Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Кантри Спидер 4 - "Полевой Зверь" от Dominator0918

Dominator0918, 2015-10-14 18:14:55 +00:00

Деревенский Спидер 4 - "Полевой Зверь"

Привет участникам и зрителям РФФЛ! :Smile:

С большим удовольствием представляю спидер, сделанный в рамках этого конкурса. Раньше не занимался постройкой таких аппаратов. Хотя недавно и обратил на них внимание благодаря вот этому видео. Здесь видно, что спидеры доступны любому желающему! :Smile: Как при заказе через интернет, так и при изготовлении картонного обвеса на велосипед

Для постройки конкурсного байка задался мыслью- применить игровые фишки. Например, сделать деревенский спидер, в передней части которого будет кузов для урожая. Было придумано четыре концепции:

-1-й вариант- симметричный поворотный контейнер с крышками

-2-й- контейнер для ящиков с механизмом поворотных задвижек

-3-й- перевозка ящиков с карусельным механизмом: вертикально-
транспортировка, горизонтально- разгрузка/загрузка

В итоге 4-я концепция больше подходила условиям конкурса- возможности придать форму «мороженки» в 16х16 габаритах.

Количество деталей итоговой постройки:

-231 деталь- спидербайк

-8 деталей- герои

-32 детали- инвентарь, предметы, урожай

-4 детали- прозрачная подставка

-116 деталей- ландшафт

Всего:

-271 деталь- снаряжённый спидербайк (спидер+герои+инвентарь&предметы&урожай)

-391 деталь- вся модель

На постройку ушло три дня, ещё 5 дней на рендеры (не круглосуточно, по 3-4 часа в день). Изображения- ЛДДендеры, Блурендеры и Пов-Рэйндеры

Себастьян и Алехандр Стивенсоны, братья-фермеры- соорудили для себя спидербайк, чтобы передвигаться на нём по своим владениям, по деревне, гонять в соседнее село на рынок, да и в город, если понадобится. Конечно, на их ферме есть транспорт, на котором собирают и перевозят урожай в промышленных масштабах. Но нужен был аппарат поменьше и легче, и просто было интересно что-нибудь такое собрать

За основу был взят один рабочий спидер, но с изношенной и выцветшей обшивкой. Пользуясь принципами «всё может пригодиться» и «всё своё ношу с собой», братья модифицировали байк, а именно- добавили разных отсеков. Из-за чего двигатели пришлось сдвинуть назад. Старое место для посадки тоже исчезло, новое поставили выше. Так как планировалось два наездника, то сначала хотели поставить мотоциклетную раму с двухместным сидением. Но нашли кое-что получше- кабина старого пикапа, которая и заняла место на деревенском спидере. Последним действием была закупка у знакомого на барахолке синих кузовных панелей другой модели, состояние как новое, писать в личку. Колхоз- не колхоз тюнинг, а кастом получился знатный! По внешнему виду напоминает сразу вместе чемодан, паровоз, какое-нибудь животное. А панели в задней части спидербайка, так и вообще напоминают уменьшенные крылья V-крылого истребителя. Поэтому братья его гордо назвали- «Полевой Зверь»!

В итоге спидер получился рабочим, надёжным. Не таким манёвренным, но какая, спрашивается, нужна манёвренность на полях да просёлочных дорогах? А вот гнать на нём по прямой вместе с ветром, слушая басовитый урчащий звук, схожий с дизельным двигателем- доставляет одно удовольствие!

Кстати, судя по всему, братья Стивенсоны как раз возвращаются с поля домой. Сегодня они, видно, накопали себе на еду картофеля

А вот и садово-огородный инвентарь

Если что-то в пути у спидера разболтается или отойдёт- есть бардачок с инструментами

А чтобы расслабиться, передохнуть, можно устроить привал на полянке. Ведь с собой есть гитара и питьё! Кстати, питьё. Видимо, сегодня они прихватили с собой полторашку тархуна. Наверно, домашний квас закончился, а новый ещё не подоспел

Салон кабины остался почти без изменений- руль, приборная панель на месте. Появился бинокль, с которым можно осматривать свои немалые владения. Где-то ещё была рация или телефон- наверно, у кого-то в кармане

Всё бы хорошо, но иногда появляются персонажи с недобрыми намерениями- а именно пособирать чужой урожай нахаляву. Для такого дела сделали тайник- в нём ружьё и фонарик. Вот, кстати, фото, где Себастьян и Алехандр кого-то засекли

update <Фото Слежка- появилось 15.10.2015> Намудрил со светом, по-другому представлял результат)

Но в целом всё идёт хорошо, урожай вовремя созревает, и бизнес идёт отлично!

