Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

The Gallery [eldeeem] от Shurik

Shurik, 2015-11-03 19:29:27 +00:00

Недавно в соседней ветке шла дискуссия об искусстве и ЛЕГО. Мнекажется, eldeeem только что поставил жирную точку в этом вопросе.

The Gallery by eldeeem, on Flickr

Это одна из тех потрясающих работ, которая не только лишний раз напоминает тебе, что строить ты не умеешь, но и открывает какие-то совершенно новые реалии конструктора. В качестве картин – легендарные "мраморные" кубики, созданные в 1949-1956 годах путём смешивания проливающегося из переполненных форм пластика разных цветов – просто потому что не в традициях TLG выбрасывать что-либо в процессе производства. Позже эти кубики (большинство из которых – 2х2 и 2х4) продавались как вторичные товары и стоили дешевле, чем "правильные" детали. Ну а после 1958 года технологический процесс поменялся, появились современные кубики с открытыми цилиндрами внутри, а из любых остатков пластика делались детали, которые затем покрывались краской. Текущие цены на мраморные кубики я не смотрел и никому смотреть не рекомендую.

А что касается паркета на полу... Может лучше вернёмся к обсуждению искусства?

Изменено 3 ноября 2015 пользователем Shurik

Sepulchure, 2015-11-04 15:26:50 +00:00

Не нравится мне настроение, которым пронизан этот пост - чужие достижения следует принимать позитивно! ))

Shurik, 2015-11-04 15:44:11 +00:00

Не нравится мне настроение, которым пронизан этот пост - чужие достижения следует принимать позитивно! ))

Так я, наоборот, с восторгом :) Работа настолько прекрасная, что слово "прекрасная" не имеет совершенно никакой силы, поэтому и пришлось писать про технологический процесс :)