Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Самолеты от Nemo57 от Nemo

Nemo, 2015-11-18 11:03:52 +00:00

Представляю Вашему вниманию серию самоделок самолетов. Это не прямые копии, они лишь слегка намекают на свое происхождение от определенных реальных прототипов. Чтобы было более понятнее, на что похоже, то моделям присвоено название оригинальных самолетов для более быстрого процесса идентификации (за фон прошу прощения, таких размеров фона у меня нет).

Ту-154М.

В скрытой части вид по кругу и фрагменты крупнее (принимаю советы и предложения по доработке, заранее спасибо)

Бонус

Продолжение следует...

Изменено 7 декабря 2015 пользователем Nemo57

advice, 2015-11-18 11:11:25 +00:00

В Леголэнд летаете?) Бронирую места в бизнесе)

Изменено 18 ноября 2015 пользователем advice

kirensun, 2015-11-18 12:29:43 +00:00

Для масштаба МФ - более чем правдоподобно. Ему бы наклейки "Аэрофлот" или "Interflug" + бортовые номера и название самого самолёта ближе к "носу".

Nemo, 2015-11-23 09:18:47 +00:00

Спасибо, тут весь салон бизнес класса, рядом с пилотом могу забронировать шикарное место.

Наклейки все сделаем, но потом, тогда сразу на все самолеты.

Грузовой самолет, обзовем его, не стесняясь, "Руслан", Ан-124 (примерно, конечно :Silly: ). Повышенной грузовой вместимости.

Продолжение следует... Спасибо за внимание и отзывы.

Изменено 23 ноября 2015 пользователем Nemo57

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-23 15:19:53 +00:00

На макете, надеюсь будет смотреться достойно;)

Но как индивидуальная модель, особенно при сравнении с чертежами, стиль сити как-то сильно проигрывает, имхо уж слишком стандартно, однотипно получается, и не получится такой техникой (из-за ограничения стандартных крупных элементов) передать характерные формы корпуса/кабины(.

"Бездна".

Nemo, 2015-11-23 17:07:10 +00:00

Спасибо, еще как достойно будет, если сравнивать их с коллекционными самолетами лего-сити, то те страшно проигрывают самоделкам в общих формах и размерах. Трудно сделать в таком размере характерные черты кабины и прочего. А на такое у меня деталек нет. И это еще игровая модель, со статичной будет сложнее что-нибудь открыть.

Вот что дает сити, из того и собираем, тут в привязке не к сомасштабности и похожести на реальные модели, а в соотношении по внешнему виду с самолетами сити делались модели. В свое оправдание могу сказать, что количество колесиков шасси точно соответствует количеству в реальных самолетах На Мрие, допустим, колесиков 16 штук пар, у нас тоже. И, даже не смотря на попадание в "бездну", все равно будем собирать такие самолеты. В надежде, что лего выпустит нос на 8 в стиле Ил-96 (на шесть же выпустило). Тогда просто замена одной детали, и самолеты, возможно, взлетят в "самоделки". :Balloon:

Изменено 23 ноября 2015 пользователем Nemo57

Nemo, 2015-11-27 08:22:22 +00:00

Представляю представлять самолеты.

Теперь "Мрия"( Ан-225) с космическим шаттлом "Бураном". Строго в стиле Лего сити. Понимаю, что не очень похоже, но он у нас есть. (И в ЛДД такой нельзя собрать из-за уникально способа крепления окончания крыльев :Silly: )

Есть ряд обязательных игровых моментов.

Можно загрузить поезд (небольшой).

Если не очень похоже, надо просто посчитать колесики.

Две пары спереди -

14 пар сзади -

До свидания, мы улетели.

Продолжение следует...

P.S. Спасибо пользователям:

Лабазнику - за расписной ручной работы хвостик у Бурана;

STRO - за создание внутренностей кабины пилотов.

Изменено 27 ноября 2015 пользователем Nemo57

Nemo, 2015-12-07 09:32:06 +00:00

Судя по отсутствую комментариев, мы - на правильном пути.

Примерный самолет, похожий, как нам очень самоуверенно кажется, на АН-70.

Теперь у нас всего, вместе с коллекционными (двумя грузовыми и тремя пассажирскими), 9 самолетов шириной на 8. Вполне достаточно. Ну, может быть еще один, для ровного счета в том же стиле соберем. До свидания. Спасибо за просмотр. Мы улетели.

Изменено 7 декабря 2015 пользователем Nemo57

timemechanic, 2015-12-07 11:59:00 +00:00

Уважаю Nemo57, как специалиста по ЛЕГО и как автора многих уникальных работ.

Данный проект мне был ... ностальгией по годам проведённым в КБ по тренажёрной технике ( и тогда уже по-взрослому заново родилась и окрепла моя любовь к авиации ... ).

Но есть нехорошесть одна - использование готовых крупных деталей-модулей ( секции фюзеляжей, пластины крыльев и т.д. ) от серийных наборов ЛЕГО.

Это факт сильно обесценивает работы на мой взгляд.

Вот сделал бы наборными все эти элементы из других деталей ЛЕГО - гордился бы таким Мастером и всем в пример показывал. А в этот раз - стесняюсь хвалить.

Без обид. Ладно?

Nemo, 2015-12-07 12:28:24 +00:00

Спасибо. А я и не обижаюсь :Cool: . Строго лего сити стиль. Использование некрупных элементов фюзеляжа категорически запрещено. Иначе компании лего придется отзывать свои самолеты и менять им крупные элементы на кучу мелких :Silly: . У нас есть тайная мечта, чтобы лего нос самолета на 8 новый выпустила, более подходящий для российских самолетов. На 6 же уже сделали.

И тогда... Тогда у меня в два раза фантазии больше прибавится при строительство самолетов. :Cool:

Nemo, 2016-04-21 04:59:41 +00:00

Наверное, надо вот так собрать, чтобы попасть в "самоделки", хотя бы :Confused: . (Это, кстати, правильный масштаб самолета относительно минифигурки)