Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Город Новый Сорпигал" ("Меч и Магия") от MarkK

MarkK, 2015-10-15 19:59:38 +00:00
Представляю вашему вниманию мою новую самоделку, сделанную по мотивам игрового сериала "Меч и Магия" (с 1986 года по наши дни) - " Город Новый Сорпигал" ("Меч и Магия").

"Новый Сорпигал - мирная деревушка, в которую заходят уставшие после долгих приключений и сражений герои. Герои здесь могут отдохнуть в таверне, а так же закупиться бронёй, оружием или магическими вещами".

Приступим к рассмотрению работы...

Общий вид:

Герои (в большинстве серий их 4) - Рыцарь, Лучник, Клирик и Маг:

У ворот растёт раскидистое дерево (цветущая яблоня):

За городом расположился одинокий гоблин, стерегущий ящик с золотом (будущая добыча для наших героев): Общий вид ворот: Фонтан: Магазин оружия и доспехов, в котором торгует циклопа: Магазин магических вещей, в котором торгует старый чародей: У обоих магазинов сзади находится что-то вроде витража: Общие виды таверны: Таверна изнутри: Таверной заправляет однорукий бармен: Над небольшим камином висит трофей - голова Красного дракона, а слева от неё - картина: Закуток со спальным местом: Над входом в таверну установлены колонны и скульптуры фантастических существ: Общий вид башни: Пустое помещение внутри башни, которое могут занимать дозорные, через большое круглое окно можно обозревать окрестности: Круглое окно снаружи: Башня, как и все здания Сорпигла имеет красную черепицу, а впереди красная же фигурка орла: P.S. (Послесловие) Я хотел сделать у таверны ещё второй этаж (полноценную спальню), но у меня не хватило на то белых и бежевых деталей, да и таверна получилась бы слишком высокой. Так же планировал сделать ещё одну отдельную постройку - небольшую пещеру с паучей королевой, но пещера бы не вписалась в основной стиль. Всем спасибо за внимание! Изменено 15 октября 2015 пользователем MarkK

h1642, 2015-10-16 14:41:16 +00:00

1

Изменено 6 марта 2016 пользователем hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh1642

MarkK, 2015-10-16 17:17:34 +00:00

Я конечно не эксперт по этой теме, но мне кажется что должно быть какое-то основание? Или это недострой?

Это отдельные самоделки, которые составляют единый комплекс. А для нормального основания нужны крупные пластины и хорошая детализация. На последнее у меня не хватит деталей.

Aquanaut, 2015-10-16 19:28:06 +00:00

Не особо вижу сходство с оригиналом. Крыша не того цвета. Можно было белыми скосами сделать или тайлами. Однако, без привязки к оригиналу, самоделка вполне хорошая.

laveka, 2015-10-17 04:39:01 +00:00

цвет фона портит немного картину, маштабность не воспринимаеться, потемнее было бы основание лучше. а самоделка, по моему на уровне лего наборов.

Лабазник, 2015-10-19 21:52:57 +00:00

Очень уж простая работа, хотя атмосфера передана неплохо.

И с фотками тоже недочеты есть, надо со светом вопрос решить.

Бездна, к сожалению.