Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MinecraftBuildingFigure - Skeleton от Aquanaut

Aquanaut, 2016-01-14 17:59:24 +00:00
Да.. Что-то я совсем разленился. Даже на форум не заходил толком, хотя возможность у меня была, ведь телефон я носил всегда с собой. Если даже на это желания у меня не было, то что там про самоделки говорить... Конечно, что-то начал, но потом как-то всё это дело быстро забылось. И вроде бы, я должен был избавиться от лени с начала рабочей недели, но в то время, как все уже шли на работу, в школу, я ещё просыпался в 2 часа дня и ничего не делал. Длиться такое долго не может, поэтому вчера я всё же собрался с силами и решил доделать одну из моих старых работ, но перед тем как её представить, я начну с предисловия.
Все мы помним про замечательную серию по мотивам игры Майнкрафт. Как мне кажется, на дизайне этой лицензии леговцы, мягко говоря, отдохнули. Да что там наборы, даже фигурки получились с недоделками и неточностями, и это при том, что там и прорабатывать было нечего, по сравнению со Star Wars и прочими лицензиями. Вроде бы, выход простой - доработать их самому, но кастомизатор из меня не очень. Пилить, отрезать и прочее мне более-менее удаётся, но с вырисовыванием ровных линий у меня проблемы. Однако/, был ещё один выход - сделать их из деталей в большом масштабе, как экшн-фигуры. За эту идею я долго не брался, но в декабре начал с, как я думал, самого простого в постройке и проработке персонажа - скелета. Однако, почти сразу возникли проблемы - скелет получился слишком хрупким и постоянно разваливался. Я уже думал "одеть" его в какую-нибудь броню, но тут мне очень помог Техник. Соединив им части скелета, он уже мог стоять без лука, но ведь нужно, чтобы он стоял именно с ним. Тогда, появилась идея о подставке в виде поверхности какого-нибудь блока, на который хватит деталей. Им стал блок песка. Однако, чего-то не хватало. Тут я решил дополнить подставку рамкой, на которой будут изображены потенциальные жертвы скелета - Степанычи Стивы, а точнее только их головы. Также, в добавку к ним добавил капли опыта(они выпадали при убийстве моба/игрока, вместе с его вещами).
Фото оригинала:


Теперь сравним скелета с экшн-фигурами разных времён:

Увидев скелета, на съёмочной площадке появился Степаныч. Он твёрдо решил отомстить убийце его собутыльников.
_"Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!"-начал вопить Степаныч и заодно вертеть в разные стороны своей лопатой.

-"Ладно, я сдаюсь!"- сказал скелет и бросил своё оружие к ногам победителя, однако попало оно совсем не к победилю, а скорее по нему...

Изменено 14 января 2016 пользователем Aquanaut

БАМБАС, 2016-01-14 23:09:59 +00:00

Нравится, что сохранена раскраска скелета, но жаль Степаныча.

Centre, 2016-01-15 17:05:48 +00:00

Масштабно! :Cool:

Мне кажется, что ноги надо бы потолще ему.

Mirak_lego_builder, 2016-01-15 19:13:34 +00:00

Отличный скелет!

На оригинал из игры очень похож и подставка интересная. )

P681, 2016-01-16 07:24:22 +00:00

Хех, прикольно! я подобное сделал в LDD. Только он был одноцветный.

Артлего, 2016-01-16 07:35:54 +00:00

Мне понравилось.

Выглядит действительно высоким, да и цветовая гамма соблюдена.

За подставку отдельное спасибо

Степаныч и Шерлок покоряют Майнкрафт...

МастерКружитцу, 2016-01-17 10:57:18 +00:00

Красивый скелет! И подставка хорошая. Самоделка очень понравилась.

Голосую за Самоделки!

Лабазник, 2016-01-18 19:27:33 +00:00

Весьма аутентично!)

Хорошая детализация и точна копия оригинала.

Самоделки.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-18 20:44:05 +00:00

Удачно получилось.

Хорошее соответствие оригиналу, сложно конечно придумать, что в таком стиле конструктивно улучшить;) Может подвижности добавить, было бы здорово для позирования с луком.