Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Предводители бороков от Deviator

Deviator, 2015-11-21 12:42:47 +00:00

Их несколько: предводитель огненных бороков Астал, предводитель земляных бороков Райт и предводители остальных бороков, к-е пока существуют лишь гипотетически... В теме речь пойдёт о первых двух (т к это предводители, то краны у них нет - они сами вполне разумны и способны отдавать приказы простым борокам, как Кадока и Гадока)

Начнём с Астала.

А здесь Астал на фоне леговского набора. Ну, просто для того, чтобы были понятны его размеры.

Средненький такой.

При конструировании я старался сохранить черты простых бороков - небольшой рост и "вписываемость" в шар. Вроде получилось. Ну и, конечно же, предводители могут нанести знаменитый молниеносный удар головой, но в шар сворачиваться они не способны. Астал, в принципе, не особо оригинален - слишком много кальки с леговского борока, да и руки у него в локтях не сгибаются, хотя с внешним видом и пропорциями всё в порядке. В своё оправдание напишу, что это был не окончательный вариант. Я планировал его улучшить и вообще посадить на мотоцикл, но жизнь имеет свойство преподносить неприятные сюрпризы, из-за к-ых все планы летят кувырком... Так что Астал остался как есть, зато Райт, на мой взгляд, вышел значительно лучше. Давайте на него посмотрим...

Ноги и наплечники у предводителей почти одинаковые, но в остальном между ними в конструкторском плане мало общего. У меня есть только один борок (огненный), поэтому при создании чёрного борока пришлось проявить креативность. В итоге Райт вышел более оригинальным, внешне более проработанным и со сгибающимися в локтях руками. Жаль только, что пришлось ему оставить синие глаза (таких деталей зелёного цвета у меня нет).

Удар головой...

Вид со спины.

Астал со спины выглядит примерно так же, только она у него красная, более широкая и более округлая.

Сочинять истории о биониклах явно не моё, поэтому ограничусь описанием способностей. Райт может посылать колебания предметам, амплитуда к-ых совпадает с их собственной. В результате возникает резонанс (многократное увеличение амплитуды колебаний), а это вещь опасная (вспомним солдат, к-е, проходя строевым шагом по мосту, разрушили его и погибли сами). Таким образом этот вроде бы небольшой борок способен разрушать огромные здания и даже вызывать небольшие землетрясения... Астал способен поглощать дневной свет и преобразовывать его в тепло (впрочем, для этого он может использовать и собственную энергию), а затем передавать это тепло на расстояние, формируя таким образом в пространстве локальные области с очень высокой температурой. При таких температурах атомы уже не способны удерживать на электронных оболочках все свои электроны, поэтому любое вещество превращается в плазму, в к-ой погибает всё... Кроме того, оба борока из-за мощного телосложения весьма сильны физически.

Ещё раз Астал.

По сравнению с этим набором предводители бороков большими не выглядят, но всё в этом мире относительно...

На этом всё, спасибо за просмотр!

Anevix, 2015-11-21 12:54:09 +00:00

Оригинальные модели,очень оригинальные!Плюсую.Только бы презентацию чуточку улучшить;)

Артлего, 2015-11-21 13:03:24 +00:00

Очень круто вышло!

МНе лично напомнили бороков в костюмах, аналогичных Экзо-Тоа. Очень стильно вышли.

Можно их использовать в нашем проекте Урбем-Нуи? А там, глядишь, и остальные подтянутся!

Deviator, 2015-11-21 13:07:22 +00:00

Конечно можно) Даже не нужно меня об этом спрашивать)

Артлего, 2015-11-21 13:13:32 +00:00

Будете остальных делать?

Мне кажется, на руке у Астала неплохо бы так смотрелся огнемет или пушка.

Зонд, 2015-11-21 13:18:34 +00:00

Классно!)
Этакие мега-борроки)

Рад, что функции вы сохранили)

Артлего, 2015-11-21 13:23:13 +00:00

Меня что еще поражает - такая вот подвижность при внешней монолитности. Это очень круто.

БЫло бы забавно посмотреть на парочку, способных как-то комбинироваться между собой в какую-нибудь установку. например.

Deviator, 2015-11-21 13:45:32 +00:00

Спасибо за положительные отзывы.

Остальных я сделать не смогу, к сожалению (отсутствуют детали нужных цветов). По поводу какой-нибудь пушки на руке не уверен. Всё же руки у них и без того мощные, а если приделать к ним ещё и пушки, к-е могли бы стрелять, то бороки стали бы неповоротливыми. Но вообще идея верная. Оружие дальнего боя должно быть. Я пушку хотел приделать на мотоцикл, но из-за жизненных обстоятельств все планы сорвались...

Вот инструкция по сборке Астала http://www.fayloobmennik.net/5542453 Вдруг кто-нибудь захочет собрать остальных бороков) Инструкция по сборке Райта ещё не готова, но на днях обязательно её выложу.