И ещё немного фото создания спидера от автора темы

Начало работы- создание основы для функционала и внешней облицовки

Основа модели готова

Использованы разные цвета для визуального распределения функционально разных групп деталей

Составляющие финальной версии спидера

Выбор расцветки

Все вместе!

Изменено 15 октября 2015 пользователем Dominator0918

Зонд, 2015-10-14 18:36:47 +00:00

Красиво!)
/прикольная идея, сделать кантри-спидер)
Если бы было сделано еще не в ЛДД, оценил бы еще больше)

Артлего, 2015-10-14 20:14:03 +00:00

Зонд ,в ЛДД делать чуть ли не сложнее, чем в реале. Очень муторно.

А тут товарищ использует ЛДД на полную, я половину не понимаю, как фото сделаны.

Работа очень понравилась! От нее веет духом классики и тайничками! Я в восторге полном просто!

Arioh, 2015-10-14 20:45:57 +00:00

Шикарная работа, столько всего интересного понапихано... Становится интересно, а где двигатель? Или вся энергетическая установка сосредоточена в хвостовых дюзах?

WickNole, 2015-10-15 07:42:52 +00:00

И модель отличная, и демонстрация работы с LDD и рендерами замечательная. :Cool:

Aves, 2015-10-15 10:01:37 +00:00

Завидная потрясная работа! Очень понравилось!

Dominator0918, 2015-10-15 11:34:18 +00:00

Большое спасибо всем за отзывы, очень приятно! :Smile:

Красиво!)
/прикольная идея, сделать кантри-спидер)
Если бы было сделано еще не в ЛДД, оценил бы еще больше)

Зонд ,в ЛДД делать чуть ли не сложнее, чем в реале. Очень муторно.

А тут товарищ использует ЛДД на полную, я половину не понимаю, как фото сделаны.

Работа очень понравилась! От нее веет духом классики и тайничками! Я в восторге полном просто!

И с настоящим Лего, и с виртуальным- можно привыкнуть строить. Здесь вопрос скорее в наличии реальных деталей, тогда такой же спидер мог выйти разноцветным и негармоничным. Но в реале Лего осязаемо, и лучше чувствуешь габариты. В ЛДД- простор фантазии не ограничивается количеством или цветом, но сложнее представить размеры, возможности модели. В следующий раз попробую что-нибудь собрать из "живого" Лего :Smile:

А так- в работе в основном обычный SNOT, и рендеры с несложными настройками

Шикарная работа, столько всего интересного понапихано... Становится интересно, а где двигатель? Или вся энергетическая установка сосредоточена в хвостовых дюзах?

Благодарю за вопрос, учёл это! В днище тоже находятся "двигающие" элементы, изобразил тремя круглыми перевёрнутыми плэйтами. Их можно разглядеть на фотках "составляющих спидера", рядом с основными двигателями. Сегодня добавил последнюю картинку (ночное фото), где попытался изобразить свечение двигателей. Не так я представлял себе этот рендер, когда задумывал, но основную идею изобразил

Зонд, 2015-10-15 13:20:26 +00:00
Зонд ,в ЛДД делать чуть ли не сложнее, чем в реале. Очень муторно.

Я не говорю, что проще, просто мне реальные модельки больше нравятся. Смотреть приятнее)

Sepulchure, 2015-10-15 22:47:56 +00:00

Очень и очень интересная модель, а главное - куча идей!

Модель слишком специфична чтобы высказывать нарекания.

Отдельно плюс за то, что сзади уместились ещё и два мощных двигателя.

Но по-моему полезное пространство использовано только процентов так на 60.

Помнится мне, строил я модель изначально в ЛДД, напихал туда всего изрядно. Смотреть здесь.

Изменено 16 октября 2015 пользователем Sepulchure

Mirak_lego_builder, 2015-10-16 18:21:20 +00:00

Интересная самоделка! Спидер получился очень функциональным и красивым. )

ST3AG, 2015-10-23 13:21:25 +00:00

Отменный спидер! Очень интерсено сделано.

Жаль, что только виртуалная версия.