Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Перехватчик империи, дальнего радиуса действия, класс "Гидра" от Larsen

Larsen, 2015-10-22 18:38:36 +00:00

Доброго времени суток.

Представляю самоделку,по мотивам эпопеи "Звездные воины".

Имперский перехватчик дальнего радиуса действия, класс "Гидра".

Название "Гидра" выбрал потому что, подобно мифическому, одноименному существу, которое имеет несколько конечностей и может действовать ими по отдельности, звездолет по подобию гидры, также может действовать различными средствами имеющимися у него на вооружении не зависимо друг от друга.

Изначально думал сконструировать звездолет, подобный тому, на котором во втором эпизоде "Атака клонов", Оби Ван прибыл на планету, где создавали клонов.

Звездолет представлял из себя: носитель и истребитель республики, при попадании на орбиту планеты, истребитель отделялся от носителя и далее действовал самостоятельно, носитель же имел функцию челнока для увеличения дальности полета истребителя. Но после трех часов работы понял, не масштабно получается. Да и цвета республиканских звездолетов, мне не по душе. Не устрашающе смотрятся)))). Поэтому решил перестроить корабль в звездолет империи.

Точной копии данной самоделки в эпопеи нет, но некоторые мотивы и некоторое сходство обнаружить возможно.

Например ромбовидное строение и задняя часть корабля, схожа с ромбовидной частью имперского разрушителя.

Цвета, также схожы с кораблями империи. Функция расстыковки, о которой писал выше (республиканский истребитель) также имеет место.

Сразу хочу сказать.

Перехватчик, состоит из шести независимых элементов.

1. Непосредственно перехватчик "Гидра", представляет из себя базу-носитель для более мелких аппаратов, но способная действовать в бою отдельно.

2. Истребитель Альфа, основной, ведущий истребитель данной звена.

3. Истребитель Бета (их две штуки), истребители поддержки.

4. Спидеры 2шт, но это уже для использывания на планетах.

Команда состит из 7 членов экипажа.

Сразу хочу сказать, кабина с фонарем истребителя "Альфа", взята из набора сокола тясячалетия, это конечно не имперский корабль, но поверьте, пытался ставить фонарь от TIE fighter, смотрелось не эстетично.

Итак:

В центре расположен носитель "Гидра", снизу истребитель Альфа, справа и слева истребители Бета и около них спидеры.

Вид спереди. Здесь видно, как истребитель альфа крепится к носителю, из переднего крыла крестообразно выступают четыре крепления с пазами, у истребителя на верхней и нижней части фюзеляжа имеются регулируемые направляющие, крепления. Направляющие вставляются в пазы и истребитель фиксируется, также он крепится к основанию носителя, которое находится в средней части корабля. Сверху и снизу по отношению к истребителю Альфа, располагаются два спидера.

Вид сверху.

Все черыре стороны носителя одинаковые.

Вид сбоку. На каждом из передних крыльев имеется орудийная туррель.

на этом плане можно увидеть кабины управления носителем, находится в центральной части корабля, непосредственно позади истребителя Альфа.

Вид спереди, без отстыковавшегося истребителя "Альфа".

Кабины управления носителем открыты.

Спидеры не отстыкованы.

Вид сзади. Здесь можно увидеть пару истребителей "Бета", располагающиеся друг на другом со сложенными крыльями. Справа и слева от истребителей располагаются кабины управления кораблем-носителем, на этом плане, также можно увидеть входные шлюзы в кабины управления. После расстыковки истребителей и носителя, управление кораблем ведут пилоты и штурманы носителя, также они координируют действия истребителей и ведут огневую поддержку.

Слева, с прикрепленными на нее круглешами, основа корабля (можно сказать фундамент, на котором держится практически всё, он представляет собой балванку пять штырей в глубину и десять в ширину). Справа, расплагается левая кабина управления носителя с открытым фонарем.

С открытыми шлюзами кабин управления носителем.

Из кабин управления носителя, возможно выдвинуть и вытянуть по направляющим блок с пилотом и штурманом.

Вид сзади. Истребители Альфа и Бета отстыкованы.

Подлетая к враждебной планете.

Истребитель Альфа, расстыковался с носителем, действует отдельно.

Истребитель Альфа, разные ракурсы.

Вид сверху. На верхней части фюзеляжа, между стыковычными направляющими, располагается орудие, может подниматься и опускаться.

Крылья, могут складываться и открываться.

Вид снизу. На брюхе истребителя, между стыковочными направляющими, располагается выдвигающиеся ноги для посадки (получились в открытом виде, имеют довольно убогий вид)), но по другому, ввиду невозможности иной конструкции крепления, было невозможно исполнить.

С выдвинутым орудием.

Со сложенными крыльями.

С раздвинутыми крыльями.

Пара истребителей Бета, действуют отдельно.

Пара истребителей Бета, со сложенными крыльями.

Различные степени свобод разворачивания крыльев. На самом деле степеней свободы семь.

Истребитель Бета, с открытой кабиной и пилотом внутри.

При разведки, на какой-либо планете, в состав группы входят два спидера.

Вот такие два скромные спидера.

Экипаж перехватчика.

Общий вид корабля на подставке. Подставка не очень изящная, модель имеет значительный вес и опирать ее пришлось и на основание корабля и на ромбовидные крылья.

На внешней обшивке стоят члены экипажа.

