Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Стенд Urbem-Nui для Осеннего Фестиваля Megabricks от Mister N

Mister N, 2015-09-22 16:30:25 +00:00

Добрый вечер, господа самодельщики и любители био.)

Эта тема посвящена стенду для постоянно развивающегося проекта Урбем Нуи!

Основная тема проекта:

http://phantoms.su/topic/55515-bionicle-urbem-nui-osnovnaia-tema-s-pravilami-i-spiskom-rabot/

Тема Осеннего Фестиваля Megabricks

http://phantoms.su/topic/58200-osennii-festival-lego-samodelok-v-moskve-2015/?do=findComment&comment=608285

Итак, здесь мы обсуждаем оформление нашего стенда и работы, которые мы там представим.

Работы

Это самая основная часть стенда. Ради нее, собственно, мы и устраиваем все это безобразие;)

Этот раздел будет регулярно обновляться и будут добавляться новые работы.

Итак, что мы уже имеем на данном этапе:

1. Повелитель Кристаллов (мое)

2. Тоа Орнар (мое)

3. Огнелетка (не знаю, понадобится ли она, но пусть будет:)) (мое)

4. Барон Инфион (Зонд)

5. Ariki Mahara (ПолковникНаБеломКоне)

6. Кaipahua (ПолковникНаБеломКоне)

7. Tererau (ПолковникНаБеломКоне)

Ребята, прошу отписывайтесь, кто что принесет, чтобы я пополнял список.

Оформление

Вот тут уже все неоднозначно. Я просто предложу свои идеи и задумки.

1. Нужно обозначить то, что это все таки стенд, посвященный Урбему. Поэтому, хочу распечатать наш логотип (благо он черно-белый) на плотном листе формата А3.

2. Фон. Необходима какая-нибудь ткань, передающая "темную зловещую атмосферу проекта". Мне, вот, приглянулась серая ткань Полковника. Правда, мы пока не знаем размеры стенда... Но было бы неплохо что-нибудь в этом духе.

3.Прочие атмосферные штучки. Мне кажется, что необязательно передавать образ города. Достаточно показать некие руины и развалины. Как это можно сделать? Я вот, что предлагаю:

Можно просто набрать на улице кучу камней и веток и разложить из них такие вот кучи, стены и прочее. Из веток можно пособирать костры, понаставить штыки и прочее. Можно и из Лего пособирать факела и повтыкать их куда-нибудь.

Как вам мои мысли? Вы тоже предложите свои идейки)

Дополнительный интерактив

Я считаю, что это обязательно, раз мы хотим, чтобы наш стенд заметили, надо выложиться по полной программе.

Что я предлагаю?

1. Задание-квест. Дети всегда в восторге, когда для них создается некая "иллюзия" того, что они принимают участия в каком-либо процессе. Беспроигрышный вариант! Можно попрятать шесть серебряных масок тоа 2001-ого. Они будут сливаться со стендом и будет интереснее искать!) Этот "поиск масок" как раз знаком мальчишкам, которые только начали увлекаться био в этом году. А раз они сами должны будут искать - это вдвойне для них круче!) Будут фоткать найденные маски на телефон и показывать дежурным у стенда (тобишь нам).

2. Около каждой модели поставить табличку с названием модели и QR-кодом на ее тему. Мол, "хотите узнать больше об этом крутом персонаже и его истории? Пожалуйте по этой ссылке! Найдете крутые фотки и историю этого героя!"

3. Тоже самое с QR-кодом можно провернуть и с сюжетом. Будет ссылка на главную тему, где висят главы Арта о ПХ.

Вот, как-то, так!)

Предлагайте свои идеи, критикуйте мои!))

Изменено 22 сентября 2015 пользователем Mister N

Артлего, 2015-09-22 16:37:10 +00:00

Можно просто набрать на улице кучу камней и веток и разложить из них такие вот кучи, стены и прочее. Из веток можно пособирать костры, понаставить штыки и прочее. Можно и из Лего пособирать факела и повтыкать их куда-нибудь.

Как вам мои мысли? Вы тоже предложите свои идейки)

Еще мтаорнаов и какие-то полурарушенные техник-конструкции из балок для антуража.

Mister N, 2015-09-22 16:38:33 +00:00

О, из техника можно что-нибудь запилить! Спасибо, Арт!)

Зонд, 2015-09-22 16:42:35 +00:00

Прикольно)
Руины можно сделать из серых скосов, которые будут служить камнями)))

Про квест ты круто придумал)))

И про коды.

Ткань можно серо-черную....

И кристаллов добавить, кристаллов!

Можешь записать Инфиона, но не факт, что я смогу прийти)

Mister N, 2015-09-22 16:45:40 +00:00

Ты в любой момент можешь принести эту модель в музей, а мы ее уже аккуратненько поставим на стенд, если у тебя заглянуть не удасться.

Подробнее об этом написал Полковник в теме фестиваля.

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-22 18:55:17 +00:00

Принесу для этого стенда раз, два, три самоделки.

Если ещё чего-нибудь построю, скажу;)

По поводу камней и веток- лучше бы вообще-то постараться по максимуму оформить всё декорациями из лего (если вообще их делать). Для фона выберем учитывая размеры стенда, который в итоге выйдет, наиболее подходящий вариант;)

Изменено 22 сентября 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Mister N, 2015-09-22 18:55:55 +00:00

О! Спасибо!

Mister N, 2015-09-24 16:48:16 +00:00

На РБ определились с размером ихнего стенда.

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=3&t=47316&start=15