Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Вы, лего и все-все-все от advice

advice, 2016-01-10 20:18:56 +00:00

Надеюсь, модераторы не убьют за создание этой темы, тем более и повод более чем...

Итак! Ровно год назад, совершенно случайным и, я бы сказал, волшебным образом я попал на этот сайт. Буквально перед НГ2015 сын увлекся сагой ЗВ, а так как просил меня смотреть вместе, попал под раздачу и я. Особенно меня зацепил мультсериал по Войне клонов.

И вот, зная об увлечении сына лего, решил покупать чуть больше наборов по ЗВ. До того у нас практиковались чаще, чем в рядовой семье, но незначительные по меркам моего сегодняшнего дня, покупки по Сити.

Отвлекаясь, скажу, что ЗВ сын просил брать ещё лет 5 назад. Я же фильм никогда в своей жизни не смотрел, искренне не понимал, на кой оно ему надо, и кто такие все эти непонятные мне персонажи.

И вот год назад, чуть даже более, я принимаю решение собрать побольше техники и "человечков" и "солдатиков", - речь о минифигурках. Просто для игры сыну. В планах были - баттл-паки во всем их разнообразии.

И поиски на просторах гугла первоначально привели меня на БРИКЕР, где я познал объём и многогранность лего вообще и серии ЗВ в частности. Разобравшись с ресурсом, выписал артикулы интересующих наборов...

... И даже не обратил внимания на ссылку на наш форум. Представьте себе!

Лишь спустя время, выискивая возможность покупки паков с малдорцами, я случайно попал сюда в тему о сравнении этого набора с каким-то ещё. Ей-богу не помню. И даже не думал регистрироваться.

Но, подумав, что можно получить здесь информацию о наборах вообще, ввёл артикул в поле поиска и вдруг... Мир перевернулся. Я понял, что здесь торгуют, обсуждают, меняются, живут, ругаются и переживают. Все это мне близко, потому как сам модерирую один из проыессональных форумов.

И вот уже год как я здесь. В самом начале я и мыслить не мог о существовании таких людей как Граунд или Карбон, Немо и Версен, Артлего и Мади, десятки других.

Вы научили меня жить в мире лего, чувствовать лего, понимать его и ценить. Моя разросшаяся, благодаря полученным знаниям, коллекция зажгла во мне самом искру. И вот поиск пары малдорцев обернулся желанием собрать вначале всю коллекцию миниыигурок по ЗВ, а теперь и наборов. И что греха таить - в мыслях открыть музей лего у нас в городе да и франшизу МК приобрести.

Каков же результат, спросите вы, и для чего весь этот текст?

Скажу просто. За этот год, так получилось, я подсадил на лего с десяток человек. Практически ежедневно у меня в ФБ появляются посты друзей, посвящённые теме лего, хотя ФБ изначально для меня ресурс рабочий. Ко мне обращаются за советом. Это чертовски приятно. Я осваиваю новую профессию, имя которой лего-консалтинг. Другого я не придумал. Зато как звучит.

Я благодарен всем вам за возможность общения. И считаю, эта тема вполне прижимается, наполняясь вашими историями о лего в жизни

Артлего, 2016-01-10 20:43:28 +00:00

Знаете, а это очень интересная тема, с неким подведением итогов за первый год или длительного пребывания на форуме)
Модераторы не убьют максимум - перенесут в Обо всем. Мне кажется, ее даже и закрепить можно. Имхо)

Сам пару раз хотел написать что-то подобное с благодарностью ко всем участникам, но было не до того.

Разве что вот этот юбилейный пост в покупках))

Тема интересная и ее явно стоит развить. Так как я впервые сам зарегистрировался 8 января, то пока прошло не слишком много времени, то можно и отписаться)

Теперь к написанному.

Видно, что с душой. И это здорово.

Да и вообще очень интересный путь становления фаната целых двух вселенных - Лего и ЗВ.

Вот только как удается других так заинтересовывать?)

Centre, 2016-01-10 21:03:47 +00:00

Слава РФФЛ! :Cool:

Это не первое признание в любви форуму, на моей памяти их было немало. Если найдется кто-то, кому не лень (а мне, например, лень), то можно их найти и свести в одну тему.

