Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Fert от The Chosen One

The Chosen One, 2015-10-08 19:02:23 +00:00
К неумолимо надвигающемуся фестиваю у меня возникла идея ревампнуть свою старую селфмоку - Ферта. Я решил в очередной раз поэкспериментировать с подвижностью у маторанов и сделал ему гнущиеся локти и коленки. Также решил посмотреть что будет, если добавить пальцы. Вышло, как мне кажется, интересно (в частности пальцы позволяют делать более выразительные позы).
Ещё я впервые использовал Paint.NET для вырезания фона. Результат мне понравился и, думаю, я буду использовать эту софтину и дальше. :)
Фотографии (кликабельны):






Centre, 2015-10-08 19:37:08 +00:00

Классно. Инструкцию фстудию! Хочу себе таких же.


Разве что рост вполне солидный получается, почти размером с Тоа Мата.

Артлего, 2015-10-08 20:12:31 +00:00

Шикарнейшая работа.

Мне очень нравится цветовая гамма - нынче редко встретишь олдслкульный фиолетовый. Он, кстати, отличается по тону от бронек, например. Оуна?

Nemo, 2015-10-08 20:47:48 +00:00

Почему Ферт? Имя? По очередности буквы, или это щеголь какой-то среди маленьких биониклов? И этот больше на ребенка не похож, да и на карлика. Пропорции интересные получились в столь малом объеме. Мне понравилось, хоть ничего и не понимаю :Silly: .

Изменено 8 октября 2015 пользователем Nemo57

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-10 19:55:30 +00:00

Хорошая самоделка, красивый цвет, отличная проработка, линза на маске интересно выглядит.

Не понял, чем скреплены коленные суставы, чтобы они могли ещё и гнуться, или кастомные детальки?

Будет приятно посмотреть на работу на фесте)

"Самоделки".

The Chosen One, 2015-10-12 22:45:32 +00:00

Классно. Инструкцию фстудию! Хочу себе таких же.

Разве что рост вполне солидный получается, почти размером с Тоа Мата.

Инструкцию? Серьёзно?) Там более-менее нетривиально разве что тело..

Я ориентировался на самого низкого Тоа, который у меня есть - Похату Мата. Он на полголовы ниже его, я подумал, нормально будет.)

Спасибо за отзыв!

Шикарнейшая работа.

Мне очень нравится цветовая гамма - нынче редко встретишь олдслкульный фиолетовый. Он, кстати, отличается по тону от бронек, например. Оуна?

Спасибо!

Детальки Онуа имеют другой оттенок фиолетового - более холодный. Он мне тоже нравится, но меньше. Зато в таком цвете больше разнообразных деталей...

Почему Ферт? Имя? По очередности буквы, или это щеголь какой-то среди маленьких биониклов? И этот больше на ребенка не похож, да и на карлика. Пропорции интересные получились в столь малом объеме. Мне понравилось, хоть ничего и не понимаю :Silly: .

Этимология имени остаётся загадкой, неподвластной даже её автору. :D Так-то он маторан (http://www.rusbionicle.com/matoran.php). Спасибо за отзыв!

Хорошая самоделка, красивый цвет, отличная проработка, линза на маске интересно выглядит.

Не понял, чем скреплены коленные суставы, чтобы они могли ещё и гнуться, или кастомные детальки?

Будет приятно посмотреть на работу на фесте)

"Самоделки".

Спасибо!

Да, в каком-то смысле "кастомные" - это порезанные мною гибки трубки. В идеале там должно быть то же, что и в локтевом суставе - маленькие чёрные молоточки. Но ещё двух у меня не оказалось, пришлось привлечь живодёрство.

Я постараюсь удержаться от соблазна её разобрать.)

ElderThing, 2015-10-28 12:04:39 +00:00

Очень гармоничное и грамотное использование деталек, а фиолетовый как нельзя лучше гармонирует с черным. Блестяще!