Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Mimicute от Nirvana

Nirvana, 2016-01-15 10:43:43 +00:00
Мимикьюты - разумная раса с далекой планеты, размером чуть меньше Земли. Зарождение их цивилизации началось примерно 120000 лет назад и в сравнении с людьми, мимикьюты находятся на более высокой ступени развития. Эволюционировали из крупных хищников, мимикьюты уменьшились в размерах и стали всеядным видом. Внешний вид их сильно разниться, в зависимости от места обитания. Меняется окрас, варьируются размеры ушей и хвоста. Могут передвигаться на двух и на четырех конечностях. На четырех передвигаются значительно быстрее, но в обществе это считается дурным тоном.
Мимикьюты живут как в огромнейших развитых городах, так и небольшими общинами. Очень редко когда можно встретить мимикьютов-одиночек, тк раса является очень социальной. Имея высокий уровень технологий, большинство работ мимикьюты выполняют сами используя достаточно примитивные, но эффективные орудия труда. Тоже самое касается и оружия. В процессе развития, мимикьюты стали единым сообществом, практически сведя на нет причины воин и конфликтов, по этому оружие используют исключительно в целях защиты от других, диких, обитателей планеты. При всем при этом, практически невозможно встретить мимикьюта без персонального компьютера, который очень сильно влияет на жизнь каждого. Будучи подключенным непосредственно к нервной сети, компьютер выполняет роль не только обычного "планшета", но и является личным доктором и хранилищем памяти.
Сейчас перед нами тот редкий представитель мимикьютов в дикой природе, что выбрал уединенный образ жизни. Леккин Сай Деред Вайн Третий. Пересекает болото, окруженное гриборевьями.

Mimicute by Nikita Lazarev, on Flickr

Mimicute by Nikita Lazarev, on Flickr

Mimicute by Nikita Lazarev, on Flickr

Mimicute by Nikita Lazarev, on Flickr

Mimicute by Nikita Lazarev, on Flickr

ТФОЛК, 2016-01-15 11:07:20 +00:00

Великолепная работа! Точно соответствует заданию конкурса. А вот автор стал для меня полной неожиданностью.

Nirvana, 2016-01-15 11:09:21 +00:00

Великолепная работа! Точно соответствует заданию конкурса. А вот автор стал для меня полной неожиданностью.

Спасибо.

Но чой та - неожиданностью? Кто, если не я? =D

vir-a-cocha, 2016-01-15 11:26:30 +00:00

Вот она формула успеха- мимишность персонажа и высококлассная техника! Автора угадал сразу - потому что если не он, то кот!

Понравилось описание, понравилось как сделан персонаж и понравился не перегруженный ландшафт.

Nirvana, 2016-01-15 11:38:25 +00:00

Вот она формула успеха- мимишность персонажа и высококлассная техника! Автора угадал сразу - потому что если не он, то кот!

Понравилось описание, понравилось как сделан персонаж и понравился не перегруженный ландшафт.

Ни один кот не сделает такое лучше меня!

В таком масштабе сложно перегрузить ландшафт. Особенно, когда на нем будет стоять фигурка.

DimIsFun, 2016-01-15 18:58:20 +00:00

Отличная работа :)
Автора не смог угадать :с

Артлего, 2016-01-16 08:34:54 +00:00

Здоровская работа.

За грибы отдельное спасибо. Еще бы парочку тех самых, светящихся...

Немного неясно, обладая высоким уровнем технологий, они живут в каких-то обособленных городах? Иначе зачем им нужно обороняться от диких зверей?

Nirvana, 2016-01-17 06:30:10 +00:00

Здоровская работа.

За грибы отдельное спасибо. Еще бы парочку тех самых, светящихся...

Немного неясно, обладая высоким уровнем технологий, они живут в каких-то обособленных городах? Иначе зачем им нужно обороняться от диких зверей?

Понятия не имею, о каких ты грибах. Уже не в первый раз вы о них говорите. У вас там какие то свои грибы. Но помните, форум то детский. Поосторожнее будьте с грибами.

У них большие дикие животные. ОЧЕНЬ большие дикие животные. Вообще, я не образован на столько, что бы мало-мальски научно предсказать культурно и технически достоверное развитие другого вида. Зато с таким описанием работа выглядит еще более классной.)

Артлего, 2016-01-17 07:49:32 +00:00

Я о грибодеревьях. И исключительно для нагнетания инопланетной болотный атмосферы.

Разве не в первый?

Тогда они очень хорошие мастера боя, раз умеют так классно обращаться с оружием, что могли бы противостоит действительно большим животным.

Интересной идеей для ккакого-нибудь фильма может быть.

МастерКружитцу, 2016-01-17 10:55:11 +00:00

Круто! Работа просто прекрасна! Мимикьюты реально "мими" и "кьюты".

Голосую за Лучшие работы РФФЛ!

vir-a-cocha, 2016-01-18 04:55:59 +00:00

Голосую за Лучшие работы РФФЛ!

Вот и озвучили, что давно вертелось на языке! Поддерживаю

Nemo, 2016-01-18 05:07:34 +00:00

Здорово, я долго решал, кого поставить на 2-3 места в конкурсе, Вашу поставил на третье, ибо, девушек надо пропускать вперед. Но итоги конкурса поправили меня. Очень грамотно подобраны цвета и формы. Да и сам персонаж, по-анимационному прекрасен, но оружие для вспарывания имеет, на всякий случай, наверное :Smile: . Конечно, в лучшие!!!

Лабазник, 2016-01-18 19:05:09 +00:00

Хорошая работа, очень понравилась!

Единственное, фон частично с моделью сливается...

Самоделки.

WickNole, 2016-01-19 20:02:00 +00:00

На главной в brothers-brick! Поздравляю! ;о)

Nemo, 2016-01-19 20:12:42 +00:00

У нас более строгое жюри. ВВ - не указ.

Эх, если бы все работы в разделе самоделки попали на главную в ВВ, ведь есть же очень плодовитые авторы :Sweating: