Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Nissan Skyline R34 Nismo Z-tune от Anevix

Anevix, 2015-09-13 11:49:40 +00:00

Здравствуй,дорогой читатель!Мне давно хотелось попробовать собрать какую нибудь машинку.Я когда то собирал их,но это было очень давно,задолго до моего появления на форуме,и самоделки эти оставляли желать лучшего.А потом приятели с форума вдохновили меня попробовать собрать автомобиль.Я взял первый попавшийся в нашей беседке - Nissan Skyline R34 Nismo Z-tune.

Не знаю я что тут описывать,поэтому просто посмотри:

Я ориентировался на этот рисунок:

Машина получилась не совсем в масштаб минифигурки.Но мне хотелось закончить именно эту версию.

Внутри ничего интересного:

Фигурка сидит вполне нормально:

Вот и все.Хочу сказать,что жду самую что ни есть жесткую критику,потому что так больше импульса сделать еще лучше,а я собираюсь еще строить машинки!Лишь бы только времени хватало,потому что третий курс,на который я перешел,получается каким то слишком загруженным.

Спасибо за внимание!

Изменено 13 сентября 2015 пользователем Anevix

h1642, 2015-09-13 12:18:53 +00:00

1

Изменено 6 марта 2016 пользователем hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh1642

Sepulchure, 2015-09-13 12:37:01 +00:00

Я бы посоветовал сначала построить какую-нибудь отсебятину, чтоб самому нравилось, а потом браться за реальные модели.

А чёрная полоса по правую сторону картинки - это так задумано?

Mirak_lego_builder, 2015-09-13 16:05:03 +00:00

Неплохая машинка получилась, но лучше переделать передний бампер, заменить зеркала заднего вида и убрать лишние штырьки с крыши. )

SnippyAhsoka, 2015-09-13 16:41:48 +00:00

Эх. Ну не Скай это, нет... :Crying2: Вкратце опишу, что неплохо бы переделать (впрочем, справедливо и для работы, если её рассматривать без привязки к оригиналу):

Имитация решётки на капоте уж слишком большая и сильно меняет наклон капота, который не должен подниматься выше лобового стекла. Ощущение такое, что это нагнетатель, хотя его там быть и не могло :Big-Grin:Варианта два - либо убирать это, либо собрать капот из обычных деталей...

Общая линия остекления обычно располагается на уровне грунта начала капота и багажника, это тоже надо бы учесть. Решение тут, я считаю, одно - искать другую деталь для заднего стекла и в целом сделать заднюю часть плоской, при этом поднять бок машинки.

Дорожный просвет. Машина действительно не сможет двигаться, она буквально лежит на "дороге"... Приподнять тут можно на один-два плейта, остальное зависит от конкретной модели.

Колёса в современных моделях авто всегда немного углублены относительно ширины корпуса, а тут вышло наоборот. Ну ты понимаешь, что надо сделать)

Итог: полностью соглашусь с мнением Sepulchure, лучше начать со своего, а потом попробовать заняться копированием, "just imagine"... :Rainbow: Как я уже писал, от этого сборка будет не менее интересной, но в чём-то более простой. В общем, удачи в разработке следующих моделей!)

Anevix, 2015-09-13 19:12:21 +00:00

Спасибо всем за критику и даже плюсы!

Машина слишком высокая, похоже на две приоры на друг друге с текстурами из сампа... Колеса вообще не в тему, лучше попробовать в восемь штырей)

Значит,надо было делать приору=D

Я бы посоветовал сначала построить какую-нибудь отсебятину, чтоб самому нравилось, а потом браться за реальные модели.

Думал об этом,но решил,что лучше делать именно по конкретной модели что бы люди могли сравнивать.Ведь иначе могли сказать - "а с чем нам сравнивать машину если ты ее сам придумал?" Как то так=)

А чёрная полоса по правую сторону картинки - это так задумано?

Нет,не было.Я вообще ее не заметил сперва,пока не сказали.

Неплохая машинка получилась, но лучше переделать передний бампер, заменить зеркала заднего вида и убрать лишние штырьки с крыши. )

Ну вот насчет штырьков - думал затайлить,но тогда крыша получилась бы слишком высокой,я даже проверил=) А длинных тайлов мне не хватило,их можно было бы закрепить с помощью заднего окна.

Эх. Ну не Скай это, нет... :Crying2: Вкратце опишу, что неплохо бы переделать (впрочем, справедливо и для работы, если её рассматривать без привязки к оригиналу):

Ну мы с тобой уже все обговорили,не будем повторяться=)

Изменено 13 сентября 2015 пользователем Anevix

Nemo, 2015-09-13 19:23:40 +00:00

Для узнаваемости важны не детали, а форма. Наклоны стекол (заднее у Вас не с тем наклоном и прочая). Ну, уж слишком сложный прототип. Со стеклом на 4 лучше бы смотрелось. Вообще, если на 6 шириной машинка на что-то похожа, то это удача. И минифигурка должна быть выше машинки, ну, хотя бы вровень. Но попытка хорошая. Жду новых моделек.

Anevix, 2015-09-13 19:32:59 +00:00

Для узнаваемости важны не детали, а форма. Наклоны стекол (заднее у Вас не с тем наклоном и прочая). Ну, уж слишком сложный прототип. Со стеклом на 4 лучше бы смотрелось. Вообще, если на 6 шириной машинка на что-то похожа, то это удача. И минифигурка должна быть выше машинки, ну, хотя бы вровень. Но попытка хорошая. Жду новых моделек.

Спасибо!Рад что хоть в чем то моделька удалась=) Кстати,про стекло на 4 я тоже думал,но не отважился его сделать.Фигурка то ниже машины,и это бросается в глаза.А заметил это только когда поставил рядом.

Elen, 2015-09-13 19:45:52 +00:00

Всё таки несоответствие рисунка и модели сказывается отрицательно.

Слишком высокая модель.


Как плюс - красивый вид сверху.

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-14 15:18:24 +00:00

Ну, в общем всё уже до меня расписали- большая общая высота (перед имхо по высоте выше 5-ти плейтов делать и не стоило, то есть можно просто нижний ряд убрать), колёса выступают аж на брик, да и сами по себе они для легковушки в масштабе минифиги великоваты. На копоте конструкцию лучше бы совсем исключить, действительно выглядит скорее как воздухозаборник. Ну и наклон заднего стекла бы подкорректировать, если другого нет- можно было хотя бы это положить боком).

В общем надо ещё пробовать.

"Бездна".

Anevix, 2015-09-14 18:22:59 +00:00

Всё таки несоответствие рисунка и модели сказывается отрицательно.

Значит,нужно было все же придумать что то свою.В следующий раз так и сделаю!=)

Ну, в общем всё уже до меня расписали- большая общая высота (перед имхо по высоте выше 5-ти плейтов делать и не стоило, то есть можно просто нижний ряд убрать), колёса выступают аж на брик, да и сами по себе они для легковушки в масштабе минифиги великоваты. На копоте конструкцию лучше бы совсем исключить, действительно выглядит скорее как воздухозаборник. Ну и наклон заднего стекла бы подкорректировать, если другого нет- можно было хотя бы это положить боком).

В общем надо ещё пробовать.

"Бездна".

Понял!Конечно буду пробовать пока не добьюсь желаемого=)