Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пираты от Dwalin

Dwalin, 2015-11-08 21:54:21 +00:00

Ниже- 4 самоделки на тему пиратов, которые я сделал в этом году. Более подробные фото вы можете увидеть на Фликре (ссылка в подписи)
Пиратская база - воплощение идеи, когда остов корабля используется для основы здания. Создавалась для выставки на Роботика 2015.

Имперский форт также создавался для Роботики

Последняя бутылка - это был 3-хдневный раш, чтобы успеть к срокам конкурса на Евробрике. 4е место.

Невезучие - самоделка для участия в том же конкурсе,но только в малой категории.

Dwalin Forkbeard,

Изменено 9 ноября 2015 пользователем Dwalin

Centre, 2015-11-08 22:24:54 +00:00

Каждой - по отдельной теме, и побольше фото в тему выгрузить! Самоделки этого более чем заслуживают, каждую имеет смысл обсуждать отдельно! :Cool:

Зонд, 2015-11-09 04:23:58 +00:00

Офигенные работы!)

Работы на пиратскую тематику обычно одни ищ самых прркольных)

Послелняя рчень понравилась. И первая)

Anevix, 2015-11-09 14:43:17 +00:00

Великолепно!Мне очень понравилось!И,как Вам уже сказали,разбейте на несколько тем,баллы накопите;)

ZeeK, 2015-11-09 15:01:42 +00:00

Каждой - по отдельной теме, и побольше фото в тему выгрузить! Самоделки этого более чем заслуживают, каждую имеет смысл обсуждать отдельно! :Cool:

Так и только так!

Артлего, 2015-11-09 15:18:29 +00:00

Ребят ,потрясающие работы, но зачем прятать их на фликре? Это неудобно - переходить туда-сюда.

Плюс на фото некоторых часто хочется акцентировать внимание, а с фликра их не скопируешь.

Каждой - по отдельной теме, и побольше фото в тему выгрузить! Самоделки этого более чем заслуживают, каждую имеет смысл обсуждать отдельно! :cool:

+1.

Изменено 9 ноября 2015 пользователем Артлего

Видящий, 2015-11-09 15:33:18 +00:00

Замечательные самоделки!

Я тоже считаю, что каждая из них заслуживает отдельной темы и более детального рассмотрения.

Dwalin, 2015-11-09 16:12:08 +00:00

Ребят ,потрясающие работы, но зачем прятать их на фликре? Это неудобно - переходить туда-сюда.

Плюс на фото некоторых часто хочется акцентировать внимание, а с фликра их не скопируешь.

Каждой - по отдельной теме, и побольше фото в тему выгрузить! Самоделки этого более чем заслуживают, каждую имеет смысл обсуждать отдельно! :cool:

+1.

Я могу то сделать на каждую по отдельной теме, только какой смысл? Баллы? А что они дают? Так вы заходите в тему и видите сразу все.

Почему "прятать" на Фликре? Наоборот- на Фликре видят все. Это же один из центров мировой лего-тусовки, к тому же ведет на мой акк, на котором еще больше самоделок.

Альтернатива какая? Девиантарт или сейвпик и им подобные?- там геморно аплоадить фотки.

На фликре есть кнопочка внизу справа для шаринга линком на фото

VerSen, 2015-11-09 17:27:40 +00:00

Я могу то сделать на каждую по отдельной теме, только какой смысл?

Присоединяюсь к комментариям выше.

Дело не в баллах, а в возможности обсудить и восхититься каждой работой в отдельности. А для многих научиться чему-то новому.

Надеюсь Вы найдете время выполнить нашу просьбу!

Kapriz, 2015-11-09 18:10:18 +00:00

хорошие работы, есть на что посмотреть!

Кучалис, 2015-11-09 19:03:30 +00:00

Присоединяюсь к общему мнению. Великолепно!

Mirak_lego_builder, 2015-11-10 18:42:20 +00:00

Великолепные работы! Очень аккуратно, красиво и реалистично собрано. :cool:

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-17 18:29:44 +00:00

"Последняя бутылка"- лучше всего, имхо, удалась- и композиционно очень хорошо и полноценно выглядит, и каждое строение в отдельности смотрится достойно.

А собрано всё одинаково качественно)

"Самоделки"

Nirvana, 2015-11-18 09:41:16 +00:00

"Самоделки"

Позволю себе совершенно не согласиться с оценкой.

