Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

ЗИС-5В от Vovanish

Vovanish, 2016-01-08 18:09:22 +00:00

Всем привет!

Выкладываю свою самоделку на этот форум в первый раз. Посмотрим как пойдет, может дальше выкладывать буду.

Грузовик ЗиС-5В.
ЗИС-5В — модель советского грузовика (буква «В» обозначала «военный»).
Идея построить данную модель пришла спонтанно. Похожий грузовик я строил на 9 мая, но по сравнению с этим тот был просто никакой. В этой версии я хотел реализовать все на максимальном (для меня) уровне. Не удалось только поворот колес поставить, но да ладно. Из особенностей могу отметить открывающиеся двери и заднюю створку кузова. Тент делал сам, из остатков КЗС’а, вроде не плохо вышло. Также попытался детализировать нижнюю часть и раму грузовика.
Больше думаю нечего сказать, оценивайте, комментируйте.

Мир всем!)

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-08 18:21:37 +00:00

Хорошая работа, соответствие оригиналу на хорошем уровне, функции тоже порадовали (хотя с поворотом колёс, конечно, было бы ещё эффектнее, всё-таки в таком масштабе не должно быть большой проблемой реализовать).

"Самоделки".

P.S.

Добро пожаловать на форум!;)

DimIsFun, 2016-01-08 18:32:54 +00:00

Добро пожаловать на форум, Вова! :)
А теперь о работе. Самоделка отличная. Цветовая гамма хорошая, тент подходит к цвету кузова. Сама модель очень похожа на ЗИС-5В.

Vovanish, 2016-01-09 06:19:44 +00:00

Хорошая работа, соответствие оригиналу на хорошем уровне, функции тоже порадовали (хотя с поворотом колёс, конечно, было бы ещё эффектнее, всё-таки в таком масштабе не должно быть большой проблемой реализовать).

"Самоделки".

P.S.

Добро пожаловать на форум!;)

Спасибо! Возможно в будущем я сделаю эту модель на д/у.

Добро пожаловать на форум, Вова! :)

А теперь о работе. Самоделка отличная. Цветовая гамма хорошая, тент подходит к цвету кузова. Сама модель очень похожа на ЗИС-5В.

Благодарю!

Изменено 9 января 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Per_Chili, 2016-01-10 09:05:56 +00:00

Потрясающая работа! Идеально подобран стиль выполнения! Мне очень понравилось исполнение данной работы!

desert752, 2016-01-11 13:19:55 +00:00

Модель супер! Может, под тент поместится и аккумулятор от PF?

ZeeK, 2016-01-11 19:07:19 +00:00

Вот смотрел-смотрел... Вроде как всё "в тему", но что-то не так... И понял - ТОЛСТОВАТЫ колёса. Давайте прикинем, что там у "полуторки" было... 34*7 То есть внешний диаметр 34 дюйма и толщина 7 (то есть примерно 1/5 от диаметра!). А на фото - ну не половина, конечно, но изрядно так больше трети диаметра. Надо думать, как перестроить.

legolego, 2016-01-20 11:05:26 +00:00

Соглашусь с Zeek, колеса толстоваты. А все остальное шикарно. Полное соответствие оригиналу. Вот только серый цвет может заменить на темно зеленый.