Чуть не забыл, слава РФФЛ! :Cool:

Слава РФФЛ! :Cool:

advice, 2016-01-10 21:04:40 +00:00

Так с другими само собой выходит. Делюсь периодически фотографиями покупок в том же ФБ, а народ сам и подтягивается.

Magikanin, 2016-01-11 09:14:56 +00:00

Я на Форум пришел из-за рыцарей.

Тогда, несколько лет назад, в наших магазинах продавались наборы Кингдомс и проходя мимо прилавков я иной раз останавливался глянуть на постройки замков на витрине. Пройдя несколько раз мимо, на следующий раз раз всё же решил купить и себе именно с целью постройки Замка.

У аристократов пусть будут свои замки, ну а у меня пусть будет свой Лего-замок решил я и.... понеслось. Рыцари, пираты, индейцы и ковбои...

:Smile:

После первых покупок, я как-то решил эту тему загуглить в Инете - и сразу же наткнулся на РФФЛ!

Вот так я тут и зарегистрировался.

:Smile:

Только, вот с тех пор, Лего разлюбило рыцарей.... Да и историю, как таковую, Лего не любит...

:Sad:

Norwood, 2016-01-11 10:59:18 +00:00

2 года назад, перед рождением сына купил пару наборов, после долгих метаний понял, что нравятся рыцари и коллекционные минифигурки, фигурки радуют до сих пор, а вот рыцарей уже нет нормальных у лего.

Не публикую покупки обычно, так что хоть здесь сделаю ссылку на итог двух лет - http://brickset.com/sets/ownedby-Aleks1604

Изменено 11 января 2016 пользователем aleksandr16

ТФОЛК, 2016-01-11 12:06:16 +00:00

Честно говоря, не очень понял про что тема - вроде было что-то похожее. Но название звучит классное, и первый пост замечательный, так что думаю, что тема может и прижиться. Чтобы ее поддержать, решил взять свою историю о знакомстве с лего из профиля, может кто-то еще не видел.

Впервые познакомился с лего я в семь лет, когда мне подарили [bkr]8111[/bkr]. Набор меня как-то не впечатлил, и я его почти сразу разобрал (позже я пробовал его восстановить, но нашел только половину деталей). Потом у меня еще был [bkr]5621[/bkr], но его ждала та же участь. По настоящему я увлекся лего только в восемь лет (через год после первого набора). Тогда у меня появился [bkr]3180[/bkr]. Он мне очень понравился. В конце инструкции я заметил рекламу других наборов подсерии аэропорт, и захотел собрать их все. Тогда я думал, что это все наборы лего. Когда до полной коллекции мне оставался только один набор, мне вместе с ним принесли каталог. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, сколько наборов лего на самом деле! После этого мне стали покупать лего все чаще, и вскоре у меня появилась уже довольно большая коллекция. Потом, уже в десять лет, ища в интернете обзоры [bkr]42010[/bkr], я наткнулся на форум, и поразился! Сколько, оказывается, людей, увлеченных лего, и какие замечательные они строят самоделки! Сначала не решался зарегистрироваться, думал, меня здесь не примут. Через три месяца мне захотелось продать повторную коллекционную минифигурку (так и не получилось) и все-таки решил зарегистрироваться. Сначала я долго флудил и некропостил, и модераторы не одобряли мои сообщения, поэтому довольно долго имел статус новичка. Но, кое-как выучив правила форума, я написал пять заветных сообщений, которые наконец-то одобрили. Вскоре я стал выкладывать свои первые самоделки. Они были ужасны, но меня поддерживали и давали советы, и вскоре уровень моих самоделок вырос. А потом я разобрал все свои наборы и стал строить по настоящему крутые самоделки. Постепенно я стал осваивать разные виды строительства в лего, и сейчас строю почти во всех известных мне техниках и масштабах, и почти на все известные мне темы. Ну и совсем недавно я стал ПП, так что если получишь лайк от меня, не удивляйся.

