Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Сладкие грёзы,Кисельные реки и Сахарные берега от ЭмметАрс

ЭмметАрс, 2016-01-17 16:59:28 +00:00

Представляю вам ремейк известной русской мечты о "3/9 царстве,где текут молочные реки,а вместо пляжа кисельные берега".Всем кто там был естественно хочется вернуться туда,снова окунувшись в "сладкую" атмосферу вкусностей и приятного ничего-ни-делания.А кто там никогда не был наверняка желает там оказаться хотя бы на пару деньков...
Сегодня я вам предлагаю очутиться в 3/9 царстве в формате ЛЕГО.
На моей работе представлен многофункциональный завод-особняк расположенный на живописной верхушке Сладкой горы (по известным причинам не могу сообщить точных координат),из которой бьет кисельный водопад, дающий начало речке "Клюковка-Кисельная".На берегах речки прыгают желатиновые и шоколадные лягушки.Это показывает что речка - экологически чиста .Особняк построен по принципу Башни Петронас - два модуля ,соединенные мостом.Но зодчий завода решил : "Долой плагиат!" и сделал мост еще одним модулем-этажом,а также разместил в нестандартном положении - мост-модуль находиться над водопадом.Что касается материала то основой для особняка Пряникова-Печенкина послужил первосортный продукт - Тульский пряник,2-ая визитная карточки города Тулы.Также использовались глазурные кирпичи,пшеничное печенье,и конечно мороженное и разноцветных конфеток.Здесь хорошо развита индустрия продажи вкусностей,дети черпают кисель и продают его вместо лимонада.В кондитерской имени Пряникова-Печенкина делают замечательные торты-мороженное,продают вкуснейшее мятный и имбирный пломбир,а также наливают горячую медовуху,розлитую в мёдном источнике на левом берегу.






Ах да...Совсем забыл вам рассказать про секретный подвал.Он ОЧЕНЬ СЕКРЕТНЫЙ!
Но я не смог справиться с искушением проболтаться и расскажу вам маленький большой секрет..В этом подвале находится богатства,собранные за все время существования завода.А также там сидит бизнесмен Кощеев,главный казначей фирмы.Он находится в состоянии зачахневания зачахливания.И считает свою зарплату,казну фирмы,строит планы на будущее.

Вот мы с вами и побывали в 3/9 царстве,очутились в мечте.И снова туда хочется вернуться!
Изменено 17 января 2016 пользователем ЭмметАрс

Maincreator, 2016-01-17 19:32:03 +00:00

Классная идея! Все выглядит очень аппетитно!

Артлего, 2016-01-17 21:06:33 +00:00

Эх, презентацию бы грамотную еще!

ТФОЛК, 2016-01-18 08:58:18 +00:00

Очень мило! Жаль, что презентация подвела.

advice, 2016-01-18 10:11:45 +00:00

это бы мороженное в центральной части дома я бы съел

ЭмметАрс, 2016-01-18 17:31:23 +00:00

А чем презентация подвела?

Nemo, 2016-01-23 15:11:39 +00:00

Вкусная работа, идея на высоте, да и собрано интересно, смущает немного обилие пинов, какое то все слишком геометрически правильное, что наводит на мысль об добавлении пищевых добавок в столь сладкую конструкцию.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-23 20:33:37 +00:00

Очень интересная идея, действительно праздничная, яркая и оригинальная работа.

И столько всего удалось воплотить- и все эти сцены на улице, и тайник- есть что поразглядывать!)

Развёрнутое описание модели тоже порадовало. В общем видно фантазии автору не занимать;)

Эммет-2005, 2016-01-24 08:09:47 +00:00

Вот бы побывать там и все попробовать. Сделано красиво, вкусно и с фантазией.