Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мини валочно пакетирующая машина от дядяФEДОР

дядяФEДОР, 2015-10-31 12:41:41 +00:00

Всем привет! Сегодня я решил вернутся к технику и по вашим комментариям пойму стоило ли мне это делать. Это валочно пакетирующая машина мини версия той которую делал Desert752 (советую посмотреть его работу) и так смотрим.

Можно вечно смотреть как течет вода, горит огонь и как кто-то работает. Вот эта машина в действии:

Ну вот и все работа выполнена! Как вы поняли функционала у моей модельки не так много , но это не мешает ей выполнять работы.

Комментируйте, критикуйте.

Прошу любить и жаловать: дядяФЕДОР

Кучалис, 2015-11-01 15:16:57 +00:00

КАк это ни странно, но мне работа понравилась. В масштабе "мини" строить ни чуть не легче чем при большом, но у Вас получилось, и очень даже не плохо. Единственное, расстояние от гусениц до башни в глаза бросается, пониже нужно сделать.

И в гусеницах вместо этой детали , поставил бы , будет реалистичнее, в интернете посмотри как гусеницы экскаваторов выглядят.

Изменено 1 ноября 2015 пользователем Кучалис

Deviator, 2015-11-01 16:34:13 +00:00

Не соглашусь. Маленькие модели создавать значительно легче, чем большие. Едва ли на создание мини валочно-пакетирующей машины затрачено столько же усилий, сколько на создание того бронтозавра...

А самоделка слабая, на мой взгляд. Если это копия большой машины, то почему эта копия имеет другой цвет? Да и пропорции не те. На фотографиях плохо видно, как крепится верхняя часть машины к поворотному столу. Похоже на то, что она либо держится на одном пине (в этом случае верхняя часть будет болтаться, к тому же степени свободы пострадают), либо на двух (в этом случае болтаться ничего не будет, но о системе выравнивания можно забыть). В качестве системы выравнивания можно было попробовать использовать бионикловый шарнир, т к сила трения в таких шарнирах значительно больше силы трения, создаваемой пинами, и со степенями свободы было бы всё в порядке. А стреле очень бы пригодился маленький актуатор.

Миниатюризация, кстати, явно не идёт к лицу этой леговской серии. "Чем больше, тем круче" - другое дело)))

Изменено 1 ноября 2015 пользователем Deviator

Mirak_lego_builder, 2015-11-01 19:15:01 +00:00

Моделька хоть и симпатичная, но уж больно простая. Думаю, при таком масштабе можно было бы сделать поинтереснее.

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-02 21:37:01 +00:00

По всем выше описанным недостаткам соглашусь- достаточно слабая модель, несоответствия оригиналу значительные, да и своих каких-то особенностей нету, отчасти потому что в такой небольшой модели из техника их воплотить непросто- наверное стоит использовать систем детали для более подробной проработки, было бы интереснее.

"Бездна".