Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Аар Сентуро, механик из Орн'Давора. И его спидер. от AdNorrel

AdNorrel, 2015-12-07 13:36:29 +00:00

Космос... Это бескрайние просторы, где темно и холодно, и люди в стальных коробках, обуреваемые любопытством и жаждой наживы, идут навстречу неизвестному. И в таких же стальных коробках, но только со смертоносным оружием на борту, их могут встретить шестирукие и восьмиглазые существа далеко не с самыми лучшими намерениями. И люди, ни чем не защищённые, гибнут, так и не увидев последний раз синее небо над головой... А ведь когда-то мы отправились в космос с целью покорить чужие миры, но были совершенно не готовы противостоять всем его опасностям. Да, людям свойственно заглядываться на чужое, но почему бы вместо этого не попытаться хоть как-то сделать свой мир лучше?

Задолго до того, как Рей первый раз взлетела на своём спидере, Аар Сентуро, одинокий механик, герой песен и легенд, уже рассекал по безчисленным лесам и болотам Орн'Давора. Да, это спидер. Да, он огромный, но именно такими были они на заре эпохи спидеростроения. И не в офисах и лабораториях больших корпораций, а именно в гаражах одиноких гениев рождались такие революционные изобретения.

Сама форма пришла в голову не сразу, и по мере создания работы она обрастала новыми гранями и изгибами. То, что лишь было изначально заложено в идею этого спидера - это непомерно большой и массивный двигатель, непохожий на всё остальное, создающий ощущение, будто спидер разрезали пополам и промеж двух частей вставили ещё одну. Думаю, это реализовать удалось.

Спросите вы, что это за длинная палка в руках у Аара Сентуро? Просто так. Хотелось как-то выделить пилота на фоне всего спидера.

Ну и в довершение к ландшафту-подставке - водяные брызги! Надо же добавить работе какую-то эффектность.

Изменено 7 декабря 2015 пользователем AdNorrel

ТФОЛК, 2015-12-07 14:05:38 +00:00

Ого! Ничего себе спидер! Просто великолепно, поздравляю!

P681, 2015-12-07 14:43:21 +00:00

Пожалуй эта работа достойна раздела "Лучшие самоделки"!

Артлего, 2015-12-07 15:47:01 +00:00

Крупногабаритный объект, однако)))

Работа понравилась, уж не знаю, насколько он скоростной, но вышло классно!

Даже на самостоятельный космический корабль больше похоже!

Crash Bandicoot, 2015-12-08 18:54:44 +00:00

Потрясающе!

Полковник НаБеломКоне, 2015-12-08 20:44:04 +00:00

Хорошая работа, мощный спидер получился;) Может быть выглядит громоздко, но это вполне объясняется описанием.

Но вот двигатель, на мой взгляд, не очень удачно вписался: понимаю, что он по задумке должен выделятся, но выглядит это не так, будто он вставлен между двумя частями спидера, а как будто он натянут на него как шина... думаю этого эффекта можно было избежать, дополнительно выделив границу между корпусом и двигателем, или просто сильнее утопить двигатель в корпус.

"Самоделки".

Видящий, 2015-12-09 11:57:10 +00:00

Красивый спидер! Очень проработанный и детализированный. Да это уже не спидер, а тяжёлая техника получается.

А имя пилота напомнило Адама Сантеро из "Герметикона".

AdNorrel, 2015-12-09 13:09:18 +00:00

Ого! Ничего себе спидер! Просто великолепно, поздравляю!

Пожалуй эта работа достойна раздела "Лучшие самоделки"!

Красивый спидер! Очень проработанный и детализированный. Да это уже не спидер, а тяжёлая техника получается.

А имя пилота напомнило Адама Сантеро из "Герметикона".

Потрясающе!

Спасибо!

Крупногабаритный объект, однако)))

Работа понравилась, уж не знаю, насколько он скоростной, но вышло классно!

Даже на самостоятельный космический корабль больше похоже!

Спасибо!

Большому аппарату - большой двигатель. Однако, то, что эта махина смогла взлететь - уже какой-никакой прорыв)

Хорошая работа, мощный спидер получился;) Может быть выглядит громоздко, но это вполне объясняется описанием.

Но вот двигатель, на мой взгляд, не очень удачно вписался: понимаю, что он по задумке должен выделятся, но выглядит это не так, будто он вставлен между двумя частями спидера, а как будто он натянут на него как шина... думаю этого эффекта можно было избежать, дополнительно выделив границу между корпусом и двигателем, или просто сильнее утопить двигатель в корпус.

"Самоделки".

Что ж, в сущности, так и есть - на фотографиях это не так заметно, но двигатель буквально натянут на корпус и кое-где щели заделать не удалось. Возможно, сделав его на одном уровне с другими частями, смотрелось бы не так хорошо. Был вариант обтянуть края двигателя трубами, но к сожалению труб для этой цели достаточного количества не набралось... В общем и целом, за советы благодарю, в ближайшее время, думаю, ещё найдётся время доработать спидер.

Mirak_lego_builder, 2015-12-09 18:51:19 +00:00

Масштабный и мощный спидер получился!

Мне нравится. ))

Sepulchure, 2015-12-10 20:00:25 +00:00

Что-то очень большое и брутальное )) Подставочку надо было покрупнее сделать, но в целом круто.

А вообще, очень отдаёт духом всяких аниме.