Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Porsche 930 от User_id_46829

User_id_46829, 2015-10-27 18:57:00 +00:00
Являясь фанатом автомобилей марки Порше, решил наконец сделать мини-модель из лего. За основу был взят набор с какой-то красной феррари, плюс были использованы другие красные детали из других же наборов (на самом деле я просто дальтоник и все детали для меня красные).

Как видно, геометрически, машина достаточно простая, хотя должен заметить, в то же время и сложная. Ибо есть много укосов и линий, идущих не под стандартными углами. В первом варианте, машина получила непрозрачную крышу в задней части.

Потом решил слегка переделать корму, в угоду плавности линий, что однако повлекло небольшое расхождение в дизайне с оригиналом.

Изменения коснулись и способа крепления спойлера.

Передний "подфарник" другого цвета, т.к. в нужном цвете его у меня нет. Пришлось пойти на внесение цветовой "отсебятины"

Во втором варианте, вместо крыши решил использовать два стекла: стандартное лобовое и лобовое же, но уже от феррари.

Nemo, 2015-10-27 20:21:24 +00:00

Хорошая работа. Лучше, наверное, общую форму похожую сделать, а не мелочи частные, которые можно и опустить.

В первом варианте крыша более похожей выглядит. Жалко, что детальки белые, но зато будет стимул в белом цвете все машину собрать. :Cool:

Кучалис, 2015-10-27 21:43:44 +00:00

Обожаю порше!!! и получилось отлично!

Лабазник, 2015-11-02 21:11:29 +00:00

Модель хорошая, черты, присущие 930, шикарно переданы!

Но. Я так понимаю что модель построенна на базе машинки из серии спид чемпион? Как и с камазом, слишком просто, изюминки нет, хотя модель для своей категории очень успешна!

По фото советы те же,плюс зочу обратить внимание на освещение модели. В мастерской есть тема посвещенная фотографированию, рекомендую изучить!

Надеюсь что с каждой новой работой мастерство будет повышаться!

А эта пока улетает в бездну...

theprostokot, 2015-11-21 14:59:32 +00:00

Мне нравиться модель этого хлопца!Так держать!Жду новых самоделок)