Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Трон Тьмы от Саша Смарт

Саша Смарт, 2016-01-07 18:20:50 +00:00

Салют! Как я и обещал новая видео инструкция уже сегодня! На этот раз я увлекся темой фэнтези и собрал модель, которую назвал "Троном Тьмы". Модель состоит из почти 600 элементов, но она очень проста в построении. Эта самоделка отлично подойдет в качестве дополнения к вашим наборам ЛЕГО Властелин колец и Хоббит. Как всегда, я прикрепляю видео инструкцию. Наслаждайтесь сборкой!
Вчера об этой модели я обмолвился в теме "Какую самоделку сейчас собираете?".

Видео инструкция: https://www.youtube.com/watch?v=WKKAW5JxZIw

Зонд, 2016-01-07 18:22:31 +00:00

Понравилось!)
Видел сегодня в группе ВК это))
напомнило примерные мои представления от троне одного из моих персонажей, если кому-то что-то скажет- конкретно черного архангела)

ТФОЛК, 2016-01-07 18:37:20 +00:00

Похоже на огромного паука или скорпиона. Не стал бы я на таком сидеть...

Anevix, 2016-01-07 18:57:36 +00:00

Я бы сказал что получилось величественно и грандиозно!Еще бы злодея туда какого нибудь посадить для пущего эффекта;)

Артлего, 2016-01-07 18:58:10 +00:00

Вот это я понимаю.

Срачная, жуткая атмосфера, достойная своего Владыки Теней. Еще бы и этот Владыка на своем троне присутствовал. Да и дорога как будто над недостижимой бездной идет.

Пол, разве что, стоило бы оформить.

Но мне очень понравилось. Плюсую.

Хм, а если трон еще "оживает"...

Изменено 7 января 2016 пользователем Артлего

Корак, 2016-01-07 19:04:19 +00:00

Муахахаааахаа... Простите, вырвалось.

Ну что, мне нравится. Очень и очень нравится. Это именно Зловещий Трон Тьмы. Давайте представим, что "отростки" с боков - руки тех существ, силы которых подчинил Владыка Тьмы, и которые готовы его схватить, если он проявит слабость или почувствует тягу к Свету... Хехеехе...

Саша Смарт, 2016-01-07 19:15:25 +00:00

Спасибо всем

Вот это я понимаю.

Срачная, жуткая атмосфера, достойная своего Владыки Теней. Еще бы и этот Владыка на своем троне присутствовал. Да и дорога как будто над недостижимой бездной идет.

Пол, разве что, стоило бы оформить.

Но мне очень понравилось. Плюсую.

Хм, а если трон еще "оживает"...

Идея с дорогой над бездной мне очень нравится. Вообще у меня еще было несколько идей отностительно этой самоделки, но я спешил ее закончить, во-первых (чтобы начать собирать дом на конкурс "Я вернусь домой"), ну, а во вторых, банально не хватает необходимых деталей черного цвета.

за комментарии! Да я сделал сам трон в виде перевернутого кверх лапками не то паука, не то скорпиона, поскольку обычно эти насекомые ассоциируются с мраком и страхом. Что до того, кому бы принадлежал трон, то у меня не было подходящей минифигурки.

Артлего, 2016-01-07 19:18:58 +00:00

А это будет линейка самоделок на какую-то тематику или нет?

И вообще, не заводили на брикере своей коллекции?

Саша Смарт, 2016-01-07 19:28:48 +00:00

А это будет линейка самоделок на какую-то тематику или нет?

И вообще, не заводили на брикере своей коллекции?

Пока думал только еще об одной по тематике фэнтези - это призвание гигантского (относительно стандартной минифигурки) демона, но элементов не хватает, пока отложу. Коллекцию имеющихся наборов? Если про это речь, то не вижу в этом смысла для себя. Или о чем-то другом идет речь?

