Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

пустынный город от Хамураппи

Хамураппи, 2016-01-07 18:57:52 +00:00

----- Поселение в пустыне -----

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

ратуша.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

водоем - в пустыне без него никак.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

жилые строения.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

справа - электростанция, слева - противовоздушная защита.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

электростанция.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

справа - летательный аппарат "МИНЬОН".

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

летательный аппарат сзади.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

общий вид сзади.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

центр связи.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

убежище,на случай войны находится внутри гигантской пещеры.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

слева - станция по добыче нефти, синтез-установка.

Untitled by Vsevolod Karimov, on Flickr

очень рад буду комментариям и полезной критике :Goodbye:

Изменено 7 января 2016 пользователем Хамураппи

Anevix, 2016-01-07 19:09:25 +00:00

Ух ты,столько всего интересного...Не совсем,правда,понятно что и где,но мне лично очень нравится.

У Вас вторая фотография два раза вставлена;) По ошибке,я думаю.

Изменено 8 января 2016 пользователем Anevix

Mirak_lego_builder, 2016-01-08 14:00:59 +00:00

Интересная самоделка! Особенно понравилась электростанция, а вот, водоём выглядит как-то странно. Хотя, может быть, я не понял задумки с ним. И ещё, хотелось бы, чтобы между постройками было побольше расстояния, тогда и рассматривать самоделку станет проще.

Хамураппи, 2016-01-08 16:25:28 +00:00

Ух ты,столько всего интересного...Не совсем,правда,понятно что и где,но мне лично очень нравится.Не забыть бы плюсик поставить когда заряжусь...

У Вас вторая фотография два раза вставлена;) По ошибке,я думаю.

Спасибо! Ошибки исправлю.

Интересная самоделка! Особенно понравилась электростанция, а вот, водоём выглядит как-то странно. Хотя, может быть, я не понял задумки с ним. И ещё, хотелось бы, чтобы между постройками было побольше расстояния, тогда и рассматривать самоделку станет проще.

Спасибо! Водоем - источник, скважина, пруд. Можно называть по разному, но в пустыне это первое сокровище и поэтому обнесено стеной и находится в центре.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-08 18:34:44 +00:00

В микромасштабе очень непросто работу построить, чтобы не перегрузить её лишними деталями и сделать всё достаточно аккуратно и в едином стиле- тут, к сожалению, имхо, не вполне получилось.

Во-первых из-за пестроты основания сложно становится разглядеть здания- если и использовать несколько цветов, лучше не располагать их так хаотично; Во-вторых лишние пупырышки в микромасштабе без осмысленности тоже зря отвлекают взгляд, лучше уж всё либо тайлить, либо строить снотом.

Ну и некоторые элементы (например шкала со стрелкой на станции по добыче нефти)- совсем масштабу не соответствуют(.

Наиболее качественно, наверное, электростанция получилась, нужно прочие элементы постараться хотя бы под её уровень подвести.

Ну и особенно классно в микромасштабе смотрятся необычные элементы, на которые достаточно по-новому взглянуть, пара примеров под спойлером:

Lost War by Dmitriy and Anna, on Flickr

The Princess and the Knight - A Play by Letranger Absurde, on Flickr

"Бездна".

Mark1234567890, 2016-01-28 15:49:12 +00:00

здорово! мне нравится!))