Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Машины для кольцевых гонок. от Nemo

Nemo, 2015-11-09 11:14:18 +00:00

Собрал машины для кольцевых гонок. Осталось наклеек побольше налепить. Основа одинаковая, примерно, но все они немного разные.

В скрытой части вид по кругу.

Спасибо за просмотр, до свидания.

Изменено 9 ноября 2015 пользователем Nemo57

ZeeK, 2015-11-09 12:26:59 +00:00

Shurik должен помнить, надеюсь, про NACARовские тачки...

Shurik, 2015-11-09 13:55:37 +00:00

Shurik должен помнить, надеюсь, про NACARовские тачки...

Ты не поверишь, но

до сих пор собранный лежит в коробочке ;)

Немо, мы свято верим, что машинка НАСКАР в масштабе минифигурки должна выглядеть примерно вот так:

NASCAR Cars #56 & #57 by Alexander, on Flickr

Инструкции и многочисленные варианты обклейки можно найти в официальной группе - https://www.flickr.com/groups/879644@N22/

Пропорции у предложенных моделей, думаю, должны все-таки быть чуточку другими...

Изменено 9 ноября 2015 пользователем Shurik

Nemo, 2015-11-09 14:39:25 +00:00

Вы не уточнили в каком масштабе, по длине, по ширине минифигурки. Я предпочитаю делать модели в в масштабе по диагонали минифигурки. Верить можно во все что угодно, даже верить в то, что веришь.

Налепим наклеек, подальше на трек поставим (а трек мы сделаем в городе, я в это, вы не поверите, верую) и никакого когнитивного диссонанса.

По пропорциям все нормально, разве что арку заднего колеса на один вовнутрь сдвинуть можно. А можно и оставить. Наклейки не прилепили, просто смотрим какие останутся, а так бы еще красивее было.

Во всем виновато авторское видение.

Anevix, 2015-11-09 14:45:13 +00:00

Какие тачки!Супер!Мне особенно черненькая понравилась,люблю черное.
А почему не в разных темах?Я думаю,Ваши машинки этого заслуживают=)

Shurik, 2015-11-09 14:53:04 +00:00

Вы не уточнили в каком масштабе, по длине, по ширине минифигурки

Всю жизнь был 1 к 43 как средне-пропорциональное значение.

Я предпочитаю делать модели в в масштабе по диагонали минифигурки

Первый раз сталкиваюсь с такой постановкой цели, но звучит здорово, если учесть, что ширина торса – ну, почти метр.

Налепим наклеек, подальше на трек поставим

На треке будет очень классно! У него же поверхность будет под наклоном, верно?

2 fads, one race by ~Chrispy~, on Flickr

Во всем виновато авторское видение.

Да нет же. Тут дело в сухом масштабировании: берем чертеж машины в профиль, делим на 34,5 = получаем все измерения в штырьках. Фан исключительно в пропорциональной машине с правдободобными формами кузова. Именно поэтому неуместно смотрится ни стекло шириной х6, ни внедорожные шины (ну, не гоночная это резина), ни тем более арки над колесами, который точно нет у оригинальных машин. Но авторское видение остается атворским, и лично я очень жду трек – это будет по-настоящему интересно ;)

ZeeK, 2015-11-09 14:58:17 +00:00

Вы не уточнили в каком масштабе, по длине, по ширине минифигурки. Я предпочитаю делать модели в в масштабе по диагонали минифигурки. Верить можно во все что угодно, даже верить в то, что веришь.

Налепим наклеек, подальше на трек поставим (а трек мы сделаем в городе, я в это, вы не поверите, верую) и никакого когнитивного диссонанса.

По пропорциям все нормально, разве что арку заднего колеса на один вовнутрь сдвинуть можно. А можно и оставить. Наклейки не прилепили, просто смотрим какие останутся, а так бы еще красивее было.

Во всем виновато авторское видение.

Если внимательно приглядеться к наскаровским машинкам "в реальности", то можно заметить, что у них не имеется развитых колёсных арок "а-ля первый форд фокус".

Пропорции небольших машинок ВСЕГДА будут чуднЫми. Специфика используемого материала. Однако, если заместо стекла вкрячить палочки (на роль боковых стоек)...

Показанные "наскарчики" в своё время были весьма прикольными, к тому же содержали отход от привычного строительства кирпичик-на-кирпичик.

Интересно, кстати, сколько кирпичей уйдёт у вас на сооружение модели "Старой кирпичницы"....

de marco, 2015-11-09 17:00:32 +00:00
Вставлю и я своих 5 копеек. Машинки вышли отличные, такие спортивные купе для города.
Но хоть как их крути и обклеивай наклейками, машинками для наскара они не станут. Как я понял автор и не пытался делать машинки наскара, ему были просто нужны машинки для гонок.
Сам давно смотрю на машинки для наскара но всё не как не решусь начать строить, так как по идеи надо строить две машинки, версию для города и версию для наскара.
На данной картинке хорошо видно как меняется силуэт машины для наскара от своего "донора"

ZeeK, 2015-11-09 17:03:39 +00:00

Ну это сходство не сильно больше, чем в том же DTM. Шкурка и очертания - одно, а под ними...

