Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Bionicle - Karodiy/Double Kanoka/Green Kanoka от Anevix

Anevix, 2015-11-15 11:42:24 +00:00

Здравствуй,читатель!Хочу показать новую самоделку,сделанную для проекта Урбем-Нуи.Имя персонажа - Кародий,известен так же как Двойной Канока и Зеленый Канока.

(Если я не ошибаюсь,в английском слове "канока" где то должна быть буква "h".Поправьте меня.)

Предыстория:

Во времена до начала времен, на планете Сферус Магна произошла великая битва между Мата-Нуи и его братом Макутой. После победы Великого Духа Сферус Магна обратилась в живой плодородный край, а Мата Нуи отстранился от строительства нового общества, Тоа и Глаториане вместе начали развитие на обновленной планете.

Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.

Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.

Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.

Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

История Кародия:

Кародий принадлежит к расе Сидорака.Очень любит хвастаться тем,что именно благодаря нему Сидорак сумел приручить Висораков,хотя на самом деле королем над паукообразными тварями Сидорак стал благодаря Макуте Теридаксу.Сам же Кародий никакого отношения к Макуте не имеет.

Кародий был весьма искусным воином,но однажды в битве с одним из противников был отравлен ядовитым клинком.Отчаянно борясь за жизнь Кародий победил яд,но потерял форму.Он стал очень быстро выдыхаться на поле боя.Тогда он стал принимать некое вещество,которое заметно прибавляло ему сил,делая его почти неустанным.Тем не менее,этот вещество изменило внешний вид Кародия,и в последнее время это стало особенно болезненно.Впрочем,Кародий в этом не признается.Он утверждает,что во время боя с очередным врагом он свалился в энергетический протодермис,который и изменил его форму.

Однажды его наняла организация "Алый легион" для выполнения важного задания.Его вместе со 174 наемниками отправили на остров Двод Ханас что бы противостоять армии Тоа.В награду пообещали дать каждому наемнику по одной из 178 зон острова (видимо,остальные четыре займут лидеры легиона).Остров известен тем,что стоит на огромном море кислоты,а на самом острове полно кислотных рек и озер.Если смотреть на остров издали то кажется,что его объял зеленый туман.Над островом парят так называемые Кольца власти,с которых свисают головы казненных по тем или иным причинам (провинившихся сковывали и опускали по шею в кислотное озеро,а затем ждали пока тело не растворится).

Битва с Тоа продолжалась несколько месяцев,как вдруг некоторые члены заподозрили что то неладное.В конце концов,изучив трупы врагов,выяснили,что это были вовсе не Тоа а Макуты.Огромное количество наемников пало в многочисленных битвах,еще несколько сбежали узнав о Макутах.Кародий и еще 22 члена завербованной команды решили остаться и продолжить миссию.Но оказалось,что Макуты окружили остров,и шансов на победу почти нет,да и выбраться невозможно.Узнали о системе подземных туннелей,и было принято решение выбраться с острова через них.И тут все снова усложнилось - большинство проходов было запечатано так как из них прибывала кислота.Но где то этой кислоты было немного,и печать вполне можно снести что бы пройти.Группе едва удалось уговорить одного знающего маторана,который еще и запечатывал туннели,пойти с ними.

Путешествие продолжалось долго.В конце пути группа оказалась в странном месте:резко исчезла,словно оборвалась,гравитация.Впереди была огромная необъятная каменная стена.Ее краев видно не было.Проход,из которого вышли путники,исчез,за ним была такая же стена.Группа парила в невесомости.Маторана пытали до смерти желая узнать где они и как отсюда выбраться,но маторан клятвенно уверял,что ничего не знает.

Сложно сказать сколько времени пробыли тут наемники.Они сошли с ума,и перебили друг друга.Только Кародий остался жив.Он стал направляться вниз,во тьму.И его начало затягивать.Он потерял сознание,а в себя пришел на Двод Ханасе.Остров был опустошен,разбитые кольца рухнули на землю.Никого из маторанов или Макут тут не было.Кародию удалось выбраться с острова,и он направился в Урбем Нуи,скрываясь под кличками Зеленый Канока или Двойной Канока.

Скажу вот что:я полтора месяца не мог придумать историю для Кародия.Но недавно ночью я сделал наброски,и получилась такая биография.

Начнем рассмотрение:

Руки,на мое удивление,хорошо держатся:

Сзади Кародий носит лезвие одного из своих наисильнейших и злейших врагов,но никогда его не использует:

Ну и пара кадров напоследок:

Вот и все.

Жду комментарии и критику!
Большое спасибо за внимание!

Артлего, 2015-11-15 13:22:58 +00:00

О, как раз недавно думал, что работ маловато, а тут сюрприз!

Предположу, что остров Макут находился во вселенной маторанов, так как на СФерус Магну перебрались лишь несколько Макут, но это истории не противоречит.

Мне понравилось то, что товарищ принадлежит к известной расе, но имеет отличную от набора броню - это здорово. И раса узнается.

Немного удивило строение ног и плечей, но в целом очень и очень смотрится. Я так понимаю, что он сейчас где-то на Урбем-Нуи. Мог ли он присоединиться к Темным Охотникам?

Изменено 15 ноября 2015 пользователем Артлего

Зонд, 2015-11-15 14:18:07 +00:00

Ой, мне нравится!

Голова прикольно вышла, и интересное использование оружия Зактана)

Anevix, 2015-11-16 14:38:50 +00:00

Благодарю всех за плюсы!

О, как раз недавно думал, что работ маловато, а тут сюрприз!

Ну вот у меня еще одна осталась,Арт.Историю набросал,осталось фото обработать и выложить,время бы найти.И чуточку желания=D

Предположу, что остров Макут находился во вселенной маторанов, так как на СФерус Магну перебрались лишь несколько Макут, но это истории не противоречит.

Нет нет,Двод Ханас не является островом Макут=) Макуты лишь заняли его в большом количестве,да,но это,скажем,не их родина.

А идея интересная - остров Макут...Но лучше ты придумай,ты хорошо историю знаешь,а я вот некоторые моменты подзабывать начал.

Мне понравилось то, что товарищ принадлежит к известной расе, но имеет отличную от набора броню - это здорово. И раса узнается.

О,это самое главное конечно,что бы узнавалось=)

Немного удивило строение ног и плечей, но в целом очень и очень смотрится.

Трансформация под влиянием наркотика вещь разносторонняя.Но дело в том,что я изначально его таким видел.Тело Кародия как бы должно быть неправильным,вверху небольшое,но ниже оно как бы разрастается.Вот Сидорак грациозен,и форма хорошая.Кародий же не таким должен быть.

Я так понимаю, что он сейчас где-то на Урбем-Нуи. Мог ли он присоединиться к Темным Охотникам?

Конечно,сейчас он на острове.Мог ли присоединиться?Надо подумать...

Ой, мне нравится!

Спасибо,Зонд!

Голова прикольно вышла, и интересное использование оружия Зактана)

Голову я постарался сделать похожей на Сидорака,правда,глаза изначально были зелеными.А оружие Зактана вообще предполагалось как нечто вроде ирокеза=D

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-17 17:58:39 +00:00

Интересный образ, интересная история, забавный ирокез), но по исполнению, к сожалению, до "Самоделок" не дотягивает- не очень удачные стыки деталей, много болджоинтов осталось просто так торчать, мелких деталей бы ещё добавить не помешало.