Centre, 2016-01-07 19:35:56 +00:00

Само по себе выглядит интересно, но определенно нужно разнообразить цветовую гамму. Не обязательно серым или красным/оранжевым, можно, к примеру, как-то обыграть прозрачные элементы. Или какими-то флагами. Может, золотом. Но пока все сливается в одно черное пятно, что не есть хорошо.

Артлего, 2016-01-07 19:39:44 +00:00

А что насчет черной ткани. которая как бы окутывает все?

Саша Смарт, 2016-01-07 19:40:44 +00:00

Само по себе выглядит интересно, но определенно нужно разнообразить цветовую гамму. Не обязательно серым или красным/оранжевым, можно, к примеру, как-то обыграть прозрачные элементы. Или какими-то флагами. Может, золотом. Но пока все сливается в одно черное пятно, что не есть хорошо.

В одной из первых версий я использовал множество элементов золотистого цвета, что создавало впечатление трона египетского фараона. А я добивался фэнтезиийной стилистики, решил оставить только черный цвет. Даже не стал добавлять светильников и т.п., ведь это Трон Тьмы. Но соглашусь, что, возможно, разнообразить цветовую гамму было бы как минимум интересно.

Артлего, 2016-01-07 19:42:15 +00:00

Или, допустим, пепел, из горок которого виднеются части скелетов. например, череп, рука и часть грудной клетки.

Centre, 2016-01-07 19:45:30 +00:00

Иди сделать внизу океан бушующей лавы (как в работе из-головы-вылетело-в-чьей, выставлялась недавно на какой-то выставке, с битвой двух магов). В любом случае, глазу хочется контраста!

Артлего, 2016-01-07 19:46:59 +00:00

МистераН, насколько я помню.

А как насчет погасших светильников? Парящих, например, над ступенями или закрепленных перед колоннами?

Centre, 2016-01-07 20:02:22 +00:00

МистераН, насколько я помню.

Мне тоже так казалось, но я прошерстил его работы и не нашел.

Артлего, 2016-01-07 20:05:21 +00:00

А он и не выкладывал. Только в теме музея и есть.

МастерКружитцу, 2016-01-08 04:06:35 +00:00

Круто!!! Трон Тьмы просто прекрасен! Особенно "лапки" по бокам. Чем-то напомнило Скуллов из новых Бионикл)

Голосую за "Лучшие работы РФФЛ"!

Изменено 8 января 2016 пользователем МастерКружитцу

Саша Смарт, 2016-01-08 05:50:50 +00:00

Круто!!! Трон Тьмы просто прекрасен! Особенно "лапки" по бокам. Чем-то напомнило Скуллов из новых Бионикл)

Голосую за "Лучшие работы РФФЛ"!

Большое спасибо за такую высокую оценку! Я старался.

DimIsFun, 2016-01-08 06:41:13 +00:00

Стоило бы фон оформить и посадить на трон фигурку. А так, как я писал в ВК, отличная работа :) Хорошее дополнение к наборам серии Castle

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-08 19:12:55 +00:00

Интересно выглядит, действительно на скорпиона сильно похоже.

Монохром, конечно, хорош, но каких-то цветов в работу добавить действительно ещё стоило, не как основные, чтобы гамму сохранить, но в качестве акцентов кое-где.

Правда просто длинная прямая лесенка из подставок от минифиг выглядит несколько скучновато- может стоило добавить в эту часть ещё лапок/когтей, как наверху, но меньшего размера, или, например, сделать лестницу изгибающейся влево-вправо.

"Самоделки".

Саша Смарт, 2016-01-08 21:20:03 +00:00

Интересно выглядит, действительно на скорпиона сильно похоже.

Монохром, конечно, хорош, но каких-то цветов в работу добавить действительно ещё стоило, не как основные, чтобы гамму сохранить, но в качестве акцентов кое-где.

Правда просто длинная прямая лесенка из подставок от минифиг выглядит несколько скучновато- может стоило добавить в эту часть ещё лапок/когтей, как наверху, но меньшего размера, или, например, сделать лестницу изгибающейся влево-вправо.

"Самоделки".

Спасибо за идеи!