MadVik2015, 2016-02-24 19:41:37 +00:00

Надеюсь, модераторы не убьют за создание этой темы, тем более и повод более чем...

Итак! Ровно год назад, совершенно случайным и, я бы сказал, волшебным образом я попал на этот сайт. Буквально перед НГ2015 сын увлекся сагой ЗВ, а так как просил меня смотреть вместе, попал под раздачу и я. Особенно меня зацепил мультсериал по Войне клонов.

И вот, зная об увлечении сына лего, решил покупать чуть больше наборов по ЗВ. До того у нас практиковались чаще, чем в рядовой семье, но незначительные по меркам моего сегодняшнего дня, покупки по Сити.

Отвлекаясь, скажу, что ЗВ сын просил брать ещё лет 5 назад. Я же фильм никогда в своей жизни не смотрел, искренне не понимал, на кой оно ему надо, и кто такие все эти непонятные мне персонажи.

И вот год назад, чуть даже более, я принимаю решение собрать побольше техники и "человечков" и "солдатиков", - речь о минифигурках. Просто для игры сыну. В планах были - баттл-паки во всем их разнообразии.

И поиски на просторах гугла первоначально привели меня на БРИКЕР, где я познал объём и многогранность лего вообще и серии ЗВ в частности. Разобравшись с ресурсом, выписал артикулы интересующих наборов...

... И даже не обратил внимания на ссылку на наш форум. Представьте себе!

Лишь спустя время, выискивая возможность покупки паков с малдорцами, я случайно попал сюда в тему о сравнении этого набора с каким-то ещё. Ей-богу не помню. И даже не думал регистрироваться.

Но, подумав, что можно получить здесь информацию о наборах вообще, ввёл артикул в поле поиска и вдруг... Мир перевернулся. Я понял, что здесь торгуют, обсуждают, меняются, живут, ругаются и переживают. Все это мне близко, потому как сам модерирую один из проыессональных форумов.

И вот уже год как я здесь. В самом начале я и мыслить не мог о существовании таких людей как Граунд или Карбон, Немо и Версен, Артлего и Мади, десятки других.

Вы научили меня жить в мире лего, чувствовать лего, понимать его и ценить. Моя разросшаяся, благодаря полученным знаниям, коллекция зажгла во мне самом искру. И вот поиск пары малдорцев обернулся желанием собрать вначале всю коллекцию миниыигурок по ЗВ, а теперь и наборов. И что греха таить - в мыслях открыть музей лего у нас в городе да и франшизу МК приобрести.

Каков же результат, спросите вы, и для чего весь этот текст?

Скажу просто. За этот год, так получилось, я подсадил на лего с десяток человек. Практически ежедневно у меня в ФБ появляются посты друзей, посвящённые теме лего, хотя ФБ изначально для меня ресурс рабочий. Ко мне обращаются за советом. Это чертовски приятно. Я осваиваю новую профессию, имя которой лего-консалтинг. Другого я не придумал. Зато как звучит.

Я благодарен всем вам за возможность общения. И считаю, эта тема вполне прижимается, наполняясь вашими историями о лего в жизни

Также, сам уже не помню почему, но осенью 2015, приобрел Lego Сокол Тысячелетия. Искал какие-то интересности в магазине, но купил лего. Вот уже пол-года радует эта тема, уже придумал, как все наборы оформить в виде диорамы на новой квартире. Правда, собираю только звездные войны, всегда радовал именно космос и разнообразие живых форм в нем. Только осенью 2015 посмотрел все 6 фильмов по теме, хотя ранее видел отрывками :) недавно еще раз пересмотрел - и почему раньше не смотрел... :) Определился с темой: штурмовики, дроиды и наемники. Даже пробую сделать переделку тематическую, пока даже само приобретение фигурок для композиции доставляет больше :) Спасибо Карбону за фигурки. Пока лего радует, правда наборы 2016-го второй половины не радуют, придется упор сделать на фигурки :) и предыдущие наборы... Спасибо лего, спасибо форуму....

Изменено 24 февраля 2016 пользователем MadVik2015

timemechanic, 2016-02-25 18:49:04 +00:00

1. Спасибо за такие вот искренние слова!

