Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Chevrolet Camaro 1967 от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2015-10-17 15:09:55 +00:00

Всем доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию мою новую самоделку - машинку Шевроле Камаро шириной в шесть штырьков.

Фотографии оригинала:

Фотографии самоделки:

Всем спасибо за просмотр.

Буду рад вашим комментариям.

Nemo, 2015-10-17 16:38:32 +00:00

Попытка хорошая, машинка, сама по себе, без привязки к оригиналу, хорошая, ряд замечательных моментов придумано. Чтобы еще было более похоже, надо постараться исправить пару моментов. Во-первых высота машинки. Чтобы она более выпуклой была, надо фигурку вплотную к машине поставить и сфотографировать. И, если вдруг, машинка оказалась высокой надо уменьшать ее высоту.

Самое главное, нужны для американских машин старого образца укороченные арки. соответственно и общую высоту можно уменьшить за счет убирания нижнего ряда сырков (достаточно будет чуть утопленной пластинки горизонтально и по краям фонарей. И к бамперу держалку еще добавить третью чтобы руки по бокам были, как у прототипа.

Закругления между колесами надо приподнять на пару пластинок, заднюю часть сделать тоже, соответственно передней уже, на кубик смело.

Трудную машинку взяли вы для воплощения.

Но попытка очень хорошая, мне понравилась.

Sepulchure, 2015-10-17 18:29:11 +00:00

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь - почему фанаты и не-фанаты Лего не видят мотоцикликов, самолётиков, космических корабликов, самосвальчиков, поездочков, но когда дело доходит до автомобилей, почти все видят "машинки"? Причём как по отношению к своему же творчеству, так и к чужому. Вот только не надо прикрываться "великим могучим" - я требую серьёзных аргументов.

По теме - модель интересная, но очень сырая, работать и работать ещё.

Centre, 2015-10-17 18:57:24 +00:00

Потому что привычка с детства игрушечные модели автомобилей называть машинками. А лего это игрушка. Не понимаю, почему тебя это так раздражает.

По моделе - приятная, но в глаза бросается серая крыша, посему не сделать ее синей, как у прототипа?

Nemo, 2015-10-17 21:00:11 +00:00

А как еще называть. Как в "Поле чудес" - А-а-а-а-втомобиль? Это ведь совершенно не важно. И это очень серьезный аргумент. Будут и самолетики, и кораблики у нас скоро. И среди корабликов или машинок есть шедевры, как и гадость среди кораблей и автомобилей. не так ли?

Возвращаясь к этой модели, ну, очень сложные формы у прототипа, чтобы она похожая была. Тут, наверное, так просто не соберешь. надо как-то по другому, я не умею. А автор успеет научиться.

Собирают же и такие модели.

Chap, 2015-10-17 21:05:18 +00:00

Задок того и гляди отвалится

+ перед фотографированием можно было бы и придавить детальки посильней

На прототип не похоже, а так не плохая машинка получилась

Полицейский, 2015-10-17 23:46:08 +00:00

Малаца, батя одобряет!(с)

Моделька хорошая, с удовольствием-бы забрал её себе в город. Делайте такие модели и дальше...

ПЛЮС! :Smile:

Mirak_lego_builder, 2015-10-18 11:13:19 +00:00

Попытка хорошая, машинка, сама по себе, без привязки к оригиналу, хорошая, ряд замечательных моментов придумано. Чтобы еще было более похоже, надо постараться исправить пару моментов. Во-первых высота машинки. Чтобы она более выпуклой была, надо фигурку вплотную к машине поставить и сфотографировать. И, если вдруг, машинка оказалась высокой надо уменьшать ее высоту.

Самое главное, нужны для американских машин старого образца укороченные арки.

Nemo57, спасибо Вам большое за советы. Сфотографировал машинку вплотную с минифигуркой:

Уменьшать высоту надо? Мне кажется, что тогда минифигурка попросту не влезет.

А где взять укороченные арки?

По теме - модель интересная, но очень сырая, работать и работать ещё.

Спасибо, буду работать над своими самоделками.

По моделе - приятная, но в глаза бросается серая крыша, посему не сделать ее синей, как у прототипа?

Для того, чтобы сделать синюю крышу нужны синие скосы 33 3 x 1, а их я найти не смог. Потерял.

+ перед фотографированием можно было бы и придавить детальки посильней

Вы говорите о решётках спереди? Так ведь они специально так прикреплены.

Малаца, батя одобряет!(с)

Моделька хорошая, с удовольствием-бы забрал её себе в город. Делайте такие модели и дальше...

ПЛЮС! :Smile:

Спасибо. Очень приятно.

Nemo, 2015-10-18 14:43:32 +00:00

Укороченные арки разных цветов были в 45 наборах http://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=98282&in=S

А чтобы фигурка влезала надо опускать полы в машинке.

Изменено 19 октября 2015 пользователем VerSen
Оверквотинг!

Mirak_lego_builder, 2015-10-18 15:11:18 +00:00

О, спасибо. Буду знать. :Smile:

Кучалис, 2015-10-18 16:51:52 +00:00

Соглашусь с первым комментарием Nemo57, как самостоятельная модель - очень хорошо. Если привязывать к прототипу, куча вопросов возникает. И помимо того что написал Nemo57, хочу добавить следующее:

Если привязывать конкретно к этой фотографии, то воздухозаборники смотрят вбок, а у Вас вперед, соответственно надо развернуть и сделать шире (2 штырька);

Ребро сбоку, нижняя часть сделана хорошо, а потом ступенька, тоже как то сильно в глаза росилось. Не знаю правда, есть ли детальки такие, чтоб верхнюю часть боковины сделать.

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-18 18:42:32 +00:00

Мне понравилось, смотрится хорошо, и много интересных решений- как кисти в передней части, наклонная задняя часть, вообще приятно аккуратно собрано.

Немо очень правильные советы дал по улучшению, хотя понятно, что очень непросто может быть сделать низкую машинку с возможностью посадить минифигу, но для сходства это необходимо).

Помимо прочего нужно, мне кажется, утопить поглубже радиатор, потому что это одна из характерных черт оригинала, а в текущем варианте решётки наоборот выпирают. То же самое с фарами сзади.

И по цвету бы скорректировать мне кажется не помешало бы- чтобы синий цвет не прерывался посередине, может полосу хоть сделать).

"Самоделки".

Mirak_lego_builder, 2015-10-19 18:38:40 +00:00
Кучалис и ПолковникНаБеломКоне, спасибо вам за отзывы и советы. )

Inquisitor, 2015-12-16 18:14:58 +00:00

Стильно. Аккуратно. Лаконично.

Mirak_lego_builder, 2015-12-22 18:31:52 +00:00
GuardiaN, спасибо. )

Kontraktor, 2016-02-16 01:38:13 +00:00

Хорошо смотрится, только от оригинала немного в сторону ушли. С багажника напоминает старый ВАЗ, по-моему)