Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Монстр от Deviator

Deviator, 2015-09-13 19:03:55 +00:00

Всем доброго времени суток...

Решил я свои нехитрые леговские разработки в секрете не держать (в противном случае зачем они вообще, спрашивается, нужны), поэтому буду результаты своих творческих процессов выкладывать на этот форум, надеясь на то, что здесь они лишними не станут. Ладно, поехали.

Задумал я однажды собрать из конструктора какое-нибудь чудовище. Для реализации своей задумки я, конечно же, использовал детали от старых добрых биониклов (ну и от новых тоже, т к деталек не хватало). Следует заметить, что мне никогда особо не нравились леговские скелетоподобные чудики, которые к тому же в основной своей массе, на мой взгляд, весьма похожи друг на друга. У большинства из них в арсенале есть: 1) руки (2 шт.), 2)ноги (2 шт), 3)голова (1 шт), 4)оружие (1-2 шт.). Как-то скучно и слишком уж... человекоподобно, что ли. Приняв всё это во внимание, я сформулировал для себя следующие принципы, к-ым следовал при проектировании модели:

1)монстр должен иметь мощное телосложение , а т к такое телосложение позволяет таскать на себе приличный вес, то и брони на чудовище должно быть побольше;

2)не стоит ограничиваться банальными руками-ногами, потому что в таком случае это уже будет не монстр, а очередная калька с хомо сапиенс, к-ю так любят штамповать леговцы;

3)никаких пафосных прибамбасов (да, для "картинки" они хороши, но в бою все эти плащи и трёхметровые рога будут ахиллесовой пятой).

И вот что получилось в итоге...

У монстра арсенал довольно богатый: на руках длинные изогнутые лезвия, ротовой аппарат оснащён мощными металлическими челюстями (из к-ых, кстати, он ещё и диск может выпустить), за спиной четыре заканчивающиеся когтеобразными шипами щупальца, три шипа на самой спине и, наконец, длинный хвост с концом в виде острого клинка... Бррр. Ну и, конечно же, он хорошо бронирован (ноги спереди покрыты бронёй полностью, передняя часть тела защищена нагрудником, основание хвоста бронировано, наплечники имеются, щупальца тоже защищены). Глаза, между прочим, у него расположены по бокам головы, что обеспечивает ему прекрасный обзор почти на все 360 градусов. В общем силён, силён товарищ, но из-за своей комплекции несколько тяжеловат в беге. Однако удрать от него не всем удаётся...

Бедный борок :( Даже представить страшно, что с ним случится.

Глядя на фотографию, можно подумать, что монстр не так уж сильно превосходит борока в размерах. Но это смотря с какой стороны посмотреть. Борок состоит из 38 деталей, а монстр из 381...

А вот так он бы выглядел на коробке, если бы его выпустили леговцы.

Хотя нет, не выглядел бы. Слишком уж мрачно. Родители своим детям такое точно не купят.

Схему сборки можно скачать вот здесь http://myfolder.ru/files/44212678

Ну вот вроде и всё. Всем удачи.

P. S. Знаю, что фотографий мало, но надеюсь, что недостаток фотографий компенсируется наличием схемы сборки модели.

Артлего, 2015-09-14 07:07:02 +00:00

Всем доброго времени суток...

Добрый день!

Работа, что сказать, действительно классная и проработанная. У меня этот товарищ почему-то вызывает ассоциации с пауками или же Рорзаком в экзоскелете.

Очень органично вписались лезвия на предплечьях.

Мне определенно нравится то, что в модели почти нету дыр, довольно характерных для серии. Плюс.

Он умеет складываться в шар (да, как Борок)?

Хотелось бы конечно, побольше узнать о персонаже - кто он такой, откуда пришел. какими способностями обладает и за что не любит бороков. например.

Может, некий Темный охотник?

Хвост тоже подвижный, судя по фото?

Большое спасибо за нестандартную конструкцию. По крайней мере в наборах, действительно, хотелось бы видеть не всегда что-то человекоподобное и более оригинальное.