Сам я на РФФЛ живу уже каждый день и много уже лет и без этого просто не могу!

Увозят "садюшки" родные на дачу ( там нет реально работающего интернета - глушат ... ) - сильно тоскую по своим здесь! Вдруг кто-то нуждается в помощи или просто ему тоска и надо поговорить-поддержать! Здесь Наш особый Мир!

Попал на РФФЛ ищя очередной материал про историю ЛЕГО с помощью Гугооол.

И ... как поётся в известной песне: "Постой паровоз ... меня засосала ..." Отличная творческая среда и сайт "засосали"!

Будут внуки - сам им помогу здесь вот зарегистрироваться!

2. Так сложилась судьба - всё что связано с ЗВ ( пересмотрел несколько раз сами эпизоды Саги - на очереди 7! ) и с выпусками наборов компанией ЛЕГО по теме ЗВ + самоделки из интернета и работы Мастеров - я ежегодно изучаю в подробностях и складываю в большой архив инструкций и моделей собранных профи на просторы памяти домашнего компьютера.

А собираю не из наборов ЛЕГО! Собираю свои модели "по мотивам" с детьми от 6-9 лет в ДК"Зодиак" комбинируя детали СИСТЕМ и ТЕХНИК. Сильно при том вздыхая на комплектацию в стиле "БАЗИК-КРЕАТОР" 2003-2007 годов.

3. Похоже как и Автор темы - я коварно и целенаправлено подсаживаю детей с неокрепшей фантазией и небольшим умением конструировать на сверхдорогущее ЛЕГО, провоцируя Мам больше не смотреть и не покупать вполне ничего себе "шедевры" из Китая.

За это меня ждёт кара возможного выпуска своего Конструктора В России и многие други тогда кинут тапки в бракодела посмевшего сравниться с клонами и с самим великим ЛЕГО ...

4. Есть и работа-миссия по открытию новых Центров ЛЕГО для детей, педагогика и творчество учителя.

Из мечтателя и исследователя по Конструкторам здесь я стал специалистом относящимся к ЛЕГО как к Науке.

Если бы не РФФЛ - не стал бы я таким! Хорошие сподвижники и критики - вот кто меня вырастил и на верном пути подтолкнул "ногой" вперёд. Они помнят и знают о чём и о ком я говорю! Спасибо Вам друзья!

Удачи теме и Авторам!

Мастер Идей.

Артлего, 2017-02-24 19:55:49 +00:00

Все мы с чего-то начинали...

Когда-то все мы были неизвестными, потому что все с чего-то начинали.

И мы начинали тоже.

РФФЛ почти 10 лет. Годовщина.

Так что, наверное, и мне надо было бы рассказать о своей истории, пока есть такая возможность.

Эх, как бы так вспомнить всё, ничего не забыть и не упустить?

Большинство тут знает меня как скрытного, бязумного и эмоционального человека, который может творить какую-то дичь и явно не всегда руководствуется таким понятием как логика!

И я тоже с чего-то начинал.

В принципе я бы по составу активных пользователей выделил бы три эпохи форума.

Первая - с самым старым дизайным и самой ламповой атмосферой, задавшей тон всему-всему.

Вторая (1-ая половина) - (второй новый диван) эпоха мемов, ДжеРеШка и современных легенд форума.

Вторая (2-ая половина) - застой и затухание, какая-то колкость и колючесть.

Третья - сейчашняя - пожалуй, сама приятная из всех, что я застал.

И поэтому, пока всё в памяти свежо, я хочу подвести некие итоги.

Итак, Артлего подводит итоги. Я тоже с чего-то начинал.

Я не начал подводить итоги на самом старте своей форумной жизни, сначала я НЕ подводил итоги, чтобы подвести их в будущем, чтобы затем подвести итоги того, как я подводил итоги.

Своё знакомство я начал с брикера, когда изучал наборы Лего, при появлении интернета.

С Брикера я периодически попадал на какой-то ресурс (первый раз, кажется, это был зимний вариант форума со снеговиками, а иконка в браузере выглядела в виде зелёного кубика), где читал обзоры evgenyM, Кубика-Рубика, периодически попадался на обзоры ВерСен и вообще знакомился с замечательной анимацией Серга.

