Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Bionicle - Fury от Anevix

Anevix, 2015-11-20 17:07:26 +00:00

Приветствую тебя,дорогой читатель этой темы!

Это очередная модель для проекта Урбем Нуи.Персонажа зовут Фурия,он,персонаж,женского пола.

Предыстория:

Во времена до начала времен, на планете Сферус Магна произошла великая битва между Мата-Нуи и его братом Макутой. После победы Великого Духа Сферус Магна обратилась в живой плодородный край, а Мата Нуи отстранился от строительства нового общества, Тоа и Глаториане вместе начали развитие на обновленной планете.

Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.

Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.

Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.

Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

История Фурии:

Имя Фурии потеряно в истории.Известно что эта маторанка была случайно похищена с некоего острова.Несколько Скакди во время набега на очередную деревню случайно заметили Фурию,и один из них решил,что именно она однажды предала Метру Нуи,и вполне возможно,что кто нибудь предложит на нее хорошую награду.Но через несколько недель они узнали,что маторан,предавший Метру Нуи - Акму,По-маторанин,и где он неизвестно.Над Фурией издевались,а затем решили скинуть в энергетический протодермис шутки ради.Но произошло невероятное - Фурия обрела новую форму.У нее появилась способность ментально посылать страшные головные боли противникам,которые в конце концов разрывают голову жертв.Первыми эта участь постигла похитителей.

Украв копье и клинок,крепящийся на руку,Фурия решила стать Темной охотницей.Она долго самостоятельно тренировалась владеть оружием.Но отбор в Темные охотники не прошла.Впрочем,Затененный был впечатлен,и решил оставить ей жизнь,посоветовав вернуться когда Фурия будет более опытной воительницей чем сейчас.И предупредил,что в следующий раз Фурия будет убита если не пройдет отбор.Именно он назвал ее Фурией,так как не сомневался,что однажды она вернется искусным убийцей.

Продолжая осваивать искусство убивать,Фурия так же искала разных маторанов ученых,которые работали и изучали энергетический протодермис.Она хотела окунуться в него еще раз что бы превратиться в более сильное существо.Найдя небольшую группу таких ученых Фурия узнала,что энергетический протодермис почти не изучен,и не факт что после второго погружения она станет еще более сильной.

И тогда Фурия решила,что неплохо было бы применить полученные навыки на ком то.Она отправилась на Урбем Нуи что бы именно там опробовать себя,ведь на острове царит если не беззаконие,то по крайней мере что то очень похожее.

Вообще надо отметить что Фурия стала очень высокомерно относиться к маторанам.Она считает их слабыми созданиями,рожденными быть жертвами,пленниками,и вообще не стоят того,что бы обращать на них внимания."Вы полезный расходный материал,который хоть отбавляй,и пользоваться вами можно как хочешь." - так однажды сказала Фурия той группе маторанов.

Первоначально я планировал дать персонажу имя,но передумал,решил просто оставить кличку.

Пора рассмотреть персонажа,как думаешь?

Далее я показываю Фурию более подробно:

Так я попробовал сымитировать волосы Фурии:

Несколько пафосных фотографий,без которых я не был бы Anevix'ом:

Вот и все.
Жду комментарии и критику!
Спасибо за внимание!

Изменено 20 ноября 2015 пользователем Anevix

Nemo, 2015-11-20 17:17:16 +00:00

В этот раз разобрался с персонажем, очень удачно получился (ась). И хотя сам автор говорит, что "персонажа зовут Фурия,он,персонаж,женского пола", мне кажется что эта особь молодого пола, в стадии неопределенной пока. Либо скрывается под мужской личиной как известные в истории тайные женщины-воительницы.

Очень понравилось цветовое решение черных конечностей, таза и хребта. Красивое сочетание с серым и серым оружием тоже. Уши (?) превосходные (говорят же, что женщины любят ушами). И Фурия вполне настоящее имя, а не кличка (в данном случае, кличка по имени была бы - Фура :Silly: ).

Очень качественная работа, не отягощена излишествами. :Cool:

SiMaI, 2015-11-20 17:18:48 +00:00

Туловище все таки хлипковато, скорее не женское, а пацанское. Но это можно дегко исправить как мне кажется)

Конечности вышли прекрасно!

Anevix, 2015-11-20 20:57:10 +00:00

Спасибо,ребята,за комментарии и плюсы!

В этот раз разобрался с персонажем, очень удачно получился (ась).

Спасибо,только не понял фразу "В этот раз разобрался с персонажем"=) С другими что то не так?

И хотя сам автор говорит, что "персонажа зовут Фурия,он,персонаж,женского пола", мне кажется что эта особь молодого пола, в стадии неопределенной пока. Либо скрывается под мужской личиной как известные в истории тайные женщины-воительницы.

Мне было довольно сложно передать,скажем так,женскую фигуру,и получилось так,видимо,не очень удачно.Но это точно женщина=)

Уши (?) превосходные (говорят же, что женщины любят ушами).

Нет нет,ушей тут нет=) Это волосы.

Туловище все таки хлипковато, скорее не женское, а пацанское.

Даже так?Жаль конечно.Титанов легче строить,но не могу же я все время их делать,это неинтересно.Ладно,буду совершенствоваться!

Конечности вышли прекрасно!

Не знаю,чего тут прекрасного,но спасибо,Кирь!

Изменено 20 ноября 2015 пользователем Anevix

Nemo, 2015-11-20 22:01:11 +00:00

В прошлый раз, когда Вы собирали подобных, я даже не понимал, откуда они начинались. Поэтому ничего не мог сказать. А тут понятный, более-менее, для непосвященного экземпляр. За уши извиняюсь, мне вот еще что напомнило.

https://www.youtube.com/embed/fFoGvNif6jQ?feature=oembed

Anevix, 2015-11-21 12:16:09 +00:00

В прошлый раз, когда Вы собирали подобных, я даже не понимал, откуда они начинались. Поэтому ничего не мог сказать. А тут понятный, более-менее, для непосвященного экземпляр.

А,понял=) Я не удивлен,мне еще многому нужно научиться.

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-22 15:54:45 +00:00

В сравнении с Кародием- лучше , "пафосные фотографии" тоже понравились), но ещё много чего можно усовершенствовать, это касается и пропорций, и проработки персонажа. Ну и отойти от стандартной системы постройки, чтобы получить более интересный результат;)

С лицом тоже надо бы что-то посимпатичнее придумать, мне кажется- волосы, конечно, помогают исправить ситуацию, но голова выглядит всё равно мелковато для такой модели.

"Бездна".