Изменено 21 ноября 2015 пользователем Deviator

Mister N, 2015-11-21 13:59:57 +00:00

Работы очень хороши.

Как уже отметили выше, при общих габаритах моделей, подвижность нисколько не пострадала. И это радует.

И общая крепкость и устойчивость, как я погляду, на высоте. Последнее время очень сложно найти работы, сочетающие в себе коасивость и устойчивость.

Удачи!)

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-22 14:19:17 +00:00

Здорово, тоже сперва подумал что это экзо-костюмы для бороков, наверное из-за того что почти вся конструкция выполнена из техника (может стоило добавить больше био-тдеталей, или доработать системом?). А так смотрится очень достойно, при этом радует, что сохранился функционал.

"Самоделки".

Видящий, 2015-11-22 14:47:49 +00:00

Отличные Бороки! Очень оригинальные и органичные. Мне они напомнили мондошаванов из "Пятого элемента".

Elen, 2015-11-22 17:40:14 +00:00

Пупсиков напоминает))

Корак, 2015-11-22 17:48:48 +00:00

Пупсиков напоминает))

Ой, право, не стоит... ))

Ну, даже из моего ника понятно, что не понравится работа мне просто не могла.

Но, мне очень нравятся не только персонажи, но и их конструкция. Право, аплодисменты. Если бы я был модератором самоделок - моим вердиктом были бы Самоделки, однозначно. )

К слову - из техниковского грузовика мог бы выйти неплохой командир Леваков... Но это так, к слову, хе-хе)

Изменено 22 ноября 2015 пользователем Корак

Carib, 2015-12-04 21:47:43 +00:00

Очень крутые модельки. Черный почему-то напомнил робота из Робокопа, ну вы поняли)

Deviator, 2016-12-21 10:16:12 +00:00

В рядах предводителей пополнение. Перед нами Краст - командир зелёных бороков.

Внешне он похож на Райта, но конструктивно от него отличается (переделаны ноги, наплечники и голова + внесены незначительные изменения в общую конструкцию). Борок вполне играбелен, т к все его составные части друг с другом прочно соединены. Предыдущим борокам, впрочем, в этом тоже нельзя отказать.

Удар головой прилагается.

Что же до способностей... Я, честно говоря, уже не помню, с какой стихией отождествляются бороки данного цвета - с флорой или с воздухом. Пусть этот командир будет иметь отношение к обеим.

Итак, Краст у нас ботаник, химик и мастер генетики. Он может управлять находящимися рядом с ним молекулами и атомами газов, тем самым вызывая смерчи и воздушные ударные волны. При определённых условиях он может вызывать химические реакции между газами (за исключением гелия и неона, т к они химически абсолютно инертны), создавая хлорциан, синильную кислоту, фосген и более изощрённые яды буквально из воздуха. Однако в воздухе почти нет атомов газов, относящихся к трансурановым элементам, поэтому такие атомы Краст всегда держит при себе. В светящихся зелёных капсулах, находящихся у него на руках, содержатся относительно стабильные нуклиды радиоактивного газа радона (Rn, 86-ой элемент ) и менее стабильные нуклиды гораздо более радиоактивного оганесона (Og, 118-ый элемент). Выпустив из капсул эти элементы и заставив их прореагировать с газообразными элементами и химическими соединениями, содержащимися в воздухе, этот командир получает никому не известные радиоактивные вещества, которые затем внедряет в растительные клетки, вызывая их быстрые и необратимые мутации. Есть версия, что именно он помог Теридаксу создать Карзахни и Морбузак.

Сравнение с обычными бороками.

На этом пока всё. Зелёных деталей от грузовика, кстати, для создания этого борока оказалось недостаточно.

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Deviator

Ildar-Zakhar, 2016-12-21 12:43:24 +00:00

Интересная работа! Немного более квадратная, чем хотелось бы. Но голова поражает своей отлично переданной формой. Вот только туда Крану бы еще.

Ну и функционал - очень приятное дополнение.

И да, зеленые бороки управляют кислотой, которая, кстати, элементарной силой не является.

Жду Корака!)

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-21 13:28:50 +00:00

Приветствую вновь!

Я ждал Вашего возвращения!

Эх и здорово!

Мне нравится то, что каждый из них в принципе оригинален.

Но концепция и способности конкретно Краста очень впечатлили!

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Артлего

Deviator, 2016-12-21 14:27:56 +00:00

Спасибо! Читать отзывы о своих работах всегда интересно.

На самом деле я никуда не пропадал, а работал (и продолжаю работать) над довольно сложной technic моделью. Времени, к сожалению, на хобби не хватает, поэтому дело медленно продвигается. Надеюсь, что через пару месяцев закончу. Командиров остальных бороков я, конечно, тоже попытаюсь собрать (бороков у меня теперь почти полный комплект), но не стану обещать безусловное осуществление задуманного, т к деталей нужных цветов вполне может не хватить.