Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Неудачные фигурки SW от Leiche

Leiche, 2015-09-27 19:41:43 +00:00

Здесь пишем, какую фигурку SW вы считаете недостаточно хорошо исполненной? Кого нужно перевыпустить с новым дизайном?

Начну со своего "анти-рейтинга"

1. Super Battle Droid

Очень странно, что Lego вот так выпустило столь массовую фигурку - с дырой в спине. Казалось бы, на ровном месте, почему нельзя было сделать дроиду спину?

2. Kit Fisto

По-моему один из самых харизматичных джедаев получился совершенно блеклым. Посмотрите на оригинал. Увы, у Lego вышло плохо.

3. Oola

В целом отличная фигурка, если бы не существенный минус - как не поверни голову, сзади всегда остаётся виден рот на затылке)) Что мешало сделать "головной убор" чуть-чуть подлинее - непонятно.

Centre, 2015-09-28 09:46:43 +00:00

Насчет Фисто не соглашусь, классная фигурка, всегда хотел заполучить, да как-то не срослось. А двуликие фигурки почти все имеют такую проблему.

Бродяга, 2015-09-28 09:51:04 +00:00

Кит Фисто не выглядит харизматичным и по ссылке на оригинал. Сам оригинал уже выглядит пластиковым. )))

WickNole, 2015-09-28 09:59:40 +00:00

Ой...

А если говорить о "классической" минифигурке:

DarkSith, 2015-09-28 14:00:24 +00:00

WickNole поддерживаю выбор.

Дополню от себя:

- ноги от супер боевого дроида дроиду-диверсанту не подходят

и - ужасная конструкция дроидек

и - так же ужасная конструкция гонк-дроидов

- белая майка с глупой надписью на Йоде - просто кощунство, я считаю

Centre, 2015-09-28 14:30:25 +00:00

А если говорить о "классической" минифигурке:

Это все потому что она толстая?!

WickNole, 2015-09-28 14:31:40 +00:00

О! Это, кстати, тоже.

А ещё принт на лице.

Centre, 2015-09-28 14:50:57 +00:00

А по-моему принт ничего, приятный. Мне вообще в этом наборе нравятся фигурки, считаю их одними из самых лучших в телесном исполнении, потому что у них глаза-точки, в стиле старого лего.

advice, 2015-09-28 15:16:43 +00:00

- белая майка с глупой надписью на Йоде - просто кощунство, я считаю

магистр попсовый, конечно же, но чем не угодил? фигурка. между прочим, занимает одно из первых мест в списке коллекционеров

Изменено 28 сентября 2015 пользователем advice

Видящий, 2015-09-28 15:22:15 +00:00

Leiche, согласен насчёт супердроидов. Руки и ноги очень плохо гнутся и вставляются/вынимаются. Также им сложно дать в руки предметы. И, конечно, полая спина, которую потом никак не исправили.

У одного из моих супердроидов из корабля Республики 2002 года ([bkr]7163[/bkr]) давно сломались ноги (я неудачно их вставил), и много лет спустя я приклеил их модельным клеем для пластика:

Сейчас эти ноги отвалились, хотя эта претензия больше к клею, чем к фигуркам.

А у обычных боевых дроидов конечности со временем совсем разбалтываются. На этой фотографии дроид 11-летней давности просто не мог стоять иначе:

Изменено 28 сентября 2015 пользователем Видящий

DarkSith, 2015-09-28 16:22:59 +00:00

магистр попсовый, конечно же, но чем не угодил? фигурка. между прочим, занимает одно из первых мест в списке коллекционеров

Вот этим и не угодил! ;) Выглядит как посмешище. Не знаю как там коллекционеры, а мне такая фигурка и даром не нужна :)

Ямб, 2015-09-28 18:01:37 +00:00

По моему мнению, не вполне удалась фигурка снежного зверя Вампы. Эта шерсть а-ля "причёски музыкантов Gorillaz" убивает.

Leiche, 2015-09-28 21:14:32 +00:00

Да, про старинных гонщиков я как-то совсем забыл, их и в коллекции у меня нет (и не надо). Себульбу спасает перевыпуск, хотя новая моделька тоже спорная. Но прогресс есть.

С дроидеками тоже если не прогресс, но поиск истины на лицо))

Кстати, сейчас вспомнил про Poggle - вообще считаю минифигу вполне удачной и в "антирейтинг" её заносить не стоит, но есть один минус: у моей минифиги, как я не складывал крылья, они всё-равно немного выпрямляются и выталкивают голову)) Такое вот обезглавливание получается, нужно навероне было сделать шею из менее мягкого материала. В результате Поггля держу без крыльев - тоже вполне ничего.

Мак, 2015-10-06 11:17:28 +00:00

Одни из самых неудачных фигурок, на мой взгляд, это из серии войны клонов.
Всегда раздражали не lego'вские глаза и их непропорциональность. Некоторые фигурки вообще отвратительны, а именно: Палпи, у которого явно что-то не так с лицом, куда оно сползло?
Также ужасны вариации Энакина, создавая версии которых, дизайнеры так и не определились с цветом глаз(!) Про непонятных персонажей с рогами и морщинами вообще молчу.

Catharsis, 2015-10-06 12:22:19 +00:00

А если говорить о "классической" минифигурке:

Мне тоже не нравится эта минифигурка, но это не совсем классическая минифигурка. Она скорее ближе к Войнам клонов (где такие уродливые лица как раз и появляются), чем к Классическому.

Одни из самых неудачных фигурок, на мой взгляд, это из серии войны клонов.
Всегда раздражали не lego'вские глаза и их непропорциональность. Некоторые фигурки вообще отвратительны, а именно: Палпи, у которого явно что-то не так с лицом, куда оно сползло?
Также ужасны вариации Энакина, создавая версии которых, дизайнеры так и не определились с цветом глаз(!) Про непонятных персонажей с рогами и морщинами вообще молчу.

Полностью с Вами согласен. Хорошо, что у некоторых минифигурок, таких как у клонов, уродливые лица прикрыты шлемом. И Палпи это ведь Палпатин? :)

Изменено 6 октября 2015 пользователем Билл Шифр

SuperBat, 2015-10-06 17:09:04 +00:00

А если говорить о "классической" минифигурке:&&0

Мне тоже не нравится эта минифигурка, но это не совсем классическая минифигурка. Она скорее ближе к Войнам клонов (где такие уродливые лица как раз и появляются), чем к Классическому.

Думаю, имелось ввиду или именно обычная Леговская фигурка.

---------------------------------

Для меня самые страшные фигурки, это фигурки Энакина, клонов, Графа Дуку по Войнам Клонов.