НУ и пользуясь случаем, хотел пригласить Вас в наш проект, посвященный вселенной Бионикл "Урбем-Нуи".

Вот, собственно, и основная тема.

Изменено 14 сентября 2015 пользователем Artlego

Реван, 2015-09-15 15:48:55 +00:00

Хорошая работа!

Нарвится. как уже отмечалось выше, что практически нет дырок, и в целом смотрится мощно и целостно.

Зонд, 2015-09-15 15:57:09 +00:00

Реально классно получилось)
Люблю монстриков:3

ФГ хорошо с Био сочетается в этой работе)

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-15 18:23:59 +00:00

Неплохой монстр, следование таким принципам сделало его интересным, понравилась некоторая нестандартность формы). Теперь в следующих моделях ещё хотелось бы увидеть нестандартность техники сборки, чтобы отойти от некоторых привычных элементов типа головы ваки, например, и достижения большей проработки. Ну и цветовую гамму бы подправить, немного стоит убавить цветастости.

Но в целом самоделка понравилась.

В "Самоделки".

НУ и пользуясь случаем, хотел пригласить Вас в наш проект, посвященный вселенной Бионикл "Урбем-Нуи".

Вот, собственно, и основная тема.

Присоединяюсь;)

Deviator, 2015-09-16 17:31:44 +00:00

Рад, что моя работа многим пришлась по душе (я немного нервничал из-за опасения увидеть здесь негативные отзывы).

Отвечая на вопросы, замечу, что в шар монстр складываться не может (а вот хвост действительно подвижный). Единственная его функция, унаследованная от ваки - выпускание диска из челюстей. Собственно, наличие этой функции у головы ваки как раз и было главной причиной присоединения этой самой головы ему на тело. Разумеется, я рассматривал и другие варианты, но то ли из-за банальной нехватки деталей, то ли ещё из-за чего-либо всегда получалось что-то не то, поэтому пришлось от этих вариантов отказаться и присоединить красно-зелёную голову ваки. Так любимая мною цветовая гамма из чёрного, серебряного и фиолетового понесла от этого решения некоторый ущерб, зато функциональность явно осталась в выигрыше. Лезвия на руках, кстати, хоть и закреплены на одном штыре, но не болтаются совершенно, так как жёстко блокированы.

Что же до истории персонажа... Боюсь, что я просто не смогу сочинить историю, к-я органично вписалась бы в сложившуюся концепцию, т к с миром биониклов я почти совершенно не знаком (хотя идея с Тёмным охотником мне понравилась). По этой же причине полагаю, что не смогу принять участие в проекте.

Артлего, 2015-09-18 13:51:45 +00:00

Что же до истории персонажа... Боюсь, что я просто не смогу сочинить историю, к-я органично вписалась бы в сложившуюся концепцию, т к с миром биониклов я почти совершенно не знаком (хотя идея с Тёмным охотником мне понравилась). По этой же причине полагаю, что не смогу принять участие в проекте.

Хм а если нам самим вовдить персонажа в сюжет на основе модели?

Стоит ли ожидать еще работ?

Изменено 18 сентября 2015 пользователем Artlego

Deviator, 2015-09-18 16:22:08 +00:00

Что же до истории персонажа... Боюсь, что я просто не смогу сочинить историю, к-я органично вписалась бы в сложившуюся концепцию, т к с миром биониклов я почти совершенно не знаком (хотя идея с Тёмным охотником мне понравилась). По этой же причине полагаю, что не смогу принять участие в проекте.

Хм а если нам самим вовдить персонажа в сюжет на основе модели?

Стоит ли ожидать еще работ?

Я не против того, чтобы люди, хорошо разбирающиеся во вселенной биониклов, сочиняли истории для чужих персонажей, если сам автор по объективным причинам сочинить такую историю не может. Ведь в противном случае модели без историй останутся вне вселенной, к-ая без них обеднеет.Работы будут (максимум через неделю завершу сборку ещё одной модели), но другого характера. Я обычно из техника конструирую.

Изменено 18 сентября 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне
поправил цитаты