Arioh, 2015-11-09 17:22:14 +00:00

А мне машины понравились :). Так держать

Nemo, 2015-11-10 06:25:13 +00:00

А почему не в разных темах?Я думаю,Ваши машинки этого заслуживают=)

Спасибо. основа одна, крыша и стекла, различия лишь в мелких деталях, зачем лишние темы.

Я предпочитаю делать модели в в масштабе по диагонали минифигурки

Первый раз сталкиваюсь с такой постановкой цели, но звучит здорово, если учесть, что ширина торса – ну, почти метр.

Налепим наклеек, подальше на трек поставим

На треке будет очень классно! У него же поверхность будет под наклоном, верно?

В моем гуманитарном понимании диагональ, это как раз то, что соединяет и мирит ширину и длину, то есть, примерно пополам, посередине, ни вашим, ни нашим, примерно, на глаз.

Трек будет под наклоном, если только получится дорожные пластины впихнуть с целью экономии деталей.

Интересно, кстати, сколько кирпичей уйдёт у вас на сооружение модели "Старой кирпичницы"....

Будет ее "карманный" вариант. С одной трибуной в пару сотен человечков, вполне хватит. На все не разорваться.

Вставлю и я своих 5 копеек. Машинки вышли отличные, такие спортивные купе для города. Но хоть как их крути и обклеивай наклейками, машинками для наскара они не станут. Как я понял автор и не пытался делать машинки наскара, ему были просто нужны машинки для гонок.

В принципе, верно. Схематичный макет, строго в стиле лего сити, с слегка преувеличенными или гротескно-недоделанными моделями гоночных машин. На точные копии ну очень много мелких деталей идет.

А мне машины понравились :). Так держать

И мне понравились. Формы у них приятные со всех сторон, особенно мне нравится как обыграна задняя часть крыши. Попробую колесо сместить заднее вовнутрь на штырек, а вдруг? :Confused:

Вот, попробовал. Даже не знаю, как лучше (новый и старый варинанты, соответственно).

Что скажет заинтересованная автомобильная общественность? Как лучше? Или совсем плохо? И так и этак?

Изменено 10 ноября 2015 пользователем Nemo57

de marco, 2015-11-10 08:56:27 +00:00

Я наскар в стиле сити, 6 штырьков на колёсах от грузовика вижу как то так

ZeeK, 2015-11-10 09:10:17 +00:00

А если поставить "новые" с низко профильной резиной да на черных дисках стороной без спиц?

de marco, 2015-11-10 09:28:06 +00:00

А если поставить "новые" с низко профильной резиной да на черных дисках стороной без спиц?

арки надо ставить жёлтые, возможно вечером если будут силы, соберу машинку до конца

Изменено 10 ноября 2015 пользователем de marco

Shurik, 2015-11-10 09:48:55 +00:00

А если поставить "новые" с низко профильной резиной да на черных дисках стороной без спиц?

Ай красота!

Nemo, 2015-11-10 10:18:43 +00:00

Колеса - дело наживное. Мне для джипов не хватает 160 колес. Я так понимаю, что комментариев по поводу переноса арки я не дождусь от профессионалов. то есть, примерно все одинаково плохо. Я сначала собрал машинки, а только потом сравнил их с наскаровскими.

Тогда будут просто гонки мажоров на крутых авто по ночному городу. А для трека еще сделаю, но опять же со стеклом на шесть. На 4 немного меньше для нашего придуманного вольного формата.

Как тогда их сравнивать с, допустим, моим псевдотрабантом или, тем паче, лимузином? И грузовики штук 20 у нас есть меньше, чем лимузин, в отчаяние по этому поводу не впадаем. Что дает лего сити, то в этом формате и строим.

ZeeK, 2015-11-10 11:02:07 +00:00

Вот интересно, что даже LEGO в своей серии Speed Champions (эх, осталось ещё ОДИН набор до полной серии купить, а потом заняться "дублями" на детали) использовало стекла на 4 штырька.

Nemo, 2015-11-10 12:07:56 +00:00

А надо было на пять. Так что, и лего, и мы - одинаково ошибаемся, примерно.

Для ревностных ценителей масштаба советую вот так собирать (я так не умею, и не научусь)

Вот в это теме полемика http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=116048 на ЕВ автора это машинки.

с автором других.

А мне нравятся все. Ведь это главное, чтобы самому нравилось.

Изменено 10 ноября 2015 пользователем Nemo57

ZeeK, 2015-11-10 12:59:40 +00:00

Астон Мартин - лучший. Без вопросов. До тех пор, пока фигурку рядом не поставишь ;)

Nemo, 2015-11-10 16:24:21 +00:00

Может, все-таки, все дело в фигурке?

Лабазник, 2015-11-13 18:00:55 +00:00

Немо, годный болиды!

В самоделки уходит.