Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дуэль. VerSen vs. Shurik. Раунд 1 от Shurik

Shurik, 2015-12-27 19:30:16 +00:00

Уоу. Во-первых, это было очень, очень, очень сложно :D Я не буду (по крайне мере, пока) углубляться в технические подробности фотографии, но скажу пару слов о смысловом наполнении. Одной из самых сложных задач оказался выбор моделей и фигурок. Я решил не идти не от тематики и сюжетов, а от популярности отдельных линеек. И если в 95-ом на пике популярности были Акварайдеры, то сейчас, пожалуй, Ниндзяго – так почему бы не приткнуть меха в центре композиции? Заменин примо на дупло, Бельвилль на минидолл (у-ве-рен, что VerSen сделала то же самое! :) ), обязательно вставлю мою любимую пару этого сезона – Рей и Чуи. Подберем подходящие цвета, сделаем фотографию. Логотип? Лучше опустить. Это не деталь, не фигурка, и акцента на повторении именно обложки в задании не было. Обязательно напишу про техническую часть, если кому-нибудь будет интересно, но сразу скажу, что вся комозиция повернута на 90 градусов – это фотография сделана сверху вниз с высоты полутора метров.

Nemo, 2015-12-27 19:37:05 +00:00

Что могу сказать. Очень классно сделано. Позы, повороты, глубина, наполненность, цветность потрясающая. Приятно смотреть на хорошо воплощенную добрую мысль, с любовью к лего, а не на простое страстное копирование. Отлично! :Cool:

Видящий, 2015-12-27 20:48:18 +00:00

Отличная работа! Красиво вышло. Рэй и Чуи - безусловные звёзды! Ррррррррррррррррррррррр! Джа-Джа Бинкс крут. Коуди так брутально прислонился к стене. Ну, а Ктулху почему-то превратился во фхтагн, то есть в ниндзяговскую махину. И за всем этим своими огромными очами наблюдает древнее божество из пучины - Гигантская Улитка. Слава Гигантской Улитке! Больше минифиг ей в жертву!

дядяФEДОР, 2015-12-30 16:18:32 +00:00

Улитки из ДУПЛО рулят потому что это ДУПЛО что еще можно сказать? Работа прекрасная. Но красный фон слегка напрягает, советую в следующий раз лучше задуматься о цветовой гамме работы это очень важно, визуально для глаза розовый цвет на мой взгляд был бы лучше.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-02 13:10:36 +00:00

Получилось очень здорово, позы фигурок и переосмысление персонажей отменные (до сих пор жду техничекую часть!);)

А вот цветовое решение с обложкой не понравилось, очень яркий красный квадрат (то что он- не круг, тоже портит впечатление), не знаю, может по смыслу это тоже что-то значит, но имхо стоило тут строить ближе к оригиналу.

"Самоделки".

VerSen, 2016-02-03 22:25:12 +00:00

Очень понравилось в данной работе, что она - технически безупречно сфотографирована (вот ведь: можешь, когда захочешь:D!!!)

Шурик, эта твоя работа меня больше всего удивила. Может быть потому, что стала для меня полной неожиданностью. И... хочется ответить цитатой:

Я хожу по дому и машу руками – не то в восторге, не то в негодовании :D

Я-то ходила, и махала руками в восторге!!! Полном восторге!!!! :)

И... мы с Тимофеем продолжаем ждать техническую часть! ;)