Прошло два года и я решил зарегистрироваться и написал первую фотоисторию "Абсолютное Сокровище", вдохновившись опытом Кубика-Рубика и Мейса Винду (который стал тут моим первым другом).

Потом ещё несколько самоделок выложил, но давайте опустим этот прискорбный момент, хорошо?

Самый первой классной работой до череды виньеток стал Древний Храм, после которого я и познакомился с Аген Коларом и Джедаем.

А потом и Тайммехаником!

А после я познакомился с Видящим в обзоре Ледяного Крыла и вместе с Зондом мы погнали развивать Легобразительное, ибо оно тогда затухло, а самодельщики той эпохи относились ко всем остальным разделам крайне неуважительно и свысока.

ПП сразу не становятся, все с чего-то начинали.

И я тоже с чего-то начинал.

Я быстро сообразил, что с моими сверчеловеческими навыками самоделкостроения в ПП мне попасть примерно лет через 500, особенно когда тут ввели балльно-рейтинговую систему.

Поэтому я решил набирать баллы за обзоры.

Но так как мне всегда больше по душе было написательство фотоисторий, я и продолжал их писать, и в один прекрасный день я зашёл и увидел зелёный ник.

Все с чего-то начинали, вот и я начал с того, что удивился и пошёл ставить плюсики.

Первый решил поставить Видящему в Ксеноархеологу.

Плюсик влепился, и я подумал, а не ошибка ли это.

Как оказалось, не ошибка.

Ну а потом стали появляться новые обзоры, улучшаться (надеюсь) фотоистории, пошла мафия, все дела.

Появились Бабушка-Камикадзе (во второй же истории), Бабзоиды, Леониде и так далее.

Таки не выпустил франшизу про Агента Смита из виньеток, ну да ладно.

Ещё из весёлых моментов помню комментирование Сталинского Дома Полковника - его первой работы тут, создание моды на длиннопосты, организацию Писательского Клуба и всевозможные Союзы пользователей в лс. И что-то ещё, кажется.

Все пришли к сегодня не сразу.

Все с чего-то начинали.

С чего начинали вы?

Изменено 24 февраля 2017 пользователем Артлего

matoro mahri, 2017-02-25 07:26:32 +00:00

Очень хорошая тема, однако....

РФФЛ будет 10 лет, а в сентябре - будет уже 10 лет с моей регистрации тут. Выходит, половину своей жизни я провел, заходя на форум. :Smile:

Лего у меня было все мое детство, доставшись мне от сестры и двоюродного брата.

Мой путь на форуме был долгим, с первыми неудачами, с валом небольших и вряд-ли прекрасных самоделок, но и с парой неплохих работ в конце. Ну, и с затуханием, к сожалению.

Здесь бывало многое, но, что радует, всегда были и будут люди, способные творить, которыми я восхищался тогда, и восхищаюсь теперь.

Жаль, что многое ускользает от меня, как, например, разнообразные истории, игры и тому подобное.

Ура всем тем, кто творит что-то прекрасное, волшебникам нашего общего дела!

Amigo_A, 2017-02-27 08:26:33 +00:00

Спасибо за тему и интересные посты ! Было интересно читать !

Если позволите я опишу свою историю связанную с форумом )

В в канун 13-ом году вновь загорелся LEGO, причиной тому была пара покупок минифигурок которыми я реши нарядить елочку на НГ т.к. мои старые минифигурки (хранившиеся с конца 90) были достаточно однообразны для елки.

После НГ я увеличивал собственную коллекцию (как правило покупая на Ebay-e :Loser: , сколько же я там переплатил) , особо не реагируя на тонные взгляды родни и друзей я продолжал строить множить и покупать LEGO. Было безумно одиноко мне в этом увлечении спасибо моей жене она может и не увлекалась но хотя бы не была против.

Какое же было облегчение обнаружить ЖИВОЙ форум ! Прям это меня подстегнуло в моем увлечении, сказать откровенно подстегивает до сих пор. Возможно я бы не увлекался уже LEGO (перегорел) если бы не вы ребят !! :Big-Grin:

Живи цвети и развивайся форум РФФЛ!!!

