Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Линейный крейсер класса "Миротворец" от Arti

Arti, 2015-10-31 07:39:07 +00:00
Earth Alliance Ship Johnson - линейный крейсер класса Миротворец. Основной корабль Первого ударного флота. Свою известность корабли этого типа приобрели во время Тессальской гражданской войны, где они выполняли свою главную роль - спасение миллионов беженцев, а Джонсон был флагманом эскадры. По окончанию войны "Миротворцы" наравне с "Титанами Тессалии" стали символом спасения планеты.





Работа была создана в первую очередь для участия в Шиптембере. Корабль строился по прототипу снизу и получился длиной в 127 штырьков. Изначально не ставил перед собой цель сделать абсолютную копию рисунка, только воссоздать общие формы, что я думаю мне удалось)). Мест я ни каких не взял, и не расстроен этим, знал что соперники будут очень сильные. Главным призом для меня оказался опыт, обычно я редко занимаюсь такими огромными проектами ( этот стал самым большим, ушло на него более 5к деталей), и вписаться в сроки оказалось тяжелым испытанием. После возникли некоторые проблемы с фотографиями, поэтому полный обзор оказался готовым только через месяц.)


Изменено 2 ноября 2015 пользователем Arti

matoro mahri, 2015-10-31 08:27:31 +00:00

Очень радует наличие таких работ и на нашем форуме. Давно следил за ваши проектом, впечатляет проработанность модели при ее масштабе.

Надеюсь, что скоро увижу новые ваши работы)

P.S. Что с нами.... За два дня у ТАКОЙ модели почти нет комментариев.

Изменено 1 ноября 2015 пользователем matoro mahri

desert752, 2015-11-01 20:48:26 +00:00

Супер! Люблю масштабные космические корабли :)

Артлего, 2015-11-02 07:35:29 +00:00

Думаю, дело в названии. Ну никакое оно)))

Это даже неясно, что за работа такая - самоделка или что еще.

Я работу ждал-ждал, а нашел вообще случайно! Как так?

Не знаю, из какой вселенной корабль, но выглядит потрясающе) Думаю, вместе со звездолетом Полковника суперский дуэт получится! В музей прямо!

Изменено 2 ноября 2015 пользователем Артлего

Arti, 2015-11-02 13:59:07 +00:00

Очень радует наличие таких работ и на нашем форуме. Давно следил за ваши проектом, впечатляет проработанность модели при ее масштабе.

Надеюсь, что скоро увижу новые ваши работы)

Спасибо) Новые работы будут, обязательно, но возможно не скоро)

Супер! Люблю масштабные космические корабли :)

Пасиб))

Думаю, дело в названии. Ну никакое оно)))

Это даже неясно, что за работа такая - самоделка или что еще.

Я работу ждал-ждал, а нашел вообще случайно! Как так?

Не знаю, из какой вселенной корабль, но выглядит потрясающе) Думаю, вместе со звездолетом Полковника суперский дуэт получится! В музей прямо!

Эх да, Название.... Че то я тут лажанул. - Исправил на отличное русское название) Возможно все из-за него)

И спасибо)) История для него взята из СЛК который на ДБ, а прототип можно почитать там). Хех самому жалко, что работу в живую мало кто увидел, "величественная" получилась. Дуэт был бы отличный, только много причин есть, почему я бы не смог выставить Миротворца у вас в музее.

Изменено 2 ноября 2015 пользователем Arti

Shurik, 2015-11-02 14:51:11 +00:00

Arti, а можно какие-нибудь интересные факты о корабле? Например, какое-нибудь использование деталей, которым ты гордишься или часть коробля, с которой пришлось дольше всего возиться. Какие-нибудь интересные факты, которые остались за кадром.

