Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Спидер "Морожка" от Sepulchure

Sepulchure, 2015-10-04 18:10:45 +00:00

Представляю вам свой спидер с обтекаемым корпусом и лобовым стеклом. У данной модели есть два режима полёта - для средних и высоких скоростей. Название "Морожка" несёт в себе двойной смысл - агрегат не только формой похож на мороженное, но и имеет необычную, но довольно простую систему охлаждения.

На средних скоростях двигатель работает примерно на 10-30% от своей мощности, и его вентиляция успешно осуществляется через специально проделанные для этого отверстия в корпусе. В этом режиме прямо перед лицом пилота располагаются два экрана. Один постоянно докладывает информацию о температуре двигателя, второй транслирует изображение с фронтальной камеры, ибо обзор у пилота в таком положении не ахти.

На высоких скоростях же дело обстоит иначе. Двигатель, работающий на 60% и более, без дополнительного охлаждения просто плавит корпус словно мороженное. Для этого предусмотрена функция выдвигания двигателя - по дизайну, вместе с кабиной пилота. Пилот защищён от жара при помощи термо-костюма, плюс поток холодного воздуха извне. В экранах в этом режиме нет надобности ввиду улучшенного обзора и упрощённого охлаждения.

Немного оживил модельку, правда разрешение маловато:

Напоследок - пара в цветах металлик. Спасибо за просмотр!

Nemo, 2015-10-04 18:28:51 +00:00

Очень красивая работа, по форме, маленькая и изящная, и, тем не менее, ощущение силы и скорости сохраняется. Очень понравилась боковые щели посередине, если сырки развернуть с левой стороны наоборот, получится буква Л в латинице, может это будет обозначать серию "Л" этих спидеров в разных цветах. Достойная работа.

Изменено 4 октября 2015 пользователем Nemo57

Sepulchure, 2015-10-05 10:06:23 +00:00

Всем спасибо за плюсы!

Очень красивая работа, по форме, маленькая и изящная, и, тем не менее, ощущение силы и скорости сохраняется. Очень понравилась боковые щели посередине, если сырки развернуть с левой стороны наоборот, получится буква Л в латинице, может это будет обозначать серию "Л" этих спидеров в разных цветах. Достойная работа.

Спасибо. Л есть с одной стороны, и, думаю, этого достаточно. Не забываем про симметричность охлаждения.

Form Follows Function! ))) Что-то вроде этого:

Изменено 5 октября 2015 пользователем Sepulchure

Артлего, 2015-10-05 14:58:10 +00:00

Органичный дизайн! Нереально мне нравится!

И в то же время, функционал, очень люблю работы. в которых это все сочетается.

Sepulchure, 2015-10-05 17:18:10 +00:00

Органичный дизайн! Нереально мне нравится!

И в то же время, функционал, очень люблю работы. в которых это все сочетается.

Благодарю. Вот только сзади не добавил турбину-выхлоп, но по-моему по стилю она бы здесь не вписалась.

И вообще, я рад, что получилось сделать нечто не особо каноничное в рамках условий конкурса. Спасибо за организацию!