Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Гладиатор" от turgor

turgor, 2015-09-12 14:34:14 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане! :Big-Grin:

Довольно долго не появлялся на форуме по причине переезда, пару месяцев назад нашел заветный чемоданчик с лего и в течение нескольких месяцев после работы начал собирать сие чудо.

Главной моей задачей была подвижность самого "Гладиатора" о чем говорит наличие 5 шарниров, как итог большая функциональность модели, к примеру у туловища есть возможность поворота на 360 градусов. Кроме того я принял решение оборудовать его шасси.

Не главной но не менее важной задачей было прочность соединений из этого модель получилась мягко говоря "громоздкой" но цель была оправдана.

В модель без каких либо проблем помешается минифигурка в шлеме( прошу прошение за рейсинг,все минифигурки были раздарены детям)

Примеры подвижности.

И кратко о самом "Гладиатор"

Создан для ведения ближнего боя с другими пилотируемыми механизмами.

Из за своей специфики не имеет огнестрельного оружия.

Компенсирует недостатки своей тяжелой броней и манёвренностью благодаря шасси встроенным в ступни.

Оснащен двумя клинками,есть возможность боя в рукопашную силовыми кулаками.

Хорошо защищенная кабина пилота.

Ну и напоследок пару фото

P.s. Прошу прошение за качество фото

До скорых встреч.! :Cool:

Sepulchure, 2015-09-12 15:29:07 +00:00

Немного перегружено. Лучше использовать меньше деталей, чтобы редко но метко.

А изображение модели советую не растягивать на весь кадр, так взгляд не фокусируется.

LeSoChok, 2015-09-12 16:36:31 +00:00

Классная работа. Ничего не смыслю в мехах, но каждый из них очень сильно нравиться - плавные изгибы, функционирующие тело.Чего тут сказать - отлично.

Mirak_lego_builder, 2015-09-12 18:39:30 +00:00

Отлично! Интересная конструкция, неплохое сочетание чёрных и красных деталей. Также радует хорошая подвижность частей тела и прочность соединений.

Centre, 2015-09-12 18:42:06 +00:00

Такой робот заслуживает лучшей презентации.

Изменено 12 сентября 2015 пользователем Centre

Lego Animator, 2015-09-13 04:09:56 +00:00

Такой робот заслуживает лучшей презентации.

Согласен!

В принципе, робот неплохой, очень неплохой! Но я бы посоветовал бы вам перефоткать данную модель.

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-15 20:02:25 +00:00

Мех понравился.) Толстячок такой;) Презентацию стоит подправить, как заметили выше.

По самоделке- стоит больше продумывать общую форму, и её уже детализировать, потому как модели не хватает, имхо, целостности. То же самое с цветом- гамма хорошая, но стоит упорядочить- чтобы не просто некоторые детальки по цвету отличались, а пробовать изобразить какой-то рисунок/узор/ну или просто хоть полосы;)

Думаю, модель достойна "Самоделок".