своем стиле, раз опыт уже позволяет)

По ходу строительства изучил Историю RCI и все твои работы, очень увлекательно, меня прям затянуло! Решил продолжить общую историю, думаю ты не против этого) Еще обнаружил у компании строгий регламент, который я технично обошел))

Недавно появилась мыслишка оформить под Меха ангар, вроде как детали позваляют, но стоит ли?

Тут вопрос не "авторских прав". Мне очень.. льстит в хорошем смысле, что мое творчество и история получила стороннее развитие. Отличное развитие.

Нужно смотреть со стороны "а надо ли такое"? Если пилот внутри, значит появляется возможность сделать спину интереснее и вариативнее.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-27 19:19:43 +00:00

В целом мне очень понравилось! Действительно мощный мех получился, в своём уже узнаваемом стиле с множеством сырков)

По конструкции больше всего в самоделке ноги заинтересовали- выглядят очень массивно, все эти ломаные линии, и при этом они кажутся достаточно подвижными.

Руки- будто бы тонковаты в сравнении с торсом и ногами, и торс как-то уж слишком монолитно смотрится, хотя это наверное уместно для сверхтяжёлой машины, но из-за этого как-то грузно получается, имхо.

Ну и может быть с пестротой слишком вышло- много мелких элементов, и очень многие по цвету выделяются, форма несколько теряется, хотя может это на фото такой эффект только..

"Самоделки".

advice, 2016-02-02 19:01:09 +00:00

Я бы назвал его "Броня". Самоделка как живая за счёт использования сырков. Впечатляет