Ну и еще несколько общих планов.

Носитель, без истребителей и спидеров.

Вот, вообщем и всё, спасибо за внимание.

Изменено 22 октября 2015 пользователем Larsen

Nemo, 2015-10-22 19:57:38 +00:00

Колоссальная работа. Очень понравилась геометрия, особенно в собранном боевом порядке. Кристалловидная форма интересная, особенно когда сбоку она одинаковая получилась. Понравились истребители бета.

У Альфы слишком непропорциональная по размеру кабина, да и в большом корабле она почему не так хорошо смотрится. По форме, что ли? не знаю.

Хорошая событийная работа, со смыслом и с неплохим исполнением. :Cool:

advice, 2015-10-22 20:30:18 +00:00

Нервно курят в сторонке:

Дизайнеры лего и просто

Мальчишки и даже девчонки,

Любой толщины и роста.

Эта работа настолько

Своим восхищает упорством,

Своей красотой ублажает,

Динамикой и чудотворством.

Спасибо тебе, автор Larsen,

Скажут и папы, и детки,

Корабль настолько прекрасен,

Что просится в "самоделки".

Centre, 2015-10-22 21:03:08 +00:00

Великолепно! Такого рода лего-модели меня всегда впечатляли. Да и сами леговцы иногда радуют нас такими наборами в серии Space, чего только стоит мой любимый харвестер [bkr]7699[/bkr] из MarsMission.

Немного не хватает детализированности и продуманности каждой модели в отдельности, но масштабность и функциональность перекрывают все недостатки. Одним словом, отличная работа!

desert752, 2015-10-23 06:43:13 +00:00

Очень зловеще выглядит! Класс!

ST3AG, 2015-10-23 07:37:23 +00:00

Оригинально и масштабно. Отличная самоделка

ТФОЛК, 2015-10-23 08:00:31 +00:00

Великолепно! Очень необычная работа, да еще и по ЗВ. Надеюсь, модеры переместят в лучшие. Лайк.

Nemo, 2015-10-23 08:06:58 +00:00

Это вряд ли. Пока еще лоска и выверенности в этой работе явно не хватает. Я бы сказал, как в последнее время любит говорить ТФОЛК, сомнительно это все. Про лучшие. :Smile:

Aquanaut, 2015-10-23 19:56:35 +00:00

Честно, я не сразу понял что это. Какое то нагромождение деталей. Но потом, когда загрузилось первое фото, все стало ясно. Сам трансортер классный, но то, что он несёт, не очень. Спидеры вообще неустроили, носы толстые, да и сделаны простовато. Фронтальный истребитель вполне хорош, но боковым не хватает пророботки.

В общем, если бы не подкачала техника, самеделке было бы места в Лучших.

Larsen, 2015-10-23 22:09:02 +00:00

Спасибо за положительные отзывы.

Отзыв в стихах - огонь, спасибо!

Не буду описывать всех трудностей, с которыми я столкнулся при сборки. Раз пять приходилось разбирать до основания. Проблема проработки, о которой говорит Аргонавт, возможно и имеется,но как я считаю, связано это, как не банально звучит, с хроническим недостатком в детальках. Например, для того, чтобы оформить крылья, которые, кстати, так и не получилось сделать, как хотел, надо было набрать по 16 одинаковых деталек, это проблематично. После того, как собрал модель, деталей практически не осталось). Но вот, что касается геометрии, могу сказать точно, сделал, по моему мнению, близко к идеальному, все детали находятся на своих местах. Что еще хочу сказать, опять же, как я считаю, основной интерес в конструкциях из лего, во всех; и в наборах, да и в тех, что мы придумываем сами, вызывает их играбельность. Построить болванку с комнатами, типа "Венатора" или "Разрушителя", не представляет особого труда, требуется: время и невероятное количество деталей. И не вызывает, лично у меня, особого интереса. Стоит дома "Супер звездный разрушитель 10221", красивый, но как доска, поиграть в него проблематично. На следующий день, после того, как собрал его, приходят племянники, посмотрели пять минут, потолклись около, потрогали, сказали: "Ооо, класс!", и забыли, стоит на полке пылится. Эту штуковину, которую обозвал "Гидрой", два раза уже уронили, разбили, отремонтировал, теперь, как приходят, возятся с ней, играют. Для меня, вот это главный показатель.

Еще раз, спасибо за внимание.

Изменено 24 октября 2015 пользователем Larsen

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-24 10:39:09 +00:00

Самоделка отличная, действительно интересный функционал. Про проработку верно подметили, хотя и понятно что при такой симметрии потребуется очень много одинаковых деталей, но составные части (спидеры, TIE) всё же наверное можно было улучшить с небольшими затратами, поизящнее сделать).

Ещё турбины у носителя не очень понравились, слишком разные между собой по стилю, а шестиугольные, имхо, плосковаты.

Но общая форма тем не менее очень интересная, и в целом всё смотрится органично, впечатляет;)

"Самоделки".

Mirak_lego_builder, 2015-10-24 18:16:31 +00:00

Масштабная самоделка! Мне нравится!

Aquanaut, 2015-10-25 14:54:34 +00:00

Я Акванавт, вообще то.

Самое главное, что Вы результатом были довольны. Это самое главное, а комментарии уже второстепенное.

Изменено 25 октября 2015 пользователем Aquanaut