Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Облава от AdNorrel

AdNorrel, 2015-09-12 19:32:04 +00:00

"На сегодняшний день вас просили уведомить: открылась травля и охота на дичь. Хадсон, главный смотритель, рассказал, как слышали все, о новой вашей проблеме. Оказывается, жизни популяции фазанов угрожает сейчас огромная опасность"

А. К. Дойл, "Глория Скотт", из рассказов о Шерлоке Холмсе.

Совершенно абсурдная на первый взгляд записка, однако человека осведомлённого, которым, возможно, является один из персонажей самоделки, оно может привести в смертельный ужас. Быть может, люди догадливые и немногие читавшие это литературное произведение смогут увидеть скрытый смысл в этой записке.

Сама работа не выполнена по какому-либо рассказу. Нет, здесь лишь использовались фигурки, близкие к эпохе, в которой разворачивались действия рассказов Дойла - конец XIX - начало XX века.

Холм, занимающий большую часть композиции - здесь приютились почти все оттенки зелёного и несколько родственных цветов.

Немного самокритики - детали лаймового цвета всё же хотелось бы убрать, уж слишком они выделяются на фоне остальных цветов.

Дабы как-нибудь разнообразить работу, попытался реализовать переход от одной породы к другой.

И ещё одно маленькое дополнение, расположенное внутри скалы.

Пока люди враждуют друг с другом из-за богатства, это самое богатство находится у них прямо под ногами.

Сюжет самоделки не столь сложен и довольно понятен, и он, и название работы могут послужить ключом к разгадке письма.

Рассмотрим более детально.

Что ж, на этом я закончу.

Буду рад вашей критике.

Изменено 13 сентября 2015 пользователем AdNorrel

Aragornt, 2015-09-13 12:51:27 +00:00

Что ж, очень круто! Заслуживает место в лучших самоделках.

AdNorrel, 2015-09-13 13:57:33 +00:00

Что ж, очень круто! Заслуживает место в лучших самоделках.

Спасибо! Для лучших, думаю, работа не дотягивает, было бы хорошо, если бы в "Самоделки" смогла попасть.

Если честно, то самоделкой остался недоволен... Как-то простовато она сделана, нет какой-нибудь изюминки...

Изменено 7 апреля 2018 пользователем AdNorrel

Mirak_lego_builder, 2015-09-13 15:53:02 +00:00

Великолепная самоделка! Очень понравились высокие деревья и холм, сделанный из разный цветов и оттенков зелёного. Выглядит красиво!

ZeeK, 2015-09-13 22:21:51 +00:00

Очень понравилось.

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-14 15:01:36 +00:00

Качественно собрано, хорошо презентовано, фигурки тоже подходящие).

По исполнению- всё хорошо, но как-то очень контрастирует трава и затайленная поверхность... я бы вообще не стал бы тайлить траву, пупырышки как-то даже лучше текстуру передают, имхо. Изюминки согласен, не хватает, жалко.

"Самоделки".