Перед нами сет из четырех потрясающих работ. Три из них в большом масштабе, с потрясающей детализацией и интересно и сложной конструкцией. От и до в каждой работе невероятный дух пиратов (при этом, по личным ощущениям, из классической олдовой серии). В каждой история своя. Гармоничные цвета основных моделей, сочные и яркие пятна. Не самые просты углы и переходы стен. Невероятно качественные фотографии.

Прощу прощения, но в среди лучших найдется не много конкурентов этим работам в своих и близких категориях. Тут в лучшее каждую по отдельности переводить нужно, что уж говорить о всех разом?

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-18 12:26:09 +00:00

Тут как раз проблема, связанная с тем, что "всё разом", автор не хочет разделить работы по темам- если бы было так, то "Последняя бутылка" пошла бы в "Лучшие", а остальные- остались бы в основном разделе (потому что и по композиции они проигрывают, и местами сделаны проще, менее детально.

Презентация- да, фото отличного качества, только здесь представлены по одному(.

А так как разные работы определяются в разные разделы- с переносом такая вот проблема.

Если бы разделить сообщение (хотя бы на два), то можно было б перенести их по разделам.

Изменено 18 ноября 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Nemo, 2015-11-18 12:59:53 +00:00

Абсолютно солидарен с ПНБК. Только последняя бутылка вполне достойна места в лучших. Думаю, автору нетрудно будет выставить эту работу в отдельную тему, с дополнительными фотографиями. Тут, конечно, не фликр - великая лего-тусовка, но нам тоже интересны Ваши прекрасные работы.

Dwalin, 2015-11-18 19:30:48 +00:00

О, в принципе приоритеты ожидаемы. На самом деле же лично для меня Последняя бутылка не в фаворитах. Там нет интересных конструкторских решений, ни оригинальных идей.
Я люблю Риф Слепого Пью. Цветные домики- их тысячи, а остов корабля использованный под архитектурное сооружение- мне кажется более креативным.

Nemo, 2015-11-18 21:07:54 +00:00

Вот, деревянный остов корабля, используемый как основание для каменного строения, и пугает непривычностью, граничащей для простого обывателя, а не для истового творца, с несуразностью, которая усиливается какой-то неправильной, сползающей на один бок геометрией всего сооружения. Если бы все выше основания было деревянным, не было бы вопросов, куда определить работу. Наверное.

Dwalin, 2015-11-18 22:14:27 +00:00

Вот, деревянный остов корабля, используемый как основание для каменного строения, и пугает непривычностью, граничащей для простого обывателя, а не для истового творца, с несуразностью, которая усиливается какой-то неправильной, сползающей на один бок геометрией всего сооружения. Если бы все выше основания было деревянным, не было бы вопросов, куда определить работу. Наверное.

Да, помнится мне про башню покосившуюся тоже говорили, что она так стоять не может

Nemo, 2015-11-19 05:13:06 +00:00

Это я и говорил :Smile: . Закон гравитации слегка меняется. У меня нет совсем претензий к самой работе, у меня стойкое ощущение недоверия к концепции работы, так и кажется, что вот сейчас все рухнет. О чем это говорит? О том, что работа у Вас эта великолепная и вызывает такие чувства своей большой правдивостью исполнения.

Добавлю к мнению Центра об олдскульности этих работ, что позы, наполнение, идея всех этих работ говорит о классическом восприятии автором темы пиратов, но сколько он своего вносит (цвет, композицию, сложность сборки и уход о размеров стандартных кубика), что без потери старого духа, эти работы - более совершенное и интересное творение.

vir-a-cocha, 2015-11-19 05:44:57 +00:00

Все модели объединены общей темой, даже, при желании, можно написать общую для них историю. Собирались они одновременно и при одном и том же творческом порыве, так почему бы их не объединить одной теме форума?

За конкретными деталями можно "сходить" на фликер, а впечатление выразить здесь.

Я за всю тему без дробления в "лучшие"!

Dwalin, 2015-11-19 14:07:41 +00:00

Все модели объединены общей темой, даже, при желании, можно написать общую для них историю. Собирались они одновременно и при одном и том же творческом порыве, так почему бы их не объединить одной теме форума?

За конкретными деталями можно "сходить" на фликер, а впечатление выразить здесь.

Я за всю тему без дробления в "лучшие"!

Ооооо, благодарю, Человек Понимающий! :)