Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Новый год 2016 - Семейный дом. от Эммет-2005

Эммет-2005, 2016-01-17 20:59:06 +00:00

Здравствуйте! Меня зовут Дима. Мне 10 лет.
У меня есть мечта переехать в большой дом. Дом в котором будет жить вся моя семья - я, мама, папа и моя маленькая сестрёнка.
В доме три этажа, а рядом стоит гараж.

Мы вышли на балкон посмотреть фейерверк.

Давайте заглянем в дом изнутри:

На первом этаже у нас будет гостиная, кухня, туалет. Накрыт праздничный стол, рядом стоит украшенная елка.

А рядом с холодильником красуется кубик, напоминающий о путешествии в Леголэнд в пригороде города Гюнцбург.

Второй этаж с балконом занимают родители с сестренкой. Мама любит краситься у зеркала, а папа работает за компьютером. В кроватке моя любимая сестренка.

Всей семьей мы весело играем на разложенном диване.

А третий этаж с мансардой и камином полностью мой.

Я играю своей самодельной (из лего) радиоуправляемой машиной.

А ещё у меня есть телескоп, в который ночью мы все вместе наблюдаем за звездами. Папа с мамой сделали мне специальный стол для лего (в левом углу), на котором красуются мои самоделки.

В гараже хранится всё необходимое: машина, папин инструмент, велосипеды, удочки, коньки, лыжи и металлоискатель.

Папа поехал в магазин.

А в Новый Год под елкой каждый нашёл себе подарок.

Вот такой чудесный праздник Новый Год!

Изменено 19 января 2016 пользователем Эммет-2005
Добавлены фото по просьбе Автора.

Shurik, 2016-01-19 19:12:56 +00:00

Вот это я понимаю особоняк! ;) И здорово видеть столько отличных решений; гирлянда из прозрачных клыков - зачот!

Nemo, 2016-01-23 15:00:02 +00:00

По наполнению и функционалу очень хорошая работа, сразу виден творческий подход и хорошая мечтательность автора. Есть несколько архитектурных достоинств дома, отличные панорамные окна, украшения, внутри все продумано.

Из недостатков хочу отметить только слегка эклектичный стиль всего дома, просто коробка, если бы обрамили двери и окна у домика, вид был намного приятнее.

Эммет-2005, 2016-01-23 18:28:24 +00:00

Спасибо вам за отзывы. Nemo57, спасибо за совет. Это моя первая работа на конкурс и в будущем я учту ваши замечания.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-23 21:18:13 +00:00

Про фасад согласен с Немо, а внутри дом очень здорово проработан, столько всего интересного- камин, шторы есть на окнах, полки с книгами, обилие еды на столе и множество украшений- очень праздничная атмосфера!

Артлего, 2016-01-24 08:42:53 +00:00

Ребят, да вы чо, дом классный, комментов нет.

Как будто в Легобразительное попал.

Меня очень радует проработка и грамотная подача.

И даже гараж оформлен весьма живо!

В общем, молодец, жду еще работ!

Совершенствуйся!

Эммет-2005, 2016-01-24 09:10:29 +00:00

Спасибо большое, буду стараться.

Честно долго сам все строил, продумывал, придумывал. Это моя мечта. Семейный дом, в который хочется вернуться.

Никогда не смотрел другие самоделки в интернете, только лего каталоги.

Родители считают, что рано еще сидеть в интернете, успею. Я тоже считаю, что нужно самому фантазировать.

И сейчас на форуме у других увидел как можно еще строить, буду учиться.

game master, 2016-01-24 09:50:30 +00:00

Обычно не пишу отзывов, но тут работа очень понравилась, особенно своей реалистичностью и логичной продуманностью.Такой дом многих бы и в реальности устроил. :Ligthbulb:

А учитывая возраст автора - вообще замечательная по качеству работа. Огромный плюс!

Что касается как бы "простоты" фасада и внешнего вида дома,то не согласен с пользователями которые считают это минусом. Основная масса домов так и выглядит. Вернее - даже гораздо проще.

Здесь же на наружной части дома есть тоже свой дизайн, связанный с нюансами внутренней планировки - так что все смотрится в меру, логично и нормально.

Я бы точно не отказался бы поставить подобный домик в наш игро-модельный городок. :Cool:

Изменено 24 января 2016 пользователем game master

Эммет-2005, 2016-01-24 10:17:10 +00:00

Спасибо огромное. Очень приятно.