п.с .. т.к. игрушка LEGO на сегодняшний день (у нас в РК то точно) одна из самых узнаваемых и распространенных игрушек (был свидетелем разговора 2х бабушек обсуждающих LEGO в магазине : ".. про качество модели и т.п..." :Silly: ) думаю что будущее у LEGO и впрямь хорошее а значит и у форума!

Изменено 28 февраля 2017 пользователем Amigo_A

Артлего, 2017-02-27 10:07:17 +00:00

Лего - не игрушка, это - контруктор, распротранённое заблуждение)

Amigo_A, 2017-02-27 11:28:11 +00:00

Лего - не игрушка, это - контруктор, распротранённое заблуждение)

Я писал что LEGO - игрушка с позиции большего числа потребителей. Я так обычно его (LEGO) не называю.

Space Glove, 2017-02-27 13:06:53 +00:00

Интересная тема. Еще более интересно то, что я ее пропустил. Ну как так можно, а?!

LEGO привлекало меня с младых ногтей. Помнится, я был обладателем значительного числа наборов, частенько строил. В 2012-13 годах пытался построить башню Ортханк, действуя по инструкции и заменяя недостающие детали тем, что попадется. Тогдашнее увлечение ЛЕГОм было как бы временным: у меня то было желание строить, то оно вовсе отпадало.

В 2014 году я набрел на РФФЛ. Форум тогда не сильно отличался от нынешнего РФФЛ, разве что модераторский состав был другим, а ZeeK вполне активно действовал в темах основного форума. Не особо задумываясь, я зарегистрировался. 50% моих тогдашних сообщений состояли из квази-флуда вроде "хорошо бы, если Лего выпустит X" или "почему Лего выпустило Y". Я пересекался с Бродягой и администратором в темах, и тогда они - надо же - отвечали на мои сообщения!

Планировал выложить и первую самоделку - в те годы это был огромного размера парусный корабль, довольно убогий, как я считаю сейчас. Но с галереей я не разобрался и чуть было не залил фотографии размером 100х100 пикселей - так впоследствии никто и не узнал о моих конструкторских способностях.

Потом я потерял пароль.

Ага.

Тогда я заходил на РФФЛ через вконтакт, и по непонятным причинам перестал действовать обычный вход.

Поэтому аккаунт под названием "Барон Мюнхгаузен" канул в лету. Ну, как канул - он сейчас ветеран, очень рад за него, но на форуме он не сидит.

Наступили "темные века", охватывающие почти весь 9 класс. За эти несколько месяцев я собрал из Лего только подставку для телефона и благополучно забыл о своем хобби.

Хобби, однако, вещь спорная. По идее, любое хобби - это сублимация. Снятие напряжения путем перенаправления энергии в мирное русло и все такое. Как раз в десятом классе у меня появилась необходимость в подходящем хобби: ну, рисование - оно и есть рисование, программирование я так и не освоил, спорт - вообще не мое, ЧГК - весело, конечно, но вроде и не совсем. Наводя порядок в комнате и разбирая коробки с деталями, я и осознал, чего именно мне не хватает.

Новая волна увлечения началась с сортировки деталей по коробкам, как это ни странно. Осмотрев скудные запасы минифигурок, я прихожу к выводу, что нужно больше минифигурок. Вот именно таким жирным шрифтом, как на смешных картинках в интернете пишут.

И вот в декабре я появляюсь на форуме. Поначалу у меня нет аватарки. Ник у меня редко меняется - когда-то я, значит, в одной игре зарегистрировался именно под этим именем, и оно так пришлось мне по вкусу, что я стал регистрироваться под ним везде.

На РФФЛ не особо много изменилось. Привлекал меня тогда альтернативный раздел - виден он был, если не ошибаюсь, чуть ли не всем подряд. Там обитали вполне дружелюбные пользователи, способные дать совет; иногда приходил и администратор, ругая кЕтай на чем свет стоит.

Именно с купленного по советам форумчан альтернативного набора начинается моя активность на форуме.