Изменено 2 ноября 2015 пользователем Shurik

Arti, 2015-11-02 15:56:22 +00:00

Мммм. Ну думаю начну с того, что строил я его без применения ЛДД, как это делают многие зарубежные коллеги ( перед Шиптембером полностью собирая свой корабль в лдд, потом заказывают детали и собирают за месяц свой кораблик) Скажу, что не люблю я работать в лдд -пусть он и облегчает в итоге сборку - это не по мне , ну и заказывать детальки в Казахстан дорого слишком. - Решил воспользоваться теми ресурсами которые есть, но в последствии их не хватило и мне все же пришлось искать нужные детальки в наборах)).

Особенно тяжелой в сборке оказалась корма корабля: детальки заканчивались, приходилось выкручиваться сякими способами, и плюс такого энтузиазма как в начале уже не было, а сроки поджимали. Также долго работал над рубкой. Дизайн зенитных турелек подсказал Грешник - спасибо ему).

В конце сборки корабль стал почти неподъемным)), Стоял он у меня сверху на компьютерном столе, а снимать его для фотосъемок и ставить обратно было очень сложно, пришлось звать друга))

Как вы поняли выше, чтобы начать собирать новые самоделки мне нужно было разобрать Миротворца. Начал я это где то 2 недели назад, и продолжалось это 3 ДНЯ подряд!

Кучалис, 2015-11-02 19:05:11 +00:00

Детальки ЛЕГО такие маленькие, а корабль такой большой!!! Очень круто! Больше ничего сказать не могу, слюни только текут)))))))

Лабазник, 2015-11-02 19:21:08 +00:00

Круто!

Хорошая реализация, очень схожая прототипом!

Я считаю что такая масштабная работа должна отправиться в лучшие!

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-02 19:43:37 +00:00

Видно, что проделана большая работа, сходство с оригиналом очень высокое, очень аккуратно собрано, скрыты почти все пины, что для работы в таком масштабе очень важно. На мой вкус гриблинга добавить бы ещё было можно, но может текущий вариант оригиналу соответствует даже лучше.

Презентация понравилась, первые фото очень атмосферные, надо постараться со своим звездолётом попробовать также сделать).

"Лучшие".

Shurik, 2015-11-03 18:29:30 +00:00

Арти, спасибо за комментарий! Забирай – http://www.brothers-brick.com/2015/11/03/dont-judge-a-spaceship-by-its-greebling/ ;)

Centre, 2015-11-03 21:22:57 +00:00

Очень классная работа! Таких масштабных космических кораблей выполненных в реале, а не в ЛДД, на нашем форуме днем с огнем не сыщешь. :Cool:

Nirvana, 2015-11-04 05:56:27 +00:00

Следил с первой фотки за кораблем. Результат очень порадовал. Красивая форма, очень красивые переходы. Детализация потрясающая - все эти антенны, пушки, выступы на борту. Цвет кораблю очень идет. Даже без названия не перепутаешь, что это именно военный корабль.

Потрясающая работа.

Не могу не вставить свое НО. Выбранная гамма военному короблю очень подходит, но она все же такая одинаковая, монотонная и немного скучная. Очень бы подошли какие ни будь яркие пятна по корпусу - номер корабля снотом или линия, показывающая разделения корабля на отсеки.

Arti, 2015-11-06 14:46:04 +00:00

Арти, спасибо за комментарий! Забирай – http://www.brothers-brick.com/2015/11/03/dont-judge-a-spaceship-by-its-greebling/ ;)

Это потрясно)) Спасибо всем за отзывы.

Для Нирваны: что ж, думаю у меня стиль самоделок такой, не могу себе позволить делать цветастых вояк), да думал я о бортовом номере, но просто строение корабля таково, что я так и не смог найти нормальное место куда бы это запихнуть ну и как то отказался от этой идейки.

На следующий год уже можно и поэкспериментировать) Опыта еще под прибавлю конечно)) Предлагаю и другим мастерам попробовать свои силы в этом мероприятии, как говориться - "Seriously Huge.Seriously Fun"/

P681, 2015-11-16 18:00:17 +00:00

Очень классно!