Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Квадроцикл от Кучалис

Кучалис, 2015-09-28 21:13:16 +00:00

Всем, доброго дня!!!

Кто о чем, а я опять о наборе 42032

На этот раз у меня получился небольшой квадроцикл (кому лень смотреть все фотографии,

листайте в самый низ, там будет ссылка на видео)

Основные особенности - это независимая подвеска всех 4-х колес и рулевое управление.

Далее будет немного видов модельки, дабы вы могли внимательно все рассмотреть.

Описывать особо нечего, сами все видите.

Задние габариты стандартные - круглые и красные)))

Что это оранжевое посередине даже не спрашивайте, наверное выхлопная труба с вырывающимся из неё огнем)

Передние огни тоже оригинальностью не блещут, но на мой взгляд весьма интересное расположение имеют.

Модель сначала не имела приборной панели, все не знал как прикрепить. Решение пришло практически перед самой "фотосессией".

Ну и собственно говоря, работу подвески смотрите далее.

И это еще не всё, модель имеет игровую модификацию для игры ребенка:

квадроцикл оснащен переработанным регулируемым сиденьем с боковой поддержкой;

За сиденьем располагается "докатка" (если помещать туда колесо как на самом квадроцикле, смотрится не очень хорошо)

и аппарат снабжен системой возврата передних колес в центральное положение, это сделано для большей играбельности.

Теперь немного про подвеску, если кому интересно.

На самом деле давно хотел из это набора собрать модель либо с подвеской (уж больно эффектно смотрится), либо с рулевым управлением.

И так получилось, что в этой модели срослось и то и другое.

Рулевое управление совсем простое, передняя колесная ось и руль просто вращаются вокруг вертикальной оси.

А вот подвеска сочинялась чуть дольше, были различные варианты, но в итоге получилось то что получилось.

Конструкция очень простая. Жесткость подвески регулируется либо увеличением количества работающих резинок, либо можно резинки складывать пополам.

Резинки эти сейчас продаются на каждом углу, стоят копейки.

На начальном этапе было всего по одной резинке на колесо, но по мере постройки вес модели увеличивался, соответственно и кол-во резинок тоже росло.

В итоговом варианте получилось 3 резинки на колесо.

Вот и всё, надеюсь Вам понравилось, и было на что посмотреть!!!

P.S. Что то в этот раз фотографий много получилось (Вы говорите если много, в следующий раз не буду так мучить)

Р.Р.S. Совсем забыл, я же видео обещал!!! (Ютьюб не захотел дружить с моим видео))))), да ну и фиг с ним, с ютьюбом)

1234!!!, 2015-09-29 12:50:01 +00:00

Что же будет, если дать Вам наборчик побольше???
3 моделька "из одной коробки" уже)))
Фантазии Вам не занимать :Cool:

Круто!)

Кучалис, 2015-09-29 17:53:17 +00:00

Что же будет, если дать Вам наборчик побольше???

3 моделька "из одной коробки" уже)))

Фантазии Вам не занимать :Cool:

Круто!)

Спасибо. И это четвертая моделька)))

Mirak_lego_builder, 2015-09-30 18:27:38 +00:00

Интересный получился квадроцикл! Мне нравится конструкция! :cool:

Кучалис, 2015-09-30 19:45:42 +00:00

Интересный получился квадроцикл! Мне нравится конструкция! :Cool:

Спасибо

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-30 20:21:56 +00:00

Действительно удивляет, сколько всего интересного у вас получается создать из такого ограниченного количества деталей!) Понравилось, что не забыты и функции- и подвеска есть, и поворот реализован.

И фигурка дупло порадовала отдельно).

Что же будет, если дать Вам наборчик побольше???

И я вот тоже этого жду;)

"Самоделки".

Кучалис, 2015-10-01 11:03:17 +00:00

Действительно удивляет, сколько всего интересного у вас получается создать из такого ограниченного количества деталей!) Понравилось, что не забыты и функции- и подвеска есть, и поворот реализован.

И фигурка дупло порадовала отдельно).

Что же будет, если дать Вам наборчик побольше???

И я вот тоже этого жду;)

"Самоделки".

Спасибо. Сам жду))))