Появляется мой первый обзор, сделанный даже без участия ватмана, и первая самоделка, которую я довольно-таки не люблю и никогда не показываю другим, но сегодня можно сделать исключение.

Примерно в это же время стартует игра "Цивилизации", где было грех не принять участие.

В итоге я стал более-менее активен, меня стали добавлять в друзья и все такое.

Пытался участвовать в конкурсах. Тщетно!

Летом появился второй обзор, а также я начал пробовать себя в собирании самоделок. Поначалу выходило это дело довольно криво (да что там, до сих пор криво выходит)...

Вскоре началась карьера автора как игрока в Мафию, чему я был несказанно рад.

В августе администраторы перенесли альтернативный раздел в беседку, чем вызвали негодование ряда пользователей и радость другого ряда (так и представляется, как коварно хохочет TFOLC на пару с Димаксом). Мне, впрочем-то, было все равно, но раздел я решил немного развить и разбавить его поддельную атмосферу.

Осенью одна из моих работ угодила в Самоделки. Это вызвало бурю эмоций и желание развивать свое увлечение дальше.

Спустя месяц началась волна моих альтернативных обзоров, так как все купленное я непременно фотографировал и выкладывал. К середине октября, накопив 12 обзоров, я был произведен в ПП и начал яро плюсовать и комментировать все движущееся, в частности, добрался до Легобразительного и стал тормошить тамошних авторов длинными комментариями.

Да и самоделки стали немного совершенствоваться, - пошла, видимо, на пользу критика Шурика и отзывы-вердикты Ревана под моими работами.

В конце осени внезапно появилась порция обзоров, посвященных Лего. Не прошло и месяца, как в популярных сообщениях оказалась сделанная мной фигурка старика, что опять-таки привело к буре эмоций.

4 января - карьерный рост. VerSen произвела меня в модераторы угадайте-какого-раздела. Это оказалось веселее, чем я думал - моему взору предстали легендарные темы спамеров, а также многое другое, о чем я вам, естественно, не расскажу. Мечта сбылась, раздел стал (имхо) лучше и веселее, кстати, непременно загляните туда и почитайте новости и годные обзоры от Мифодия.

А итоги я подводить не буду. Нету тут пока никаких итогов - многое предстоит сделать, многие наборы предстоит купить и многие самоделки-недоделки собрать. Вот тогда и подведу.

Передаю привет замечательным людям, с которыми познакомился и успел пообщаться.

Тут перечислять всех форумчан долго, не буду этого делать, и так понятно все и всем.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

AlekSander, 2017-09-06 17:24:40 +00:00

Год назад я зарегистрировался на этом Форуме. Признаться, это во многом повлияло на мою жизнь.

Тогда, год назад, я набрел сюда в поисках покупки старых наборов. В итоге — форум стал для меня вторым домом. Очень приятно видеть столько хороших людей, которые заинтересованы одним делом.

Недавно наступил новый учебный год — придя в школу, в девятый класс, я с некоторым отвращением обнаружил, что большинство народа интересуют
несколько другие вещи — как бы выпить, покурить в туалете... Да вы и сами представляете.

Боже мой, как приятно встретить людей понимающих, адекватных,приятных в общении. Хорошие пользователи, модераторы, администраторы. Здесь я обнаружил множество пользователей,которые продвигают Легобразительное искусство (один из любимейших моих разделов) — множество замечательных фотоисторий написано замечательными людьми.

РФФЛ уже 10 лет. Приятно видеть, как он развивается. Я, к cожалению, застал только новый период. Надеюсь, он будет развиваться так же успешно и дальше!

advice, 2018-01-30 09:19:17 +00:00

А тем временем уже и третий год прошёл, как я здесь. Каковы итоги? Волей судьбы растерял часть своей коллекции, но благодаря форуму большую её часть восстановил. Научился пользоваться бриклинком, из чего извлекаю не малую пользу, а также нахожусь в постоянном потоке новой информации о лего. Все более часто думаю о создании музея лего и размвшляю над созданием лего-города. Лего - это образ жизни, скажу я вам.