Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

The Strider от The Chosen One

The Chosen One, 2015-11-15 03:40:28 +00:00
Всем привет. Самоделка строилась на конкурс на Bricker.ru, но была дисквалифицирована из-за того, что я притащил её на стенд Bionicle на фестивале Megabricks. Never lucky. Темой была инопланетная жизнь, и я решил убить ещё одного зайца: построить что-то в стилистике Black Fantasy. У меня уже была самоделка в этой стилистике, но это было относительно давно... Фон, то есть поверхность планеты, строился в ускоренном режиме, поэтому он не совсем доработан. Но я не успел, как всегда... Фотографии: Any comments are welcome!

Nirvana, 2015-11-15 11:59:36 +00:00

Это действительно круто и великолепно.

Такая вот полуживая, полумеханическая форма, при должном качестве, смотрится очень впечатляюще. Трубки, изгибы, клыки - создают иллюзию, что модель монолитно отлита, а не собрана из кусочков.

Хотел бы сказать, что столь белый фон, по моему, решение неудачное очень. Сам по себе слишком светиться, куча бликов на самой работе, от чего без увеличения работы детали не рассмотреть. А на мельком размере фото весь шагоход сливается в черное пятно. Лучше бы уж какой нить цветной фон. Заодно он смог бы "выделить" атмосферу планеты.

matoro mahri, 2015-11-15 14:42:29 +00:00

Что же вы так... Голосовал за вашу работу, действительно отлично выполнено)
Использование деталей Bionicle системы позволило создать настолько гибридную механически-живую модель, что человек не знакомый с лего мог бы решить, что модель литая.
Также очень удался ландшафт. Редко видно использование деталей из таких, картонных и тряпичных серий)
Фон действительно получился слишком уж белым, соглашусь с Frost'ом. Может быть при обработке перестарались? Хоть небольшая, но текстура облегчила бы восприятие. А уж другой цвет... В общем усилить модель можно было презентацией.

Кучалис, 2015-11-15 19:56:19 +00:00

класс, не сразу догадаешься что лего!!!!

vir-a-cocha, 2015-11-16 04:20:05 +00:00

Отличная модель, прекрасно демонстрирующая многогранность лего! Хотя многие комментаторы на конкурсе сравнивали ее с уэлсовским "треножником" из войны миров, мне кажется, что здесь совершенно иная стилистика. Ближе к "чужим", "матрице" и мирам немецкого художника Гигера.

С дисквалификацией на конкурсе не стоит унывать. Упустить шанс показать модель как можно большему числу людей в живую было совершенно нельзя, а обилие восторженных комментариев здесь, на конкурсе и других площадках несомненно доставили Вам большое удовольствие! :Smile:

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-17 17:45:08 +00:00

Замечательная работа, с помощью техники, которая впечатляет сама по себе, удалось собрать очень органичную самоделку). Очень рад, что удалось посмотреть вживую, и рассмотреть в подробностях, вот даже пошёл потом кликетс в киндермиксе покупать)) Думаю на конкурсе первое место было обеспечено.

По поводу излишней контрастности фона написали уже.

Считаю, что модель достойна "Лучших".

The Chosen One, 2015-11-21 22:35:31 +00:00

Это действительно круто и великолепно.

Такая вот полуживая, полумеханическая форма, при должном качестве, смотрится очень впечатляюще. Трубки, изгибы, клыки - создают иллюзию, что модель монолитно отлита, а не собрана из кусочков.

Хотел бы сказать, что столь белый фон, по моему, решение неудачное очень. Сам по себе слишком светиться, куча бликов на самой работе, от чего без увеличения работы детали не рассмотреть. А на мельком размере фото весь шагоход сливается в черное пятно. Лучше бы уж какой нить цветной фон. Заодно он смог бы "выделить" атмосферу планеты.

Спасибо!

Мне кажется, дело не столько в фоне, сколько в освещении - с ним мне ещё долго придётся мучиться, я чувствую. Белый фон мне кажется наиболее подходящим как менее отвлекающий и наиболее нейтральный. Но замечание справедливое, постараюсь принять к сведению.

Что же вы так... Голосовал за вашу работу, действительно отлично выполнено)

Использование деталей Bionicle системы позволило создать настолько гибридную механически-живую модель, что человек не знакомый с лего мог бы решить, что модель литая.

Также очень удался ландшафт. Редко видно использование деталей из таких, картонных и тряпичных серий)

Фон действительно получился слишком уж белым, соглашусь с Frost'ом. Может быть при обработке перестарались? Хоть небольшая, но текстура облегчила бы восприятие. А уж другой цвет... В общем усилить модель можно было презентацией.

Спасибо!

Да, согласен, фотки могли получиться лучше.)

класс, не сразу догадаешься что лего!!!!

Спасибо!

Замечательная работа, с помощью техники, которая впечатляет сама по себе, удалось собрать очень органичную самоделку). Очень рад, что удалось посмотреть вживую, и рассмотреть в подробностях, вот даже пошёл потом кликетс в киндермиксе покупать)) Думаю на конкурсе первое место было обеспечено.

По поводу излишней контрастности фона написали уже.

Считаю, что модель достойна "Лучших".

Спасибо за столь радушный отзыв, я рад, что модель тебе понравилась.

clikits for the win!!!1

Nemo, 2015-11-25 11:04:02 +00:00

Здорово, формы великолепны, основание не менее интересное, свой собственный стиль, полное попадание в тему конкурса. Это было бы первое место с большим отрывом (по крайней мере, для меня). Биомеханика превосходная, шикарные творение и тварь в стиле чужих.

Изменено 25 ноября 2015 пользователем Nemo57

Kazak, 2015-11-27 17:17:27 +00:00

С первого взгляда даже и не скажешь, что он построен из лего! Супер!

The Chosen One, 2015-11-28 19:19:50 +00:00

Здорово, формы великолепны, основание не менее интересное, свой собственный стиль, полное попадание в тему конкурса. Это было бы первое место с большим отрывом (по крайней мере, для меня). Биомеханика превосходная, шикарные творение и тварь в стиле чужих.

Спасибо, Nemo57! Рад, что вам понравилась модель.

С первого взгляда даже и не скажешь, что он построен из лего! Супер!

Спасибо!