Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Экспедиция "П.О.И.С.К." от Ookami

Ookami, 2015-10-10 07:02:37 +00:00

Всем привет, меня зовут Никита. Вчера я разобрал накопившиеся за год наборы, чтобы очистить полки под новые, и попробовал собрать свою самоделку. Изначальной идеи у меня не было, но по ходу собирались отдельные компоненты и появился сюжет, что вылилось вот в такую скромную миниатюру. Самоделку собираю впервые спустя 7 лет после того как пришлось расстаться с основной коллекцией лего (на то были свои причины), так что просьба не судить строго!

Итак, Недалекое будущее - в результате падения метеорита произошел сильный сдвиг в полюсах, и на Земле воцарилась вечная зима. Хаос и паника постигли практически каждое государство. Погрязшие в гражданских войнах и анархии, ведущие державы перестали быть тем оплотом мирного существования и процветания. На Земле начался Апокалипсис. Группа ученых под названием "Альянс", объединив усилия, пытается найти ответ на вопрос о том, почему произошло столь резкое похолодание и почему умы некоторых людей стали словно заражены неким безумием и агрессией.
Они отправляются в путешествие со специальными дроидами-охранниками, чтобы исследовать аномальные места и попытаться спасти человечество.
Шел 2054 год. Экспедиция Джозефа Норнберга на УСВ (Универсальном Снежном Вездеходе) "Скольжение" уже год бороздит (теперь уже) арктические пустынные местности. Отчаянные энтузиасты в команде из 3 человек и двух дроидов пытаются отыскать причины упадка человечества. Долгие поиски привели их в зону "Пасифик", некогда бывшый Тихий океан, который теперь замерз. Один из осколков метеорита упал именно сюда и породил ряд необычных аномалий, внешне напоминающих живые организмы.


Профессор Норнберг в специальном костюме подбирается ближе к аномалии.

Аномальное порождение крупным планом


Ученые, Элли Норнберг (дочь профессора) и ее муж - Дмитрий Хворостов, обсуждают сделанное открытие

"Скольжение" (обладает специальными системами, позволяющими перерабатывать и очищать снег для воды, а так же запасами кислорода и энергии)

Вид сзади

С пилотом


Охранный дроид "Следопыт-1" и дроид-исследователь "Бобби"

Бонус - "Упс, кого-то съели"

И вся команда в сборе (слева-направо: Дмитрий Хворостов (механик и инженер), Элли Норнберг (геолог), Джозеф Норнберг (биолог и эколог), Дроид "Следопыт-1" и Дроид "Бобби):

Изменено 11 октября 2015 пользователем Ookami

Mister N, 2015-10-10 07:16:49 +00:00

О, тезка!))

В общем, самоделка мне понравилась, честно. В основном большую роль сыграла хорошая задумка. Интересно было читать и рассматривать.

Что касается самой самоделки, то, в принципе, работа хорошая, но чего-то ей все-таки не хватает. Попробуй усложнить транспортное средство. А то, критиковать нечего, т.к. конструкция простовата, чтобы её грамотно оценивать, но этот момент отдам рассмотрение нашим модераторам. Они лучше с этим справятся))

Удачи в следующих самоделках!

Артлего, 2015-10-10 12:27:10 +00:00

Фото почему-то не отобр.

Mister N, 2015-10-10 17:01:53 +00:00

Хм... Странно. А утром все было видно.

Inquisitor, 2015-10-10 18:03:36 +00:00

Жаль что картинки не прогружаются, а то бы оценил)

Ookami, 2015-10-11 12:24:59 +00:00

Добавил наконец фото. Не знаю почему, но с радикала их видимо убрали, поэтому пришлось перезалить - прошу прощения за неполадки

Артлего, 2015-10-11 12:56:34 +00:00

Ооками, не пользуйтесь радикалом. он все стирает. Надежнее форумная галерея или Яндекс. Фотки.

Подумайте о своих форумчанах, и не лишайте их контента.

Inquisitor, 2015-10-11 17:37:44 +00:00

Полностью согласен с ArtLego. Но помимо Яндекс Фоток и галереи(которая вообше у меня не работает), есть ещё и другие фото-хостинги.

Ookami, 2015-10-11 17:44:56 +00:00

Фото добавлено.

Сам понял уже, что радикал хреновый:(

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-11 22:38:50 +00:00

Довольно интересный вездеход, сама идея работы тоже понравилась).

В целом всё не плохо, но стоит поубавить пестроты, особенно в таких небольших модельках это заметно, в связи с этим местами самоделка кажется перегруженной, это сильно портит впечатление.

Ландшафт уж очень хаотичный, имхо грубовато сделано. Может быть это всё от того, что зона аномальная, но воспринимается не очень.

По фото- лучше наверное снимать на фоне ватмана, или хотя бы разгладить складки, чтобы они не отвлекали от работы, так рассматривать довольно тяжело.

Удачи в следующих самоделках!

"Бездна".